Страница 1 из 1
Maverick58
Скажите, пожалуйста, какой угол опережения зажигания нужно выстанавливать при езде на газе? Знаю, что раньше, чем на бензине, но насколько раньше?
FoundData4
как для 95-го Wink и заливать 95-й. Если ломает лить 95-й сделай на трамблере метки - для газа и для бензина. Перешел на бензин - ключ на 13 в зубы и передвигаешь Wink...Потом обратно :cool: А если честно то проще лить 95-й. мне 10 литров хватает на 1-2 месяца. Да и бензин почище.
Vital_2112
Morph_ писал(а):

мне 10 литров хватает на 1-2 месяца. Да и бензин почище.


Так мало ездишь?
Для газа угол ставят пораньше,ибо время сгорания больше,
поверни трамблёр на 2 деления,при этом должны увеличиться обороты на слух,делай это на холостых.
Потом поезди,послушай чтобы пальчики не началистучать и двиг заметно больше не грелся.
FoundData4
так мало катаюсь на бензине...а так 2000-2500 в месяц
Vital_2112
Morph_ писал(а):

так мало катаюсь на бензине...а так 2000-2500 в месяц


аа,это нормально,
а у нас вон таксисты за день по тыку проходят,очуметь,
а дороги у нас Surprised шаровых на тык 10 и каюк
ну это уже другая тема,звиняйте за оффтоп
vitaminC
Лучше выставить УОЗ как для бензина (5град) и также ездить на газу....не надо не меньше, не больше...иначе можете вскоре пожалеть
vaka
Maverick58 писал(а):

Скажите, пожалуйста, какой угол опережения зажигания нужно выстанавливать при езде на газе? Знаю, что раньше, чем на бензине, но насколько раньше?



Поставь октан-корректор. Для газа - раньше на 6 градусов.
father_serafim
vitaminC писал(а):

Лучше выставить УОЗ как для бензина (5град) и также ездить на газу....не надо не меньше, не больше...иначе можете вскоре пожалеть


поставь октан-корректор с плавной регулировкой ,а угол будет оптимальный как для 98
Serёga 061
Vital_065 писал(а):

Потом поезди,послушай чтобы пальчики не началистучать и двиг заметно больше не грелся.


ОЧ газа - 110. Звон "пальцев" услышать НЕРЕАЛЬНО. Углеродные цепочки газа короче, чем у бенза, поэтому энергия, выделяемая при окислении(сгорании) газа МЕНЬШЕ + двиг греется при позднем зажигании. С ЧЕГО ОН ЗАГРЕЛСЯ НА ГАЗУ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы