Страница 1 из 1
Димон Шустрый
Ура, товарищи, вернулся я с рыбалки на Ахтубе!!! Впечатлений море, всё было здорово. Вкратце выглядело всё так. В 22.00 выехал из Питера, в 10.00 приехал в Рязань (там у меня родня). Передохнул немного и вечером мы уже на трех машинах ( моя 21103, ШНива с прицепом и нисан) рванули дальше. Проехали за ночь до Волгограда, потом вдоль Волги по левому берегу и в обед уже приехали на место. Стояли мы между Волгой и Ахтубой в местечке (если кто знает) Пологое Займище. Рыбы ? море, в основном ловили ночью сазанов кг по 8-10 (на бойло) и сомиков (на донки). Также попадались судак и щука (на блесну). Вечерком чисто для развлечения ловили на кормушки подлещика (кстати попадались экземпляры по килограмму). Вобщем здорово провели время. Места там шикарные, тихо, красиво, в полях бегают табуны калмыцких лошадей, вокруг ползают черепашки, по ночам поют цикады. Вобщем романтика. Всю прошлую неделю температура в тени +36-38, температура воды (специально измерили эхолотом) - +26-28. Арбузы стоят 3р/кг, дыни ? 10р/кг. Халява!!!
А теперь на автомобильную тему: 16V ? рулит!!! Пробег составил около 2.000 км в одну сторону (это с заездом в Рязань), лил 92 бензин, средний расход ? 6,0 л/100км. За Шнивой шел в основном 90 км/ч, когда шел один, то на в основном держал 140 км/ч, временами на прямых участках расходился до 160км/ч. В итоге по совокупности поездки моя ласточка уделала и ШНиву и Нисана !!! На трассе Нисан конечно был получше, Нива всех удерживала, а вот когда пошли по полям, так Нисан сдулся моментально. Мало того, что пришлось всё из него перегрузить ко мне, так и пассажирам перед небольшими ямками приходилось позорно спешиваться. И всё равно Нисан неумолимо чертил днищем по земле. Моя же 103 смело преодолевала все неровности дороги, не оставая от Шнивы. Ну а когда пришлось заезжать на паром, так вообще Нисан чуть ли не на руках пришлось заносить?
Вобщем, своей машинкой я очень доволен, не подвела меня ласточка. За весь путь только раз заглянул под капот на Ахтубе, проверил состояние ремня ГРМ (кстати, перед отъездом долго мучался с ремнем и на дорогу поставил себе Bosh ? все проблемы исчезли, не подъедает и не сползает, рекомендую всем) и долил грамм 150 масла (так, на всякий случай).
Так что, если есть вопросы ? спрашивайте, расскажу поподробнее.
lapenok
Наше вам с кисточкой! Smile
Странно устроен мир: мы (Волгоград) ездим в отпуск к вам в Питер, а вы к нам :)

Был в этом году в северной столице - очень пронравилось!

А вот про рыбалку - комаров у нас дохрена... Особенно на Ахтубе - не достали они вас?
Да и на Ладоге мне понравилось больше !!!
Удачи!
SuperFly
Бал 4 года назад в районе Капустина Яра в сентябре. Блин змеюк дохрена- спали в машине. Сазанов нихрена. Только мелочи блин наловили, на большом палец болел от бесконечного вытаскивания крюка изо рта рыбьего. И на обратном пути остановились на озере, немного буфалов по килуполовили. Чет больше туда неохота ехать. Хотя после Волги и на Оку оке скучновато, на Волге конечно совсем другое дело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы