Страница 1 из 1
Рефулер
Мы давно забыли,что такое "ШОФЕРСКОЕ БРАТСВО",а если что-то случилось в дороге?Давайте обменяемся мобильниками(я имею в виду номерами телефонов)чтобы можно было позвонить друг другу в случае каких-то проблем,как 911!Ну как вы,не против?
Форумян
+7 903 605 69 45 Игорь
Арзамас, часто Н.Новгород
С собой 2 домкрата, запаска R14, провода для "прикуривания", саперная лопата, ключи и еще всякая фигня. плюс во мне 190см росту и 110кг весу - могу физически помочь Very Happy Very Happy Very Happy
Kosta_90rus
Рефулер писал(а):

Мы давно забыли,что такое "ШОФЕРСКОЕ БРАТСВО",а если что-то случилось в дороге?Давайте обменяемся мобильниками(я имею в виду номерами телефонов)чтобы можно было позвонить друг другу в случае каких-то проблем,как 911!Ну как вы,не против?



С себя начни Smile
Колебас
Согласен. Вчера племянник расхренячил 099 вдребезги, ехал с Сочи. Простоял он 2 часа, хрен кто остановился. Позвонил мне в 5 утра,
я в 6 уже был на месте. Пока менты, пока эвакуатор. Мой +79287654023, может кому пригодится!
Рефулер
Мой 798 97 37,в машине всегда-трос,провода прикуривателя,ДМРВ,ДПКВ,МЗ и конечно же домкрат с запаской.
zz_112
Рефулер писал(а):

Мы давно забыли,что такое "ШОФЕРСКОЕ БРАТСВО"



Шоферское братство было еогда, когда шоферов было 1 на 100, когда это были особенные люди, а теперь когда за рулем каждый первый, то о каком братстве может идти речь?

И какой толк от 10-30 номеров мобильников людей разбросанных по всей России ?
Форумян
zz_112 писал(а):

Рефулер писал(а):

Мы давно забыли,что такое "ШОФЕРСКОЕ БРАТСВО"



Шоферское братство было еогда, когда шоферов было 1 на 100, когда это были особенные люди, а теперь когда за рулем каждый первый, то о каком братстве может идти речь?

И какой толк от 10-30 номеров мобильников людей разбросанных по всей России ?


Ну вот представь - где-нибудь на автозаводе лопнул у тебя тросик сцепления. Ехать так, согласись, неудобно. Звонишь мне, а я где-то в районе Бекетова ошиваюсь. Через 20 минут я подъеду и вместе вопрос решим;-) Трос всегда с собой
Рефулер
Полностью с тобой,Форумян,согласен,а сколько народа путешествуют на своих машинках.Поломаться где-то в незнакомом городе не самое приятное,а наших форумчан где только нет,позвонил и помощь уже едет,но разве это плохо.Да даже если и не смогут подъехать,то подсказать куда обратиться,в какой сервис,всегда смогут!
Серго К.
Рефулер писал(а):

Мы давно забыли,что такое "ШОФЕРСКОЕ БРАТСВО",а если что-то случилось в дороге?Давайте обменяемся мобильниками(я имею в виду номерами телефонов)чтобы можно было позвонить друг другу в случае каких-то проблем,как 911!Ну как вы,не против?



Идея хорошая, хотя и не новая. Подобное есть на сервере журнала "За Рулем". Считаю, что без администрации форума не обойтись - надо создать типа общего справочника форумчан - телефоны, районы, чем можешь помочь. Доступ давать только тем, кто сам дал свои координаты для включения в справочник.
FutureTm
Идея хорошая, но сами представте, в телефоне у Вас куча номеров... Кому звонить? Звоните одному, он в Якутии, звоните другому - отдыхает в ОАЭ... И Вы будете все эти телефоны у себя в записной книжке держать? А как обидно будет, когда никто не отзовется... Идея хорошая, но не выполнимая :-( Но так как я люблю все хорошее - мой номер +7-916-310-3429 Всегда с собой - ДПКВ, ремень ГРМ и ролик, ремень генератора, патрубки системы охлаждения, масло, тормозуха, антифриз, колодки передние, свечи и бронепровода, насос, домкрат, запаска.
Совсем забыл, все головки, ключи (включая динамометрический) пасатижи, кусачки, круглогубцы, набор любых отверток, хомуты и т.п.
Понимаю, что без МЗ тоже далеко не уеду, но... Всего не накупишь! Знал бы прикуп - жил бы в Сочи! Wink

Последний раз редактировалось: FutureTm (15 Августа 2005 23:36), всего редактировалось 1 раз
[Artx5]
916 186 0223. Идея, конечно, хорошая. Но выполнима ли? Записывать телефоны и города, в которых живете?? Можно типа распечатать на А4 типа таблицы и кинуть в бардак. У меня всегда с собой машина Very Happy , домкрат с запаской и набор "походных ключей". Больше ничего не влезает. Извеняйте, остальное место саб занял :ooo: Разве что для пЫва :cool:
Рефулер
Так вот о чём я и говорю,у Future Tm нет МЗ,а уменя есть,он в Мскве,я работаю каждый день тоже в Москве,хотя сам с Области.Созвонились -помощь пришла.Два раза уже помогал,сначала просили МЗ,потом ДМРВ,всё вернули! Так.что люди у нас не такие уж и плохие.
zz_112
Форумян писал(а):

zz_112 писал(а):

Рефулер писал(а):

Мы давно забыли,что такое "ШОФЕРСКОЕ БРАТСВО"



Шоферское братство было еогда, когда шоферов было 1 на 100, когда это были особенные люди, а теперь когда за рулем каждый первый, то о каком братстве может идти речь?

И какой толк от 10-30 номеров мобильников людей разбросанных по всей России ?


Ну вот представь - где-нибудь на автозаводе лопнул у тебя тросик сцепления. Ехать так, согласись, неудобно. Звонишь мне, а я где-то в районе Бекетова ошиваюсь. Через 20 минут я подъеду и вместе вопрос решим;-) Трос всегда с собой



9036090367
с собой веревка, домкрат, колесо,насос, немножко ключей, запчастей не вожу
zz_112
В плане взаимопомощи, очень было бы кстати, наклейки пришлепать. Видишь чел на обочине с "автолада" мается - помог.
Рефулер
zz_112 писал(а):

В плане взаимопомощи, очень было бы кстати, наклейки пришлепать. Видишь чел на обочине с "автолада" мается - помог.


А увидел,что мимо проехал,побежал за ним?Так чтоли? Вот для этого номера телефонов и нужны,а стоять на обочине,с наклейкой,можно просто ожидая кого-нибуть.Так что теперь,перед всеми"наклейками"останавливаться.
Рефулер
zz_112 писал(а):

В плане взаимопомощи, очень было бы кстати, наклейки пришлепать. Видишь чел на обочине с "автолада" мается - помог.


А увидел,что мимо проехал,побежал за ним?Так чтоли? Вот для этого номера телефонов и нужны,а стоять на обочине,с наклейкой,можно просто ожидая кого-нибуть.Так что теперь,перед всеми"наклейками"останавливаться.
zz_112
Рефулер писал(а):

zz_112 писал(а):

В плане взаимопомощи, очень было бы кстати, наклейки пришлепать. Видишь чел на обочине с "автолада" мается - помог.


А увидел,что мимо проехал,побежал за ним?Так чтоли? Вот для этого номера телефонов и нужны,а стоять на обочине,с наклейкой,можно просто ожидая кого-нибуть.Так что теперь,перед всеми"наклейками"останавливаться.



Если что вдруг случится в НН, звони.
Killer Speed
Идея хорошая. Но надо как то обратную связь что-ль организовать. Ну например, случилось чего - человек набирает номер диспечерской, говорит где находится и по возможности предполагаемую неисправность. Диспечер уже связывается с людьми, которые находятся в непосредственной близости, сообщает куда ехать и чего с собой брать.

Если в Москве у кого-чего случится - мой тел. 8-917-514-59-68.
zz_112
Kuz'mich писал(а):

Идея хорошая. Но надо как то обратную связь что-ль организовать. Ну например, случилось чего - человек набирает номер диспечерской, говорит где находится и по возможности предполагаемую неисправность. Диспечер уже связывается с людьми, которые находятся в непосредственной близости, сообщает куда ехать и чего с собой брать.



идею еще немного доработать и получится коммерчекий эвакуатор со скидкой форумчанам.

К сожалению, в условиях рыночной экономики, выживает только коммерческий проект Sad
репус
Жаль что идея не выполнимая!!! Но всё равно моя мобила ели кому помогу буду очень рад - 8 095 771 16 46. Зап частей не вожу тока ключи запаска домкрат провода насос и вроде всё!
Удачи всем!
Рефулер
ДА! Вот поэтому и возим с собой в багажнике кучу всяких приблуд,потому что в дороге,кроме как на себя,надеяться и ненакого.
[Artx5]
А класть-то что? Новый движок про запас? Я считаю из необходимого следеющее (то, что можно поменять самому в дороге):
1. запаска + домкрат + балонный ключ + букс. трос
2. само-сабой аптечка и огнетушитель
3. "походные ключи" (рожковые, накидные, пасатижи, плоскогубцы, кусачки, отвертки)
4. ремень ГРМ (актуально для 16кл.), ремень генератора
5. пара, тройка предохранителей
Кто что добавит?
ertech
[Artx5] писал(а):


4. ремень ГРМ (актуально для 16кл.), ремень генератора


Хрошая шутка на счет ремня, у тех у кого 1,5л поймут. Там ремень как мертвому припарки.

[Artx5] писал(а):


5. пара, тройка предохранителей


А предохранители запасные у некоторых по умолчанию есть в монтажном блоке, в 14,15 точно, в десятках не помню.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы