Страница 1 из 2
Serduk
Плохая ситуация. Я бы честно говоря тоже отобрал... потомучто што было за што Smile Smile Smile
Короче рпинял чувак много пива в деревне и поехал кататься... ну раз 140 дал - понраилось (21074), потом еще разок.. ну 15ка навстречу фарами моргает... там повуорот.. не вписывается - потихоньку на обочину слетает... там еще под спуск - он по тормозам дает, машину заносит,вы носит (к счастью) на дорогу, там она крутиться и останавлвается на другой обочине, и глохнет... а внизу в метрах в 100 стояли гайцы Surprised ... ну все дело увидели... подъехали с мигалками... права отобрали, даже договариватся отказались - такми не место на дорогах... показало 0.9 промиле...

Терь думем что делать - по идее отнимут 100%... сказали вроде надо какие то справки с места учебы, работы собирать и т.д.
Еще подкинули идею 2 месяца зачем то скрываться...
Кроче попал чувак... самое плохое в том что вроде не гоняет, нормально ездит... кроче не повезло...
ПАМАГАЙТЕ. Пообещал что спрошу - уж ответьте что-нибудь дельное... кто как выходил...
iva?
Если сразу не договорился - всё , пипец - 99.9% отберут, если правда судья не родственник.
Ksandr
Недавно на "Самаре " эту тему поднимал, называется "Срочно!!! Права отбирают!".

1. Один из постов:
S@M писал(а):

Сначала внимательно читаем здесь
http://autoru2000.narod.ru/pjanka1.htm
Потом вчитываемся в акт освидетельствования. Если там они все-таки написали все верно (т.е. исследовали среды - мочу, слюну, и через 20 мин повторно провели экспертизу), то это попандос - фиг чего уже докажешь. Остается только один способ - "Хит сезона"
http://autoru2000.narod.ru/vuhome.htm
Т.е. направляем заказным письмом с уведомлением о вручении ходатайство о переносе судебного заседания (копию больничного или командировочного прилагаем) и просьбой надлежащим образом уведомить о новой дате заседания. Ждем 2 месяца - и забираем права.



2. Справки с места учебы и работы уже не помогут, раньше ходатайство хоть какую-то роль играло, сейчас хрен.

3. Вообще советовали найти адвоката по таким делам, по деньгам говорили выйдет примерно $100-150. Наверняка нарушения при экспертизе были.

Будут еще вопросы - пиши, сам недавно по этой теме много чего читал.
GENA
А и поделом! Пешие прогулки отрезвляют! надоели вот такие вот придурки на дорогах. За год на дорогах больше чем в афгане за всю войну теряем! Mad
iva?
GENA писал(а):

А и поделом! Пешие прогулки отрезвляют! надоели вот такие вот придурки на дорогах. За год на дорогах больше чем в афгане за всю войну теряем! Mad


Я за пьяных не заступаюсь , но вся эта статистика - лабуда чистой воды , если бы так было на самом деле , в России уже бы народу не осталось , способных к передвижению на авто.
S.V.A.T.
А и поделом! Пешие прогулки отрезвляют! надоели вот такие вот придурки на дорогах. За год на дорогах больше чем в афгане за всю войну теряем!



во-во, вот и катался бы по деревне (во дворе), а отнимут - это сто пудово... Я бы ваще за такое отобрал на всю жизнь права, да и тачку... Пущай пехом ходит..[/quote]
Дед Мороз
Цитата:

Я за пьяных не заступаюсь , но вся эта статистика - лабуда чистой воды , если бы так было на самом деле , в России уже бы народу не осталось , способных к передвижению на авто.


Ежегодный приток новичков тоже немерян, а что до статистики, так это не значит, что в каждом ДТП гибнет или получает увечия водитель
кеды глухаря
а на какой срок грозит лишение?
может, и правда, пусть пешком походит? ничего же страшного, по сути, в этом нет.

безнаказанность развращает, в другой раз всё может окончиться горазо хуже...
Сергей Самара
На месте не договорился проблема. но если есть большие знакомые в ГАИ то можно договориться через них и с судом но цена дойдет до прибл 1000$
Дед Мороз
Вообще в 10м семействе была такая тема, у Maestro кажется, ты посмотри-буквально 2 месяца назад.
Шмяк
Отбирал бы к еб*ням на всю жизнь.

Поделом.
Member
Отбирать нужно права за такое, причем не на год-два, а сразу лет на 5!!
Ksandr
Member писал(а):

Отбирать нужно права за такое, причем не на год-два, а сразу лет на 5!!



За такое - согласен. Но у моего приятеля отобрали за то, что бухал накануне, причем не особо много. И с утра ехал абсолютно трезвый.
кеды глухаря
Ksandr писал(а):

Но у моего приятеля отобрали за то, что бухал накануне, причем не особо много. И с утра ехал абсолютно трезвый.



экспертиза что показала?
Acquirer
А если бы кто-то на встречке был когда его носило? Вы что обалдели что ли от безнаказанности?
Мать рассказывала: менты на даче по поселку гонялись за челом (сирена + матюгальник, все дела), догнали, он из машины выполз на четвереньках, им сообщил что если он вылез из машины, то он уже не водитель и послал их нафиг.
Сосед его знает, дал ментам 2 тыщи рублей и они посмеялись и уехали.
Менты говорите звери? Ха-ха...
В детстве помню ехал на лисапеде (раскрываю тему лисапедистов Smile ), была суббота, день свадеб в поселке. Мне навстречу по дороге несется желтая копейка, километров 100 шел не меньше. Когда разъезжались машина вильнула и выехала на встречку и пронеслась рядом со мной (я ехал по обочине), водила с трудом держался за руль, он практически лег на него и спал, иногда разлепляя глаза. Фразу слышали заезженную: "Дыхание смерти"? Может я слишком впечатлительный был в детстве, но эту копейку со спящим пьяным мужиком не забуду наверное никогда.
Ну и как, стоит таким права оставлять?
Шилов
ВЧЕРА В НОВОСТЯХ СМОТРЕЛ: ИТАЛИЯ, ЕСЛИ ПЬЯНЫЙ ВОДИЛА ВИНОВЕН В ДТП ТО ПРАВА ОТБИРАЮТ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!
ТАК УРОДАМ И НАДО.
Duche
Все правильно говорите, но уже хватит злобствовать, давайте лучше о приятном 8-) .
Ну счас накинутся...
Саныч2112
adav писал(а):

а на какой срок грозит лишение?
может, и правда, пусть пешком походит? ничего же страшного, по сути, в этом нет.


я когда сдавал в гаи экзамены, в курилке с гаишником разговорился на счет сдачи и прочего и вот он сам сказал что с людЯми , приходящими на сдачу повторного экзамена, а после отбора ему это придется делать,
ни кто разговаривать не хочет и гоняют этих ХХХХХ до последнего....
те он, гаишник, всегда найдет повод зарубить и сдают эти люди по десятку раз... :cool: а после еще со своим преподом и инструктором эту тему поднимал, так они в один голос сказали, что гаишники по таким поводам даже денег не берут, когда узнают почему отобрали права
и я думаю, что это правильно
8-)
komatoz
HI!
Serduk писал(а):

Плохая ситуация. Я бы честно говоря тоже отобрал... потомучто што было за што Smile Smile Smile
Короче рпинял чувак много пива в деревне и поехал кататься... ну раз 140 дал - понраилось (21074), потом еще разок.. ну 15ка навстречу фарами моргает... там повуорот.. не вписывается - потихоньку на обочину слетает... там еще под спуск - он по тормозам дает, машину заносит,вы носит (к счастью) на дорогу, там она крутиться и останавлвается на другой обочине, и глохнет... а внизу в метрах в 100 стояли гайцы Surprised ... ну все дело увидели... подъехали с мигалками... права отобрали, даже договариватся отказались - такми не место на дорогах... показало 0.9 промиле...



Сам же на свой вопрос и ответил. нехороший человек твой знакомый (причем везунчик) отделался минимально возможными последствиями.

Годик - другой пешком походит может и перестанет пьяным ездить.
serge09/69
Serduk писал(а):

...принял чувак много пива в деревне и поехал кататься... ну раз 140 дал - понраилось (21074), потом еще разок.. ну 15ка навстречу фарами моргает... там повуорот.. не вписывается - потихоньку на обочину слетает... там еще под спуск - он по тормозам дает, машину заносит,вы носит (к счастью) на дорогу, там она крутиться и останавлвается на другой обочине, и глохнет... кроче не повезло...
...


А теперь подумай, если бы это не был твой друган... Какие эпитеты к нему бы ты подобрал? И наверняка орал бы здесь, что таких @#$% стрелять надо , а то и на кол сажать на манежной площади. Так что отняли - и ладно, после пересдачи наука будет. У меня сосед по гаражу все время в ж..у пьяный ездил - типа у меня все гайцы кореша, мне все пофиг - и чего? Влетел под встречный 131-й, 4 года как похоронили. Благо один был... А вот отняли бы права - глядишь и жив был бы...
FHR
Скажи своему корешу, что пусть ГАИшникам литр выкатит, может быть они ему жизнь спасли.
У нас полмесяца назад мужик пьяный с трему пассажирами влетел в железный отбойник, которым откосы отгараживают вдоль дороги, причем этот отбойник прошил его машину через лобовое насквозь. Так девка -пассажирка 16 лет, блондинка, коса до пояса -ее коса со скальпом на этой железяке осталась, парень молодой кишки в себя сам запихивал, дальше я думаю продолжать не стоит... Confused
802
Меня лет 6 назад лишили прав за пьнство на год - ездил этот год без прав и не парился, когда останавливали - деньгами откупался, если договориться не удавалось - забирал на следующий день машину со штрафстоянки и снова ездил куда мне надо :cool:
RUSlan55
802 писал(а):

Меня лет 6 назад лишили прав за пьнство на год - ездил этот год без прав и не парился, когда останавливали - деньгами откупался, если договориться не удавалось - забирал на следующий день машину со штрафстоянки и снова ездил куда мне надо :cool:



И вот такие нехорошие люди кучами по дорогам катают - еще и о справедливости любят поговорить...
Забухал - вызывай такси.
SergeySergey
Саныч2112 писал(а):

...я когда сдавал в гаи экзамены, в курилке с гаишником разговорился на счет сдачи и прочего и вот он сам сказал что с людЯми , приходящими на сдачу повторного экзамена, а после отбора ему это придется делать,...


Увы, огорчу тебя и ГАИшника в курилке. После окончания срока лишения, водительское удостоверение вернут без каких-либо экзаменов.
802
И вот такие нехорошие люди кучами по дорогам катают - еще и о справедливости любят поговорить...
Забухал - вызывай такси.[/quote]

Мне тогда 19 лет было, соответственно я был не мудаком, а распиздяем Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы