Страница 1 из 1
Lednik
Вчера заехал после работы в автомагаз, прикупил мелочёфки разной, заехал во второй.
Еду домой. При подъезде к последнему светофору у дома педаль газа делаецца падазрительно легкой Very Happy
Но ещё газуется потихоньку. Через 20м всё. Остался только ХХ.
Я - к обочине. Аварийка.Под капот. ( В брюках, рубашке и галстуке Smile )
Мля соскачила пластмассовая хрень с тяги у карбюратора.
Надеваю. Завожусь. 20м - таже хрень.
Только в этот раз она сламалася.
Пробка. До дома 200м, до стоянки 500м, до автомагазина 1км.
Мозги работают на пределе.
Решение было - "из подручных средств".
Изолента китайская сцука держать эту тягу никак не хотела. Smile
Хорошо в багажнике были пластмассовые хомуты для стяжки проводов. Они то мне и пригодились.
Со второй попытки удалось-таки прикрепить тягу к карбюратору. Только педалька стала потуже ходить. Дополз до стоянки.
В автозапчасти. Цена вопроса - 25 р. "Тяги акселератора в сборе 2101-07,2121" и 5 мин. на замену. Уф. Дом. Снятие стресса пивом.
_Pat_
Советую купить еще один комплект и возить с собой в багажнике. Уж очень часто они могут ломаться Smile
Wire_man
А лучше сразу 5, нет 10 комплектов! Они будут лететь как гильзы из автомата. А по хорошему надо найти такую со старой машины. А вообше эту тему здесь неоднократно поднимали, посмоти, там было много мыслей!
Lednik
Дык, купил то я все тяги в сборе, а там 3 таких наконечника было.
2 осталось Laughing
Но про запас конечна ещё куплю комплектик. Shocked
Вообще, прихожу к мысли , что багажник у отеч. машины - это не багажник, а такой ящик для запчастей на колёсах Laughing
ilyas_m
Lednik писал(а):


Вообще, прихожу к мысли , что багажник у отеч. машины - это не багажник, а такой ящик для запчастей на колёсах Laughing



Эт точно, набор "собери машину сам" Smile
shultz(izh.2126.ru)
Да,блин, наконечники щас говнецо редкостное. Сделаны из какого-то полупрозрачного полиэтилена. Позавчера сам купил, про запас. С магазина вышел,смотрю: епт,там уже маленькие трещинки есть! Я обратно, дайте,говорю, номальные тяги. Мне в ответ-они все такие. Стал выбирать-и правда, на всех уже поползли трещинки, где-то больше, где-то меньше,но есть. Видимо,они лопаются сразу при сборке.
Видел альтернативный вариант: ремкомплект карбюратора. Там жиклеры,прокладки, мембраны, даже сетчатый фильтр есть. И что самое интересное, присутствует этот злосчастный наконечник. На вид вполне достойный. Стоит это все в комплекте порядка 50 руб. Вот.
Lednik
Zak писал(а):

С магазина вышел,смотрю: епт,там уже маленькие трещинки есть!



таже хрень. На одной из трёх была трешшина.

Zak писал(а):


Видел альтернативный вариант: ремкомплект карбюратора.



Надо посмотреть 8-)
denis_s
Lednik писал(а):

Вчера заехал после работы в автомагаз, прикупил мелочёфки разной, заехал во второй.
Еду домой. При подъезде к последнему светофору у дома педаль газа делаецца падазрительно легкой Very Happy
Но ещё газуется потихоньку. Через 20м всё. Остался только ХХ.
Я - к обочине. Аварийка.Под капот. ( В брюках, рубашке и галстуке Smile )
Мля соскачила пластмассовая хрень с тяги у карбюратора.
Надеваю. Завожусь. 20м - таже хрень.
Только в этот раз она сламалася.
Пробка. До дома 200м, до стоянки 500м, до автомагазина 1км.
Мозги работают на пределе.
Решение было - "из подручных средств".
Изолента китайская сцука держать эту тягу никак не хотела. Smile
Хорошо в багажнике были пластмассовые хомуты для стяжки проводов. Они то мне и пригодились.
Со второй попытки удалось-таки прикрепить тягу к карбюратору. Только педалька стала потуже ходить. Дополз до стоянки.
В автозапчасти. Цена вопроса - 25 р. "Тяги акселератора в сборе 2101-07,2121" и 5 мин. на замену. Уф. Дом. Снятие стресса пивом.



это за поломку не считается...
я их горсть с собой вожу
еще посоветую купить пластмассовый держатель, который крепит к кузову тягу газа, идущую от педали к карбу. (типа как заклепка выглядит)
вот если оно сломается - то точно никакой хомут не спасет - нужен точно такой же.
Lednik
denis_s писал(а):


это за поломку не считается...


Неее... Хрень-то ента именно сЛОМалсь - значит поЛОМка Laughing
Шучу. Laughing
Конечна ет так. Несерьёзная поломка. Просто сначала растерялся чуток Shocked
denis_s писал(а):


еще посоветую купить пластмассовый держатель, который крепит к кузову тягу газа, идущую от педали к карбу. (типа как заклепка выглядит)


Ок. Список необходимых запчастей пополняецца :cool:
Нда, млин. Мне тут идея пришла - может сзади на тросу таскат с собой вторую машину? Smile Smile Smile
А чё все запчасти рядышком Smile Smile Smile
Сергей из Питера
Lednik писал(а):

Мне тут идея пришла - может сзади на тросу таскат с собой вторую машину? Smile Smile Smile
А чё все запчасти рядышком Smile Smile Smile



Что самое смешное, у меня брат праворульку себе купил за 3 тыс. баксов. В придачу к ней на запчасти прилагалась точно такая-же, причем на ходу, только на учете не стоит. Very Happy Когда гнали покупку домой (400 км по трассе), так и тащили запчати сзади тросом. 8-)
denis_s
вообще-то в первый раз страшновато...
вспомнил когда у меня такая хрень сломалась впервые)))
killerpest
прошлым летом такая же хрень была. В запасе всегда было 10наконечников так как ломались слишком быстро. После того как сломал их с десятка два, поехал на СТО. Мне чуваки сказали что у меня какая то пружинка слетела и поэтому эти наконечники и ломало.
После того как все сделали больше не ломались.
Я здесь такой пост создавал прошлым летом, но никто вразумительного не ответил, говорили что это наконечники, а оказалось совсем другое.
Tony999io
Very Happy может мне сказачно везло но моя 4ка меня не подводила
и запчастей у меня в ней небыло совсем

я только раз на ней стал в 300 км от москвы
почти ночью, тормознул мужика
тот разобрал карб тк весь мотор был в бензине и выяснилось что поплавок отвалился от крепления

Smile открыл багажник своей 6ки а у него там прям супермаркет автозапчастей

так вот кто нить возит с собой эту деталь? наверняка нет
по закону подлости вы можете запихнуть пол машины запчастей, и у вас все равно навернется то чего нет

так что это бред захламлять машину

Very Happy
Shuhrat
Скотч и проволока - вот истинный инструмент инженера Smile
Lednik
Shuhrat писал(а):

Скотч и проволока - вот истинный инструмент инженера Smile


Bravo Bravo Bravo
Нееее, скотч эта для буржуеф, сов. инженер пользуецца изолентой. Синей. Тряпошная ващще шык Smile Smile
Игорь Кудряшов
Wire_man писал(а):

А лучше сразу 5, нет 10 комплектов! Они будут лететь как гильзы из автомата. А по хорошему надо найти такую со старой машины. А вообше эту тему здесь неоднократно поднимали, посмоти, там было много мыслей!



Эти пиписьки лучше покукпать понемногу и в разных местах. Потому как если они ломаются, то значит вся партия такая, а если в разных местах - есть шанс когда нибудь куписть правильную, которая не сломается.
Афиноген Полюгаев
А еще советский инженер в подобных случаях (200 метров от дома) пользуется тем, что подарили ему другие сов. инженеры - рукояткой управления воздушной заслонкой, то бишь подсосом.
Ki-lex
У меня привод дроссельной заслонки был с голосовым управлением, правда на микроавтобусе фольц-транспортер. Там мотор сзади, тросик длинный, ну и порвался он, так один сидел сзади и дергал дроссельную заслонку, а я командовал голосом: "газ" и "забей".
Lednik
Афиноген Полюгаев писал(а):

А еще советский инженер в подобных случаях (200 метров от дома) пользуется тем, что подарили ему другие сов. инженеры - рукояткой управления воздушной заслонкой, то бишь подсосом.


Забыл я про подсос в горячке боя Laughing
salex_061
Неделю назад тоже самое, завершаю левый поворот педаль в пол реакции ноль Shocked . Открывю капот пластмассовая хрень пополам, а если на обгон бы шел Sad . Где их клепают, руки бы отрывал . До авто магазина доехал на подсосе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы