Страница 2 из 3
Anker
outlander писал(а):

Смотря кто и чем занимается.Объясняю еще раз-понятие "маржа" относится к торговле,но никак не к производству.Если завод поднимает отпускные цены,то дилеру,работающему и живущему с "маржи",ничего не останется как поднять цены.Степень,то есть процент повышения решает,каждый дилер самостоятельно.Поэтому в России "маржа" никак не может быть определена экономистами из Кореи.По многим причинам,одна из которых-отсутствие должной конкуренции и принцип "все равно купят"-так как иномарка.Поэтому на данном рынке бесконтрольное повышение цен абсолютно оправдано-при наличиии "мощного пиара",миллионных вложений в рекламу и.т.д.



Как-то плохо у вас с понятиями. Судя по вашим постам ПРОИЗВОДИТЕЛЬ должен продавать автомобили ДИЛЕРУ по СЕБЕСТОИМОСТИ (с маржой, равной постоянным затратам). Так не бывает. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ продает товар ДИЛЕРУ по оптовой цене, которая включает в себя маржу ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Вычитая из общей маржи постоянные издержки ПРОИЗВОДИТЕЛЬ получает ПРИБЫЛЬ, т.е. то ради чего производство и организуется.

Последний раз редактировалось: Anker (22 Августа 2005 17:33), всего редактировалось 1 раз
Anker
Это не я писал(а):

В производстве этот термин действительно не применяется. Хотя мог бы обозначать разницу между себестоимостью и ценой.



Разница между ценой и себестоимостью, у грамотных людей, называется ПРИБЫЛЬЮ. Маржинальная прибыль обозначает совсем другое.

Это не я писал(а):

Что же касается "нормальных людей", то оные, планируя производство, могу эту самую маржу планировать весьма приблизительно: потому что речь идёт о ситуации на рынке через несколько лет.
Поэтому её и не планируют -- особенно " на этапе формирования бизнесс-плана проекта". Глупо это.



ЭнЯ, мне просто интересно, вы хоть раз в жизни писали бизнес-план? Пусть даже не для производственного проекта.
Anker
Это не я писал(а):

А вот в торговой, биржевой, страховой и банковской практике -- ситуация совсем иная. Что Вам и пытался объяснить Аутландер. Прислушайтесь к нему -- он весьма интересный собеседник.



Хех, Smile, в соседнем топике, помнится Аут про вас писал, как про интересного собеседника. Так вы и общайтесь между собой, разрабатывайте свой понятийный аппарат. Глядишь, мировая экономическая мысль, о...уеет от ваших откровений Smile

А мы с мимом, как выпускники экономических вузов, покурим в сторонке...
мим
2 ЭнЯ
Да Бог с Вами, пиписьками я тут только еще не мерялся...Все ради чего я появился в этой ветке, это немного опровергнуть заблуждающегося относительно терминологии человека, а дипломы привел в знак состоятельности своего мнения (типа ссылки на источник Very Happy ), токмо и всего.
В остальном тут и без меня спорщиков хватает.
Гомер Симпсон
Это не я писал(а):

Что же касается "нормальных людей", то оные, планируя производство, могу эту самую маржу планировать весьма приблизительно: потому что речь идёт о ситуации на рынке через несколько лет.
Поэтому её и не планируют -- особенно " на этапе формирования бизнесс-плана проекта". Глупо это.

А вот в торговой, биржевой, страховой и банковской практике -- ситуация совсем иная. Что Вам и пытался объяснить Аутландер. Прислушайтесь к нему -- он весьма интересный собеседник.



Уважаемый, я с 1999 года занимаюсь разработкой бизнес-планов. Вы мне открыли глаза: я 6 лет ****нёй занимался. Smile
Спасибо Вам огромное!!!! Smile
Пойду выпью йаду....
GEN?
Цитата:

в соседнем топике, помнится Аут про вас писал, как про интересного собеседника. Так вы и общайтесь между собой, разрабатывайте свой понятийный аппарат...


ПетУшка хвалит кукухА за то, что хвалит тот петушку...

Два хохла, два лесапедиста, два ортодоксальных тазофила-дилетанта.
Чего уж тут...
Это не я
Anker писал(а):

Это не я писал(а):

В производстве этот термин действительно не применяется. Хотя мог бы обозначать разницу между себестоимостью и ценой.



Разница между ценой и себестоимостью, у грамотных людей, называется ПРИБЫЛЬЮ. Маржинальная прибыль обозначает совсем другое.



Маржа, как и прибыль -- это разница между себестоимостью и ценой.
Но прибыль считается ПОСЛЕ того, как эта самая разница получена. В отличие от маржи.

То есть если Вы свои б/у носки продаёте за 200 руб, купив из за 20 -- Ваша маржа составляет 180 руб на одной паре. А о прибыли можно будет говорить только после того, как Вы их продадите.

Anker писал(а):


ЭнЯ, мне просто интересно, вы хоть раз в жизни писали бизнес-план? Пусть даже не для производственного проекта.



Писал один раз, и ИМЕННО для производственного проекта. Вот откуда у меня уверенность в этой дискуссии.
Теперь, поскольку мои бизнес-проекты строго мои, я не вижу смысла писать сам себе бизнес-план.

Последний раз редактировалось: Это не я (22 Августа 2005 23:33), всего редактировалось 1 раз
outlander
GEN писал(а):

Цитата:

в соседнем топике, помнится Аут про вас писал, как про интересного собеседника. Так вы и общайтесь между собой, разрабатывайте свой понятийный аппарат...


ПетУшка хвалит кукухА за то, что хвалит тот петушку...

Два хохла, два лесапедиста, два ортодоксальных тазофила-дилетанта.
Чего уж тут...


Гена,чтоб тебя не посылать-лучше уйди сам знаешь куда."Автолюбитель",не знающий,где расположены номера агрегатов его автомобиля.Гена,не смеши народ :-D.Учи устройство "Магнуса".
outlander
Anker писал(а):

outlander писал(а):

Смотря кто и чем занимается.Объясняю еще раз-понятие "маржа" относится к торговле,но никак не к производству.Если завод поднимает отпускные цены,то дилеру,работающему и живущему с "маржи",ничего не останется как поднять цены.Степень,то есть процент повышения решает,каждый дилер самостоятельно.Поэтому в России "маржа" никак не может быть определена экономистами из Кореи.По многим причинам,одна из которых-отсутствие должной конкуренции и принцип "все равно купят"-так как иномарка.Поэтому на данном рынке бесконтрольное повышение цен абсолютно оправдано-при наличиии "мощного пиара",миллионных вложений в рекламу и.т.д.



Как-то плохо у вас с понятиями. Судя по вашим постам ПРОИЗВОДИТЕЛЬ должен продавать автомобили ДИЛЕРУ по СЕБЕСТОИМОСТИ (с маржой, равной постоянным затратам). Так не бывает. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ продает товар ДИЛЕРУ по оптовой цене, которая включает в себя маржу ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Вычитая из общей маржи постоянные издержки ПРОИЗВОДИТЕЛЬ получает ПРИБЫЛЬ, т.е. то ради чего производство и организуется.


Так постоянные издержки и относятся на счет себестоимости,при чем здесь маржа?Производитель не может продавать продукцию без собственной прибыли,причем данный пункт в наших условиях абсолютно непрогнозируемая величина-посмотрите на цены(бензин,металл,энергоносители и.т.д.).А вот официальных дилеров пытаются "строить" на продажу по строго фиксированной марже,то есть разницей между оптовой ценой производителя и розничной ценой дилера.
Больше я не вернусь
[quote="tochka"]

Уважаемый, я с 1999 года занимаюсь разработкой бизнес-планов. Вы мне открыли глаза: я 6 лет ****нёй занимался. :)
Спасибо Вам огромное!!!! :)
Пойду выпью йаду....[/quote]


Кстати вполне вероятно , что Вы занимались именно ***ней. Видел я людей, которые считали, что знают как написать бизнес-план. Да только они не понимали - что они вообще пишут и для чего. Такого "добра" в 90х понаписано много. Бизнеспланы писали как романы. Тольку правда никакого от них не было.
Это не я
tochka писал(а):


Уважаемый, я с 1999 года занимаюсь разработкой бизнес-планов. Вы мне открыли глаза: я 6 лет ****нёй занимался. Smile



А бизнес-планы ЧЕГО Вы составляли? Производства?

tochka писал(а):


Пойду выпью йаду....



Лучше водки.
Это не я
6600 писал(а):

Бизнеспланы писали как романы.



:-) Smile Smile
Встречал я таких "романистов". Благодаря одному из них совещание превратилось в вечер юмора.
Anker
outlander писал(а):

Так постоянные издержки и относятся на счет себестоимости,при чем здесь маржа?Производитель не может продавать продукцию без собственной прибыли,причем данный пункт в наших условиях абсолютно непрогнозируемая величина-посмотрите на цены(бензин,металл,энергоносители и.т.д.).А вот официальных дилеров пытаются "строить" на продажу по строго фиксированной марже,то есть разницей между оптовой ценой производителя и розничной ценой дилера.



Вы высказались в том духе, что у производителя маржи быть не может. Я вам объяснил, что даже в случае, если ПРОИЗВОДИТЕЛЬ продает товар по СЕБЕСТОИМОСТИ, у него уже возникает МАРЖА в объеме ПОСТОЯННЫХ затрат.

Прибыль ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! прогнозируется. Будут расти издержки - будет расти цена. За отклонения в таких показателях, как срок окупаемости и рентабельность проекта, вам инвесторы голову открутят.
Anker
Это не я писал(а):

Маржа, как и прибыль -- это разница между себестоимостью и ценой. Но прибыль считается ПОСЛЕ того, как эта самая разница получена. В отличие от маржи.



Маржа=Цена-Переменные затраты
Прибыль=Цена-Себестоимость
Себестоимость=Переменные затраты+Постоянные затраты на ед.
Почуствуйте, как говорится, разницу Smile

МАРЖА ДИЛЕРА, при некоторых допущениях, это разница между ЦЕНОЙ ДИЛЕРА и ЦЕНОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

ПРИБЫЛЬ ДИЛЕРА, это разница между ЦЕНОЙ ДИЛЕРА и СЕБЕСТОИМОСТЬЮ ДИЛЕРА.

Как видите, никаких ДО и ПОСЛЕ.


Это не я писал(а):

Писал один раз, и ИМЕННО для производственного проекта. Вот откуда у меня уверенность в этой дискуссии.
Теперь, поскольку мои бизнес-проекты строго мои, я не вижу смысла писать сам себе бизнес-план.



Ну так, каким образом считали срок окупаемости и точку безубыточности?
Гомер Симпсон
6600 писал(а):

tochka писал(а):



Уважаемый, я с 1999 года занимаюсь разработкой бизнес-планов. Вы мне открыли глаза: я 6 лет ****нёй занимался. Smile
Спасибо Вам огромное!!!! Smile
Пойду выпью йаду....




Кстати вполне вероятно , что Вы занимались именно ***ней. Видел я людей, которые считали, что знают как написать бизнес-план. Да только они не понимали - что они вообще пишут и для чего. Такого "добра" в 90х понаписано много. Бизнеспланы писали как романы. Тольку правда никакого от них не было.


с 1999 по 2001 год в основном делал разработки в сфере услуг:
- связи (мобильной, междугородней)
- медицинских услуг
- рассчитывал для вновь открываемых фирм. Кстати, они работают до сих пор. Погрешность фактического состояния дел от рассчитанного в мои разработках за 3 расчетных года составляет не более 7%.
Кстати, все зависит от того, какая поставлена цель. Если получить кредит в банке - это одно, если уговорить акционеров, почему начислены им такие маленькие дивиденды , - это другое, если серьезно для себя определить - как развиваться - это третье.
В третьем варианте срок составления БП составляет никак не меньше 3 месяцев. И большая часть времени проходит в библиотеке. А это многим т.н. разработчикам БП лень. Оттого и такие планы строятся (типа: удвоение ВВП... Вопрос только - что взять за базу? если 1991 год или 2000? Вот тут и живут настоящие романисты Smile ). Разработчик БП должен быть абсолютно беспристрастным, а на это тратится куча времени и труда. Вот поэтому то и пишутся "романы"...
Сейчас занимаюсь разработкой БП по обрабатывающим производствам. Пока в реальности расхождений никто еще не выявил....
Это не я
Anker писал(а):

Это не я писал(а):

Маржа, как и прибыль -- это разница между себестоимостью и ценой. Но прибыль считается ПОСЛЕ того, как эта самая разница получена. В отличие от маржи.



Маржа=Цена-Переменные затраты
Прибыль=Цена-Себестоимость
Себестоимость=Переменные затраты+Постоянные затраты на ед.
Почуствуйте, как говорится, разницу Smile

Как видите, никаких ДО и ПОСЛЕ.



Я продолжаю настаивать на тех определениях, которые привёл.

Anker писал(а):


Ну так, каким образом считали срок окупаемости и точку безубыточности?



Приблизительно. Т.е. в расчёт были заложены "сегодняшние" цифры и сделано предположение, что ситуация не ухудшится. Срок окупаемости получился 8-10 лет (если кто-то в таком проекте напишет что-то вроде 7 лет, два месяца и пять дней -- перед Вами шарлатан).

Но ситуация изменилась в 12 раз. В пользу проекта.
Anker
Это не я писал(а):

Я продолжаю настаивать на тех определениях, которые привёл.



Да, ради бога... Если постоянно кидать своего арендодателя, и не платить зарплату сотрудникам, то, действительно, маржа сравняется с прибылью. Откуда мне знать, может вы так и работаете... Smile

Это не я писал(а):

Но ситуация изменилась в 12 раз. В пользу проекта.



Ну, дык, на зарплате с арендой, можно еще и не столько сэкономить Very Happy
outlander
Anker писал(а):

outlander писал(а):

Так постоянные издержки и относятся на счет себестоимости,при чем здесь маржа?Производитель не может продавать продукцию без собственной прибыли,причем данный пункт в наших условиях абсолютно непрогнозируемая величина-посмотрите на цены(бензин,металл,энергоносители и.т.д.).А вот официальных дилеров пытаются "строить" на продажу по строго фиксированной марже,то есть разницей между оптовой ценой производителя и розничной ценой дилера.



Вы высказались в том духе, что у производителя маржи быть не может. Я вам объяснил, что даже в случае, если ПРОИЗВОДИТЕЛЬ продает товар по СЕБЕСТОИМОСТИ, у него уже возникает МАРЖА в объеме ПОСТОЯННЫХ затрат.

Прибыль ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! прогнозируется. Будут расти издержки - будет расти цена. За отклонения в таких показателях, как срок окупаемости и рентабельность проекта, вам инвесторы голову открутят.


Нет,я высказался в том духе,что прибыль производителя это-ЦЕНА-СЕБЕСТОИМОСТЬ.А в себестоимость закладываются как постоянные так и переменные затраты.Причем прогнозирование в отечественной экономике вещь очень неблагодарная.Так как цены на сырье или составляющие роизводства растут не по дням а по часам,в частности металл,энергоносители.Рентабельность проекта расчитывается исходя из одних показателей-налицо через малое время уже другие показатели.Какой расчет?Корректировки,увеличение себестоимости и.т.д.Вы не закладываете прибыль в объеме,например,грузоперевозок-данные цифры ложатся в себестоимость,складывая основную цену за товар.Далее накрутка производителя и есть отпускная цена дилера или оптовика.
Больше я не вернусь
Мда.. Я в шоке. "специалисты" тут - обалдеть. Бизнеспланы пишут - на раз два три. 3 месяца им подавай минимум. Вообще-то говоря бизнесплан в одиночку пишут только "романисты" или владельцы пресловутых пекарен из учебников 90х годов для "начинающих" предпринмательство - на каждом углу продавли эти "бизнес - сказки" для взрослых "пекарей. (не удивлюсь. что эту **ню писал сам Чубайс под псевдонимом.. Сам-то он в ту пору цветами на питерском рынке торговал. Кто не знает об этом до сих пор)

Маржа, понимаемется как разница между ценой привлечения денег и ценой их размещения.

К производству имеет 10е отношение - это чисто биржевой термин. Никак не связано ни с прибылью валовой ни с чистой ни с себестоимостью ни с ценой товаров. На бирже нет себестоимости, нет товара - там продают "деньги за деньги". Как-то очень странно видеть такие дискуссии если верить, что тут собрались закончившие хотя бы экономическое ПТУ.

И еще:
Уровень маржи - это величина, отражающая степень кредитования Клиента, традиционно рассчитываемая как отношение Cовокупных средств Клиента к суммарной оценке его Активов.

Биржевой маклер или банкир (что одно и то же в общем- то с точки зрения целей и задач - дать денег (причем под залог немалый) тому, кто вернет их с "маржой") может конечно думать, что у него "производство" и называть свою маржу полученную при продаже акций на их подьеме - "прибылью" ( у банкира - это данный кредит и полученные проценты по кредиту после его возврата). А сумму заплаченную за акции на их падении - "себестоимостью". Вообще-то по русски говоря - маржа не что иное , как обычный доход от спекуляций. Можно долго рассуждать как спекулятивная деятельность биржи влияет на экономику. Но к планированию производства это не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, Запомните - биржа может обанкротить владельца завода, может даже убить завод. Но она не может ничего создать - планировать производство она не умеет. Производство и реальный бизнес, где бизнесмен получает прибыль и биржа. где маклер получает маржу ничего общего не имеют. Если бизнесмен не разместил акции на бирже - она ему в общем-то не указ. Но он может вступить в связь с банкиром . Разница в общем-то только в обьемах привлекаемых средств и возможностях мухлевать - с банкиром сложнее. Но маржа - это маржа. банкиру плевать что там делается на произовдстве - есть договоренность и это все. банкир (а тем более биржевой маклер) не лезет не в свое дело- у него своя "экономика" . Он может конечно нанять эксперта , если ему надо. Но эксперт тоже не лезет в про-во. Он констатирует факты. Кстати в России в банках - эксперты по производству не кудышные или их нет. От того, что каждый банкир России считает себя сильно разбирающимся в марже - он не становится разбирающимся в про-ве. От этого кредитовать боиться все, что сложнее торговли водкой.
Anker
6600 писал(а):

Мда.. Я в шоке. "специалисты" тут - обалдеть. Бизнеспланы пишут - на раз два три. 3 месяца им подавай минимум. Вообще-то говоря бизнесплан в одиночку пишут только "романисты" или владельцы пресловутых пекарен из учебников 90х годов для "начинающих" предпринмательство - на каждом углу продавли эти "бизнес - сказки" для взрослых "пекарей. (не удивлюсь. что эту **ню писал сам Чубайс под псевдонимом.. Сам-то он в ту пору цветами на питерском рынке торговал. Кто не знает об этом до сих пор)



А вот и еще один "экономист-теоретик" подъехал. Smile Вы с Аутом и ЭнЯ друг друга стоите.

Маржинальная прибыль (доход) http://www.businessvoc.ru/bv/Term.asp?word_id=26152&rating=false&lastQueried=false

Найдете другое определение, давайте ссылку, будем разговаривать.

Использование этого термина в анализе производственной деятельности - самое прямое. Посмотреть можно хотя бы здесь
http://www.alt-invest.ru/library/finanalysis/finmethod/art128.htm?printversion
Anker
outlander писал(а):

Нет,я высказался в том духе,что прибыль производителя это-ЦЕНА-СЕБЕСТОИМОСТЬ.А в себестоимость закладываются как постоянные так и переменные затраты.Причем прогнозирование в отечественной экономике вещь очень неблагодарная.Так как цены на сырье или составляющие роизводства растут не по дням а по часам,в частности металл,энергоносители.Рентабельность проекта расчитывается исходя из одних показателей-налицо через малое время уже другие показатели.Какой расчет?Корректировки,увеличение себестоимости и.т.д.Вы не закладываете прибыль в объеме,например,грузоперевозок-данные цифры ложатся в себестоимость,складывая основную цену за товар.Далее накрутка производителя и есть отпускная цена дилера или оптовика.



Прогноз прогнозу рознь. ЭнЯ, к примеру, аналитик никудышний, раз у него результат в 12 раз отличается от оценки. Поскольку он попал пальцем в небо, то и сделал вывод, что этим заниматься не стоит.
У меня по результатам полугодия, факт разошелся с планом всего на 7%. Это при том, что я изначально заложил рост продаж в 2,4 раза.
Мой бонус напрямую зависит от способности делать корректные оценки - если я буду в разы ошибаться, инвесторы на следующий год просто существенно урежут процент.
мим
2 6600
Спасибо за лекцию!
Если познания у Вас такие большие но настолько ограниченные, то - в Бобруйск со своими выводами, пожалуйста.
ЗЫ: Млять, а GSM вообще не может быть сторожем, как тут пишут некоторые знатоки, потому что это стандарт телефонной связи и 99% используют его как телефон :-D :-D :-D
Гомер Симпсон
Специально для 6600:
Кто сказал, что я один разрабатывал БП?
Где это указано?
И еще вы мне напоминаете Фому Неверующего. Если он чего-то не видел, то считал, что этого не может быть (Не может быть, потому что не может быть никогда). Если вы не видели ни одного Бизнес-плана, то это еще не говорит о том, что там пишутся сказки (или как вы говорите, - романы).
Мне интересно наблюдать за Вами, как Вы выдергиваете отдельные понятия, не понимая как и на что они влияют, и не представляя целой картины.
Я специально не вступаю в дискуссию по теме вопроса, потому что считаю:
а) Как оппонент в дискуссии Вы мне неинтересны из-за своего уровня подготовленности в данном вопросе;
б) спор продлится 3 страницы и закончится мерянием пиписек.
А это я уже перерос.
Мне за этим просто интересно наблюдать со стороны.
Больше я не вернусь
[quote="Anker"][quote="6600"] Мда.. Я в шоке. "специалисты" тут - обалдеть. Бизнеспланы пишут - на раз два три. 3 месяца им подавай минимум. Вообще-то говоря бизнесплан в одиночку пишут только "романисты" или владельцы пресловутых пекарен из учебников 90х годов для "начинающих" предпринмательство - на каждом углу продавли эти "бизнес - сказки" для взрослых "пекарей. (не удивлюсь. что эту **ню писал сам Чубайс под псевдонимом.. Сам-то он в ту пору цветами на питерском рынке торговал. Кто не знает об этом до сих пор) [/quote]

А вот и еще один "экономист-теоретик" подъехал. :) Вы с [b]Аутом[/b] и [b]ЭнЯ[/b] друг друга стоите.

Маржинальная прибыль (доход) http://www.businessvoc.ru/bv/Term.asp?word_id=26152&rating=false&lastQueried=false

Найдете другое определение, давайте ссылку, будем разговаривать.

Использование этого термина в анализе производственной деятельности - самое прямое. Посмотреть можно хотя бы здесь
http://www.alt-invest.ru/library/finanalysis/finmethod/art128.htm?printversion[/quote]


Термин "маржинальная прибыль" - это не тоже самое, что маржа.

Маржинальная прибыль используется при финансовом анализе финансистами прибыльности предприятий, но никогда - при планировании производства. Просто потому, что маржинальная прибыль связана со спекулятивными ожиданиями от реализации на рынке. Производство с рынком реализации конечного продукта связано не через этот параметр . Маржинальная прибыл в производство не поступит никакаким образом - потому при планировании пр-ва она не сильно-то интересует.. есть маржинальная прибыль в этом месяце (году) или нет - производство должно продолжаться на плановом уровне.. иначе теряется смысл его во времени. Спекулянт получил маржинальную прибыль - это его дело. Но если он ничего не получит - производству плевать на этот факт - оно без средств не останется


И не надо путать маржинальную прибыль с САМОЙ "маржой".
Это разные вещи и термины , применяемые в разных случаях и означающие разные рассчеты.
Хотя и однокоренные. Просто финансисты недоученные все смешивают в одну кучу. В этой неразберихе парят мозги нам тут.


Кстати "экономистам" местным .. вопрос на засыпку Чем маржинальная прибыль отличается от прибыли производственной, валовой, чистой ?

И чем из этих прибылей на самом деле является то, что называют маржой

Эй.. специлисты по "экономике"

Вот вам наборчик финанасовых показателей - обьясните нам, "непрофессионалам" что тут что..
Финансовые показатели

Конец года 30-декабря (USD)

1999
2000
2001
Доход (mm)

301.43
544.99
1124.34
Валовая прибыль (mm)

148.57
211.86
431.36
Маржа валовой прибыли

49.29%
38.87%
38.37%
Производственная прибыль (mm)

21.59
39.96
82.23
Выручка до налогообложения (mm)

29.71
51.23
82.23
Чистые поступления (mm)

25.48
42.67
68.71
ROE

13.82%
18.78%
14.76%
EPS
0.07
0.10
0.12
Anker
6600 писал(а):

Термин "маржинальная прибыль" - это не тоже самое, что маржа.



Не приумножай сущности сверх надобности (Бритва Оккаяма)
Абсолютно, одно и то же. Используется многими - но суть одинакова.

6600 писал(а):

Маржинальная прибыль используется при финансовом анализе финансистами прибыльности предприятий, но никогда - при планировании производства.



Используется ВСЕГДА при формировании программы выпуска изделий, выбора ассортимента и определения объемов производства. На ВАЗе - наверняка, иначе у народа бы не возникало вопросов, почему себестоимость САМАРЫ меньше, чем КЛАССИКИ, а стоит она дороже Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы