Страница 2 из 2
lovecraft
С ценами облажался. Просто когда подбирал себе машину, перелопатил кучу вариантов. За 10 2002-2003 года почти всегда просили меньше, чем за аналогичную 12.
G_U
12-ка поустоичивей в поворотах, рулится легче, заднее стекло всегда чистое (от дождя есть метла), сиденья задние по отдельности раскладываются, по длине короче - между рядами сподручнее перестаиваться и парковаться, к-т лобового сопротивления меньше, есть спойлер который на скорости помогает.
Еще одно отличие от именно десятки - подъемная сила меньше.
Еще так думаю что кузов на скручивание покрепче у нее.
Завод заявлял еще что пожестче пружины у нее, ну это кому как
Adviser
Mouse 21113 писал(а):

Это с какого перепуга у тебя 12 стоит дороже универсала? Даже 10ки при равной комплектации дороже 12шек...



10-ка стоит дороже 12-ой только в России в силу нашего менталитета о престижности седанов. Более практичные европейцы предпочитают хэтчбеки и универсалы. А потому и расстановка цен на десятое семейство в Европе совсем другая:
http://auto.etatar.ru/news/print/1342

седан -самый дешевый, хэтчбек - дороже на 1000 евро, универсал - дороже еще на 500 евро
кеды глухаря
G_U писал(а):

12-ка поустоичивей в поворотах, рулится легче, заднее стекло всегда чистое (от дождя есть метла), сиденья задние по отдельности раскладываются, по длине короче - между рядами сподручнее перестаиваться и парковаться, к-т лобового сопротивления меньше, есть спойлер который на скорости помогает.
Еще одно отличие от именно десятки - подъемная сила меньше.
Еще так думаю что кузов на скручивание покрепче у нее.
Завод заявлял еще что пожестче пружины у нее, ну это кому как



ну просто бимер в сравнении с горбатым 8)
Blackjack
12 однозначно рулез.Выбирал между 10 и 12 колебания длились 10 сек Smile Смотриться отлично, вместительная... вообщем кому как а для меня ... 12 лучшая
ChS-SKM
...или "победа" (я валяюсь, кто
придумал?? 8))))[/quote]


"Победа"- это я так охарактеризовал ее с рождения, заваленая крыша и отсутствие какой бы то ни было кромки навели на такие ассоциации.
Хотя, может быть, я и не первопроходец, по крайней мере, оформлять патент не собираюсь...
ChS-SKM
Обращаясь к своему выше (на 2 страницы выше Very Happy ) сказанному...
Говорил, что сарай не хотел, что считал колхозником. Сейчас несколько иного мнения. Картошку не вожу, ласопеды тоже, ни того ни другого перестал иметь лет 10 назад. На сарае иногда и в 160 км/ч, хоть он и "грузовой", но на "Боинг-747" не похож, хотя согласен, что 12-й уступает по параметрам. Но вот пришлось перевезти на дачу новый холодильник "Techno", положил без упаковки в богажник и даже дверь закрыл, делал ремонт в квартире - 3-м ленолиум от лобового стекла до зада, дверь не закрылась на 5 см, но доехал без проблем.
Правда, уверившись в "универсальности", решил перевезти на даче шесть 6-ти метровых досок "сороковок" на прикрепленном к крыше "классическом" багажнике(распиленных по полам, расстояние 10 - 15 км), по асфальту нормально, пошли кочки...пернула крыша, вышел, смотрю в районе крепления передних стоек ложементов продавлено, доски снял, снизу крышу пнул, все вернулося. Так что возить на крыше только ласопеды...
В плохую погоду поначалу третии стекла запотевали, но принаровился с обдувам, в принципе исчезло, как раньше говорили-салон холодный сзади, ни чего подобного, всё Ок.
Вот так...

Всем удачи на дорогах!!!
G_U
ChS-SKM писал(а):


"Победа"- это я так охарактеризовал ее с рождения, заваленая крыша и отсутствие какой бы то ни было кромки навели на такие ассоциации.
Хотя, может быть, я и не первопроходец, по крайней мере, оформлять патент не собираюсь...


Хорошая идея, если попадется шильдик "Победа" обязательно наклею рядом с 1.6I_16V :cool:
ChS-SKM
Как судно назовешь, так оно и поплывет...
(А.Толстой,"Капитан Врунгель")
Только б как в мультике, первые две буквы не отвалились:-)
Я в хорошем понимании этой шутки.
Дай бог каждому :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы