Страница 1 из 3
yury2115
Для костра например слить стаканчик бензина, понимаю, что неспортивно, но иногда хочется Smile.
С карбюратором все просто, а у инжектора как сделать?
Acquirer
yury2115 писал(а):

Для костра например слить стаканчик бензина, понимаю, что неспортивно, но иногда хочется Smile.
С карбюратором все просто, а у инжектора как сделать?


Может через штуцер на топливной рампе? Правда насчет стаканчика думаю не получится, да и давление там нормальное, обольетесь 100%.
mak
Acquirer писал(а):

yury2115 писал(а):

Для костра например слить стаканчик бензина, понимаю, что неспортивно, но иногда хочется Smile.
С карбюратором все просто, а у инжектора как сделать?


Может через штуцер на топливной рампе? Правда насчет стаканчика думаю не получится, да и давление там нормальное, обольетесь 100%.



В пластиковую бытулку легко Very Happy
Acquirer
mak писал(а):

Acquirer писал(а):

yury2115 писал(а):

Для костра например слить стаканчик бензина, понимаю, что неспортивно, но иногда хочется Smile.
С карбюратором все просто, а у инжектора как сделать?


Может через штуцер на топливной рампе? Правда насчет стаканчика думаю не получится, да и давление там нормальное, обольетесь 100%.



В пластиковую бытулку легко Very Happy


Точно. Я чего-то на СТАКАНЕ зациклился Smile
yury2115
А можно поподробнее про штуцер, где и какой шланг отцеплять?
Acquirer
yury2115 писал(а):

А можно поподробнее про штуцер, где и какой шланг отцеплять?


Отцеплять ничего не надо, на топливной рампе колпачек отверните на торце, там золотник стоит, нажмете - потечет (сильно).
ChiToK
а можно открутить от фильтра подающий шланг и засунуть его в бутылку , а в это время включать выключать зажигание )))))
yury2115
ChiToK писал(а):

а можно открутить от фильтра подающий шланг и засунуть его в бутылку , а в это время включать выключать зажигание )))))


От топливного фильтра? Неохота под машину лезть..
Borman
Шланг кислородный, 3-х метровый.
Засунул на четверть, дальше крутиш его в баке и дуеш в него, ищеш бензин, когда найдёш шланг ближе к земле и ртом качаеш.
Проверено на 09 и 2111, у меня в 2110 не залазиет...
Если в баке меньше 10Л то не возьмёт.
Acquirer
ChiToK писал(а):

а можно открутить от фильтра подающий шланг и засунуть его в бутылку , а в это время включать выключать зажигание )))))


Есть у меня опасение что они не стаканчик таким методом получат, а полбака сразу Smile
St0rm
mak писал(а):

Acquirer писал(а):

yury2115 писал(а):

Для костра например слить стаканчик бензина, понимаю, что неспортивно, но иногда хочется Smile.
С карбюратором все просто, а у инжектора как сделать?


Может через штуцер на топливной рампе? Правда насчет стаканчика думаю не получится, да и давление там нормальное, обольетесь 100%.



В пластиковую бытулку легко Very Happy


Я в пластиковый стакан наливал, не облился, хотя струячит нормально!
ChiToK
ну если не хочешь лезть под машину , тогда из топливный рампы подводящий шланг открути и оттуда лей Very Happy
knjazz083
yury2115 писал(а):

Для костра например слить стаканчик бензина, понимаю, что неспортивно, но иногда хочется Smile.
С карбюратором все просто, а у инжектора как сделать?



хмм... может проще возить с собой литровую баночку Smile :cool: для костра

а то такое ощущение, что сынок у папика бензин слить хочет для своего пепелаца или соседу насолить... Smile только без обид пожалуйста
yury2115
knjazz083 писал(а):


хмм... может проще возить с собой литровую баночку Smile :cool: для костра

а то такое ощущение, что сынок у папика бензин слить хочет для своего пепелаца или соседу насолить... Smile только без обид пожалуйста



1. Возить с собой бутылку бензина неохота, заправляюсь только в бак, не хочу возни с канистрами и бутылками на заправке.

2. Когда ездил на "четверке", сливал элементарно, скинув шланг и подкачивая вручную, хочу и сейчас чтоб просто было.
knjazz083
yury2115 писал(а):



1. Возить с собой бутылку бензина неохота, заправляюсь только в бак, не хочу возни с канистрами и бутылками на заправке.



ээээ... зачем заправка????? щаз в любом гипермаркете такие баночки уже расфасованные продают.... (ну если только для костра)
CTPAHHuK
yury2115 писал(а):

Для костра например слить стаканчик бензина, понимаю, что неспортивно, но иногда хочется Smile.
С карбюратором все просто, а у инжектора как сделать?


Не пробовал в хозяйственных магазинах (или в супермаркетах) жидкость для розжига поискать?
Ну а вообще, поддержу народ, с рампы сливай. Шланг пойдет от насоса, желательно который с резьбой.
Ща фотки поищу, где его искать, штуцер этот.
Во. Нашел

Искомый сосок обозначен номером 18. Если не ошибаюсь, в нем чуть ли не золотник от камеры стоит.
MAX99
Возможно глупый вопрос, но все же...

Зажигание надо включать или нет? Вроде там и без него давление держится достаточное.
CTPAHHuK
Можно включить зажигание, дождаться пока отработает тест. И после этого сливать. Врать не буду, точно не знаю, но вроде когда ты выключаешь зажигание, бензин из рампы отсасывается. По крайней мере по звуку очень на это похоже.
ChiToK
прально отсасывается , токо все равно остается )
CTPAHHuK
ChiToK писал(а):

прально отсасывается , токо все равно остается )


Но давления то в рампе нет.
MAX99
То есть лучше все-таки с включенным зажиганием?
CTPAHHuK
MAX99 писал(а):

То есть лучше все-таки с включенным зажиганием?


Ну а как ты без давления в рампе сливать то будешь? Он просто течь не будет.
Krasniy
давление далеко не сразу сбрасывается.... Вы еще на заведенном двигле сливайте.... =)
CTPAHHuK
Krasniy писал(а):

давление далеко не сразу сбрасывается.... Вы еще на заведенном двигле сливайте.... =)


Зажигание выключаешь и давление сбрасывается. Или всетаки нет? Бензин то из рампы в обратку отсасывается. Или типа один со шлангом стоит, второй выключает зажигание и сразу сливать?
WerwolfX
Может глупый вопрос.. но все же спрошу..
а как слить весь бензин из бака?
я подумывал сделать тарировку для МК.
слить весь бензин и заливать потом до полного.
откатывать в ноль стремно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы