У знакомого отобрали за пьянку права - как помочь?.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26: Re: У знакомого отобрали за пьянку права - как помочь?.. Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 13:32
Serduk писал(а):

Плохая ситуация. Я бы честно говоря тоже отобрал... потомучто што было за што Smile Smile Smile
Короче рпинял чувак много пива в деревне и поехал кататься... ну раз 140 дал - понраилось (21074), потом еще разок.. ну 15ка навстречу фарами моргает... там повуорот.. не вписывается - потихоньку на обочину слетает... там еще под спуск - он по тормозам дает, машину заносит,вы носит (к счастью) на дорогу, там она крутиться и останавлвается на другой обочине, и глохнет... а внизу в метрах в 100 стояли гайцы Surprised ... ну все дело увидели... подъехали с мигалками... права отобрали, даже договариватся отказались - такми не место на дорогах... показало 0.9 промиле...

Терь думем что делать - по идее отнимут 100%... сказали вроде надо какие то справки с места учебы, работы собирать и т.д.
Еще подкинули идею 2 месяца зачем то скрываться...
Кроче попал чувак... самое плохое в том что вроде не гоняет, нормально ездит... кроче не повезло...
ПАМАГАЙТЕ. Пообещал что спрошу - уж ответьте что-нибудь дельное... кто как выходил...


Необходимо опротестовать результаты освидетельствования на состояние опьянения по причине несоблюдения процедуры освидетельствования. Эта процедура очень сложная и правильно все оформить смогут единицы врачей и инспекторов даже в городе, а в деревне однозначно что-нибудь напортачат. Докапаться можно даже до высоты потолка в стационаре, где проходило освидетельствование. Или сам досконально изучай инструкции минздрава, а лучше и вернее - найми хорошего адвоката.

#27: Re: У знакомого отобрали за пьянку права - как помочь?.. Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 13:32
802 писал(а):

Мне тогда 19 лет было, соответственно я был не мудаком, а распиздяем Laughing

Разницы не улавливаю: когда распиздяй кладет не только на свою жизнь, но и на чужую - нехороший человек и есть.

#28: Re: У знакомого отобрали за пьянку права - как помочь?.. Автор: RUSlan55Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 13:34
aai писал(а):

802 писал(а):

Мне тогда 19 лет было, соответственно я был не мудаком, а распиздяем Laughing

Разницы не улавливаю: когда распиздяй кладет не только на свою жизнь, но и на чужую - нехороший человек и есть.


однозначно и редко исправимо... Confused

#29:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 13:37
насколько я знаю, можно попробовать забрать права не дожидаясь окончания срока их лишения (но не ранее, чем через половину срока),
но это прокатывает, если в первый раз был за пьянку пойман...

#30:  Автор: SAYОткуда: Ижевск 18 RUS СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 13:37
Было один раз такое со мной.
Напился в муку, был теплее говна и самое то плохое зарулем.
Хотя до стоянки буквально 1,5-2 км.
Трухнул, вызвонил друга, на ломаном кортавом языке постарался обьяснить, что я от него хочу. Приехал друг, поставил мою машину и меня домой отвез.
По пьни никогда за руль не сажусь и другим не советую.
Сохраните жизнь себе и другим.

#31:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 13:42
VY писал(а):

насколько я знаю, можно попробовать забрать права не дожидаясь окончания срока их лишения (но не ранее, чем через половину срока),
но это прокатывает, если в первый раз был за пьянку пойман...


Нет. Раньше можно было.

#32:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 14:03
Пару лет назад один мой хороший знакомый просил меня помочь ему в подобной ситуации. Родственникам, друзьям и знакомым я редко отказываю в помощи, но на сей раз человек был мягко послан. Я просто сказал, что раз ему насильно в глотку никто не заливал и жесткой необходимости (как то - спасение чьей-то жизни) садиться за руль в таком состоянии не было, то пускай сам и расхлебывает это дерьмо. Обиделся он или нет - наплевать. За удовольствие выжрать за рулем нужно платить. Правами.
#33:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 14:14
Нужно за пьянку за рулем руки отрубать, чтоб баранку потом крутить не могли, как раньше за воровство отрубали. Или на лбу татуировку делать с надписью: Потенциально опасен! Или что-нибудь не в тему, но стебное и на всю жизнь, типа: "Рукоблуд со стажем!"

Вот тогда будут думать прежде чем садиться.

А еще можно ввести отдельную зигзагообразную полосу для движения "под градусом" с ох..ми отбойниками, пусть там друг друга месят и других не трогают, раз такие умные.

#34:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 14:57
SergeySergey писал(а):

Саныч2112 писал(а):

...я когда сдавал в гаи экзамены, в курилке с гаишником разговорился на счет сдачи и прочего и вот он сам сказал что с людЯми , приходящими на сдачу повторного экзамена, а после отбора ему это придется делать,...


Увы, огорчу тебя и ГАИшника в курилке. После окончания срока лишения, водительское удостоверение вернут без каких-либо экзаменов.


Значит я что-то перепутал :-( Кстати, сейчас залез на gai.ru, там в вопросах и ответах нашел подтверждение твоим словам, и там кстати много вопросов и ответов Smile про досрочный возврат прав... пишут что можно, но не раньше половины срока Confused
8-)

#35:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 15:31
Саныч2112 писал(а):

...про досрочный возврат прав... пишут что можно, но не раньше половины срока Confused
8-)


Увы... Sad
КОММЕНТАРИЙ К КОДЕКСУ РФ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Цитата:

КоАП РСФСР (ст.297) предусматривал возможность сокращения срока лишения специального
права по истечении не менее половины назначенного срока наказания. Основанием
для этого являлось ходатайство общественной организации или трудового коллектива
и добросовестное отношение к труду и примерное поведение лица, лишенного специального
права. В новом кодексе сокращение срока лишения специального права не предусмотрено.


#36:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 15:38
А вы думаете я его поддерживкаю. Я ему и сказал все что онем думаю... но уж что-то сказать надо - типа пытался помочь.

МОЯ ПОМОЩЬ: я ему дам распечатку этого топика - пусть почитает. 8-)

#37:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 15:39
SergeySergey писал(а):

Саныч2112 писал(а):

...про досрочный возврат прав..


Увы... Sad
КОММЕНТАРИЙ К КОДЕКСУ РФ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Цитата:

КоАП РСФСР (ст.297) предусматривал возможность сокращения срока лишения специального
права по истечении не менее половины назначенного срока наказания. В новом кодексе сокращение срока лишения специального права не предусмотрено.


Спасибо огромное за коментарии!!! :cool: 8-)

#38:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 16:01
GENA писал(а):

А и поделом! Пешие прогулки отрезвляют! надоели вот такие вот придурки на дорогах. За год на дорогах больше чем в афгане за всю войну теряем! Mad



Генадий, согласен полностью..... ибо нефик, мля уроды....

#39:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 16:35
HI!

Кстати. сижу пью пиво (поскольку пока временно пешеход) и только что вспомнил!


У нас в парке есть Картинг (такие маленькие забавные машинки ,хотя 9сиьный двигатель зажигает не по детски Smile ), так вот, Любителямь кататься бухими РЕКОМЕНДУЮ.

Сам Грешен катался в нетрезвом виде на ентих забавных машинках Very Happy , Очучения незабываемые. Само еглавное Безопасно для окружающих!


Так что ИМХО попробуйте, во всяком случае на Карте нажратым кататься в 10000000 раз лучше и безопаснее чем на обычной машине рассекать.

#40:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 16:42
Mike77 писал(а):

Пару лет назад один мой хороший знакомый просил меня помочь ему в подобной ситуации. Родственникам, друзьям и знакомым я редко отказываю в помощи, но на сей раз человек был мягко послан. Я просто сказал, что раз ему насильно в глотку никто не заливал и жесткой необходимости (как то - спасение чьей-то жизни) садиться за руль в таком состоянии не было, то пускай сам и расхлебывает это дерьмо. Обиделся он или нет - наплевать. За удовольствие выжрать за рулем нужно платить. Правами.



Bravo Wink

#41:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 18:01
Вчера в новостях слышал, что в Германии будут бороться с рисунками на стенах (граффити) путем тюремного заключения художника на 3 года.
Задолбало их это творчество - бахнули закон. Думаете, кто-нить теперь вылезет в Германии на улицу с баллончиком?

В нашей стране пьянство за рулем выгодно прежде всего мусорам. Народ ведь такие деньги готов за это платить...
Захотели бы прекратить - давно бы сделали.

#42:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 18:03
Шмяк писал(а):

Вчера в новостях слышал, что в Германии будут бороться с рисунками на стенах (граффити) путем тюремного заключения художника на 3 года.
Задолбало их это творчество - бахнули закон. Думаете, кто-нить теперь вылезет в Германии на улицу с баллончиком?

В нашей стране пьянство за рулем выгодно прежде всего мусорам. Народ ведь такие деньги готов за это платить...
Захотели бы прекратить - давно бы сделали.


"Ищи того, кому выгодно" (с). Это ты верно подметил. Гайцы с этого дела снимают сливки.

#43:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 18:08
Шмяк писал(а):

Вчера в новостях слышал, что в Германии будут бороться с рисунками на стенах (граффити) путем тюремного заключения художника на 3 года. Задолбало их это творчество - бахнули закон. Думаете, кто-нить теперь вылезет в Германии на улицу с баллончиком?


Женева, Швейцария. на стене надпись -
"No Justic, No Peace, Fight The Police" не удержался и сфотографировался с этой надписью Smile :cool: :mrgreen:
8-)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU