Страница 1 из 1
erik1967
Привет пиплы !
Помогите пожалуста советом:
У меня девятка инжектор GM-мозги. Горит код 13 -неисправен лямбда зонд. Под мои мозги нужен лямбда зонд тоже фирмы GM или подойдет любой другой ??? Ставили другой -сигнал с него вообще невоспринимается мозгами и продолжает гореть Chek engin. В сервисе сказали что бракован купленный лямбда зонт. Как быть ?
default
erik1967 писал(а):

Привет пиплы !
Помогите пожалуста советом:
У меня девятка инжектор GM-мозги. Горит код 13 -неисправен лямбда зонд. Под мои мозги нужен лямбда зонд тоже фирмы GM или подойдет любой другой ??? Ставили другой -сигнал с него вообще невоспринимается мозгами и продолжает гореть Chek engin. В сервисе сказали что бракован купленный лямбда зонт. Как быть ?



Это не так просто купить хороший кислородный датчик, брака очень много, сам с этим столкнулся. Всё правильно тебе сказали в сервисе верни его в магазин и потребуй другой.
erik1967
erik1967
Да я вернул датчик в магазин. Я просто думаю что оно был исправен и не заработал только потому что у меня GM мозги , которые его невидят. Мне в Москве сказали что под GM нужен датчик именно GM . Так ли это ?
vladvik2003
Подойдет BOSH. НО:
Масса на GM зонде берется через корпус, а у BOSHа отдельный провод от ЭСУД. Поэтому необходимо заземлить зтот провод на массу автомобиля. По цветам точно не помню (где-то читал):
два одинаковых провода (черные или белые) - подогрев, провод темного цвета -сигнальный (у GM это фиолетовый), оставшийся провод - земля. Кстати в подогреве есть масса, можно подключить к ней.
Renault25
Привет коллеге с ДжиЭм.

Запомни главное - про GM в России что-то знают единицы.
Здесь можешь рассчитывать на меня и на Кирила111 (кажется).
Я уже всех собак съел пока разобрался со своей.
Покопайся в моих постах - все подробности там есть.

То что продается на рынке за 750 Руб - LSH25 Bosh.
Тот что оффициально нужен - GM or LSH24.
Разница оно конечно между ними есть - но опытные инжеторщики говорят что пофигу.

Покупай спокойно ЛСШ25 и ставь. Нужно всего лишь его землю
(серый провод кажется) закинуть на "массу" машины (продублировать).

Не забуть аккумулятор скинуть мин на 10 чтобы обнулить ошибку в контроллере. Если после всего что сделаешь ошибка не выскочит -
значит все ок.

Постарайся провода с подогрева на сигнальные не кинуть.
erik1967
Спаасибо мужуки !
Если бы не Вы я бы не знаю чеб делал.
Никто нихрена незнает.
Буду пробовать .
Удачи на дорогах
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы