Страница 1 из 1
Дашка
Всем, привет! Почитала сообщения, многие уже побывали в этом году в отпуске, я пока только собираюсь Sad . Хотим ехать к морю на машине. ВАЗ 21113 75000 км..., Расскажите как лучше подготовить машину в дальний путь??? Very Happy Какие датчики, жидкости и т.д. Знакомых сервисменов нет, а незнакомые, если обращусь к ним с такой просьбой, боюсь, разведут на немеряные деньги.
СПАСИБО, всем кто откликнется. Very Happy
SuperFly
Денег и мобильный телефон.
Глобально лучше ничего не делать перед самой дорогой,т.к. могут вылезти косяки в работе.
vova
Дашка писал(а):

Всем, привет! Почитала сообщения, многие уже побывали в этом году в отпуске, я пока только собираюсь Sad . Хотим ехать к морю на машине. ВАЗ 21113 75000 км..., Расскажите как лучше подготовить машину в дальний путь??? Very Happy Какие датчики, жидкости и т.д. Знакомых сервисменов нет, а незнакомые, если обращусь к ним с такой просьбой, боюсь, разведут на немеряные деньги.
СПАСИБО, всем кто откликнется. Very Happy



Дашка-почитай лучшЕЕ архив,тут уже все есть.Эт без обиды.И еще также на Туризм и Путешествия загляни.Тоже полезно.А потом уже и вопросы появятся путные.
И впринципе ОЧЕНЬ правильно написал SuperFly -Денег и мобильный телефон.
kruso
В принципе, все уже не раз обсуждалось. Поюзай в поиске. Могу лишь добавить, что стоянку в тени там найти не просто. А солнышко очень сильно выжигает салон через окна. Советую подумать о занавесках, если стекла не тонированные.
Oleg_093
Я с собой в дорогу брал?
1. ДПКВ (датчик коленвала)
2. ДПДЗ (датчик дроссельной заслонки)
3. Пару реле
4. Лампочки разные
5. Ремень (перед дорогой менял на новые ремень ГРМ и ремень генератора. Старые взял с собой)
6. Масло, тосол, тормозуху.
7. Можно пару свечек (у меня не было)

Это при всем том, что перед югом проверил всю машину, кое-что поменял (подозрительное), кое-что прикупил с собой. Кроме того в машине постоянно проживает огромный ящик с инструментами (набор создавался на протяжении ХХ лет, там есть все для любого ремонта) и есть руки, умеющие всем этим пользоваться.

Обязательно деньги и сотовый телефон.
Tuk
Недели за две меняю филтры и масло
обязательно датчик полож коленвала в запасе
неплохо бы иметь компьютер показывающий коды неисправностей и расход топлива. Шкив коленвала заменить бы на чисто металлический или взять запасной
Бороться с солнцем можно так: купить несколько присосок и необходимое количество фольгированного изолона. Вырезать по окнам куски, крепить присосками. На стоянке можно закрыть всю машину (конечно все изнутри
Kasik
Абсолютно согласен с ранним - денег и телефон, занавески-шторки или даже белый тент на всю машину и добавил бы: буксировочный трос, проверить запаску и хороший очиститель стекол. :cool:
d_bbgon
Буквально 2 недели назад вернулся из Крыма.
Зная что предстоит пробег где-то в 7000 км, поменял:
масло,
фильтры (все),
тосол (Очень грязный был. Промыл дистилированной водичкой, залил антифриз Consol. Доволен.),
под замену пошли тормозные шланги, провнрил колодки, так как на югах дофига серпантинов и тормоза очень важны. Тормозуху, кстати, тоже заменил.
В принципе, часть замен обусловлена регламентом, а нен предстоящей поездкой. Но в любом случае обошлось все не так дорого, да и мне спокойней было.

А тонировка - очень хорошо. У меня зад машины закрыт 5% пленкой. Не печет. Супер.

Можно и передние заклеить. Только ГАЙцы докопаются.

Есть способ это обойти. Тонировку на передних стеклах обрезаем по линии уплотнителя (при полностью открытых окнах). Подъезжаем к посту ГАИ, открываем окна. Способ чисто летний, но нам помог (после штрафа на мосту Энгельс - Саратов пришлось думать. Вот - придумали).
Удачи. Хорошо позагорать.
SuperFly
Да еще обязательно от трупов насекомых - фери+вода в 1,5 бутылку с распылителем за 15 руб в цветочных магазинах продаются. В бачек омывателя то-же фери добавлял.
Вечером много мошкары на трассе, остановился попшикал из бутылочки, подождал маленько и тряпочной удалил трупики. Дальше можно ехать.
ALEXTMN(ALEX110)
От трупов насекомых лучше специальный концентрат.
Я один раз залил фери, сначало вроде ничего, а потом когда он весь жир :-D со стекла смыл, я просто з11лся - в дождь щетки скрипели, (до этого все было ОК) !!!
Авто была-099, щетки стандарт.
Концентрат рулит.
Еще вожу с собой жидкость для удаления насекомых в бутылке с разбрызгивателем, на заправке останавливаюсь разбрызгал на стекло, пока суть да дело, вся эта мерзость отмакает перед поездкой немного смочил из омывателя, щетками махнул и вперед.
На дальняк всегда вожу канистру 10-20л. был прецендент зимой брр. :ooo:
SuperFly
ALEX110 писал(а):

От трупов насекомых лучше специальный концентрат.
Я один раз залил фери, сначало вроде ничего, а потом когда он весь жир :-D со стекла смыл, я просто з11лся - в дождь щетки скрипели, (до этого все было ОК) !!!
Авто была-099, щетки стандарт.


Может быть..., хотя странно почему фампенем этот жир на смывается
ALEX110 писал(а):


Концентрат рулит.
Еще вожу с собой жидкость для удаления насекомых в бутылке с разбрызгивателем, на заправке останавливаюсь разбрызгал на стекло, пока суть да дело, вся эта мерзость отмакает перед поездкой немного смочил из омывателя, щетками махнул и вперед.
На дальняк всегда вожу канистру 10-20л. был прецендент зимой брр. :ooo:


Да водички с собой то-же надо. Я 5 литров беру, умыться, руки помыть и в омыватель добавить.
ALEXTMN(ALEX110)
2 SuperFly
Я всмысле бензина(один раз попал на трассе осюсения не из приятных)
А насчет воды это верно. Drinks or Beer .
d_bbgon
Клевая штука - сетка на морду. (надо самому делать)
Крепится под капотом и на шнурочках к защите картера.
Сетку продают в магазинах тканей.
Резалт - чистый радиатор и часть морды. Номер видно. Еще я бамперы и часть капота заклеивал специальным скочем. Нет сколов, приехал, ободрал, все ок.
kot702
. Хотим ехать к морю на машине. ВАЗ 21113 75000 км..., Расскажите как лучше подготовить машину в дальний путь??? Very Happy Какие датчики, жидкости и т.д. Знакомых сервисменов нет, а незнакомые, если обращусь к ним с такой просьбой, боюсь, разведут на немеряные деньги.

Еще к общему списку пожеланий (вчера с крыма вернулся): Поменяй воздушный фильтр, и свечки с собой все четыре новые (оч плохой бензин Sad ) и заправляться только на крутых заправках (дешевле станет)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы