Страница 1 из 2
avtoDen
стало любопытно
как часто останавливает вас гаишники
и для чего

просто я не понимаю меня ещё ни разу не тормозили.
komatoz
HI!

А..., продавцы полосатых палочек...

Smile
Ksandr
avtoDen писал(а):

просто я не понимаю меня ещё ни разу не тормозили.


Плюнь через плечо 3 раза.

За рулем больше года, тормозили три раза. Тьфу! ТЬфу! Тьфу!
Просто проверка документов.
morgion
avtoDen писал(а):

стало любопытно
как часто останавливает вас гаишники
и для чего

просто я не понимаю меня ещё ни разу не тормозили.


Часто (раз в неделю или больше) тормазят на выезде из питера на мск шоссе (еду с работы в 5-6 утра), ну так нормально- обычно просто документы посмотрят (практически молча, и у меня с ними резона и желания трепаться нет- стою, курю), и отпускают, так же молча...
Пару раз к ним приглашали- подышать в трубочку, и пробить машину на угон... Хотя кому нафиг моя пятёра сдалась- не знаю...
Varlamova
если еду поздно вечером, то частенько останавливают для проверки документов, скучно им наверно, поговорить с кем нибудь хочеццо ))
а так за превышение скорости штрафовали несколько раз
Mike77
В городе останавливают, в среднем, пару раз в месяц; причина - проверка документов. На трассе, если говорить о поездках на 1000-1500 км, 3-4 раза в день; причина - проверка документов, нарушение скоростного режима.
Шилов
ЕСЛИ НЕ НАРУШАЮ, НЕ ПОНЕДЕЛЬНИК, НЕ РЕЙД,ТО РЕДКО,ТАК В ДОКУМЕНТАХ ПОСМОТРЯТ.
Duche
Каждую неделю, причем даже в том случае, когда езжу только 2 дня в неделю. В основном просто документы смотрят, но в последнее время достали уже дутьем в трубу (новую партию газоанализаторов закупили что ли?)
Саныч2112
не каждую субботу на трассе когда еду из Москвы, и каждое воскресение
когда обратно, но тогда всех тормозят Smile Smile Smile бывают редкие исключения, когда натормозят столько машин, что до остановившейся им лень идти. в городе очень-очень редко 8-) 8-) 8-)
avtoDen
хм...

я за рулём месяца 3-4
проехал около 6000 км
из них 1500 по трассе (питер-москва)

может они смотрят какая машина или чисто как человек выглядит?
не могу понять сегодня например
еду 90-100
там несколько машин их стоит
и по обеим сторонам гаишники
передо мной никого я проезжаю за мной девятку сразу тормозят
где логика

причем такое часто бывает...
komatoz
HI!
avtoDen писал(а):

хм...

я за рулём месяца 3-4
проехал около 6000 км
из них 1500 по трассе (питер-москва)

может они смотрят какая машина или чисто как человек выглядит?
не могу понять сегодня например
еду 90-100
там несколько машин их стоит
и по обеим сторонам гаишники
передо мной никого я проезжаю за мной девятку сразу тормозят
где логика

причем такое часто бывает...




Я так понимаю с гайцами хочешь пообщаться Wink.

Совет прост развернись через двойную сплошную у них на виду. Секс гарантирован Smile. Заодно и на знание ПДД их проверишь и себя испытаешь Smile
ДИМОН63
Отанавливают, когда выезжаю на встречку ( не попадающий под "лишение" , вернее с одной сплошной менее 4 полос, или обгон запрещен, под кирпич), пытаются развести. Когда соглашаюсь на суд (говорю им обычно, что суд опять заставит их учить правила( с понтом - судился)), просят 50р за нарушение разметки или знака, и расходимся. Иногда просто документы проверят, но это редко. Shocked

Последний раз редактировалось: ДИМОН63 (16 Августа 2005 17:23), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Поездки только в выходные (бывает конечно и в будни, но редко, ну не считая отпуска конечно). Где-то раза два в месяц тормозят на стационарном посту на выезде на МКАД. Просто езжу там часто. Из машины не выхожу, сами подходят, представляются, смотрят документы, спасибо и досвиданья. Машина затонирована сильно, чего и кто внутри не видно, поэтому наверное так часто и тормозят. Причем это один и тот же пост на Молодогвардейке, на других практически не никогда. Почему - непонятно.
Радуют простыни которые вытаскивают наездники арамобилей. Несколько бумаг формата A4. Чего там у них написано, генеалогическое дерево что-ли Confused

Последний раз редактировалось: Acquirer (16 Августа 2005 17:30), всего редактировалось 1 раз
Ksandr
komatoz писал(а):


развернись через двойную сплошную у них на виду. Секс гарантирован Smile. Заодно и на знание ПДД их проверишь и себя испытаешь Smile



Мой приятель провернул такой маневр перед глазами у ментов, им пофиг. Видно были в шоке от какого хамства. Повторять маневр не решился.
iva?
Зависит от времени суток , если поездка по городу ночью или рано утром , когда поток маленький - диалог гарантирован , а так приблизительно - раз в месяц, опять же - если не нарушать
Саныч2112
avtoDen писал(а):

хм...
может они смотрят какая машина или чисто как человек выглядит?
не могу понять сегодня например еду 90-100 там несколько машин их стоит и по обеим сторонам гаишники передо мной никого я проезжаю за мной девятку сразу тормозят где логика причем такое часто бывает...


к субботе я обрастаю недельной щетиной и обязательно черные очки 8-)
машинка 12-шка, не тонированная. мож и правда на угонщика похож ? Smile Smile один раз тормознули на стационарном посту, но там много народу было,
аж очередь на улице, а я был в майке Female Body Inspector народ на улице прикалываться начал, что мол своих тормозить стали... на что сразу выбежал удивленный капитан, по-моему,
схватил мои документы, но когда просек в чем фишка, ржали все кто был на посту или рядом. но документы все таки через базу пробили
Smile
8-)
avtoDen
к сведению
езжу и днём и ночью
и по окраинам и в центре
Smile

первое время даже светофоры нарушал Sad
то незаметишь то поздно увидишь Smile
Krasniy
за 3 месяца пару раз проверка документов, 3 раза скоростной режим... все в разных местах по области и один в тульской
Саныч2112
komatoz писал(а):


Я так понимаю с гайцами хочешь пообщаться Wink.
Совет прост развернись через двойную сплошную у них на виду. Секс гарантирован Smile. Заодно и на знание ПДД их проверишь и себя испытаешь Smile


я могу поспособствовать... на якиманке когда под"езжать, когда они курсируют туда-суда , или стоят в засаде Smile Smile Smile
8-)
avtoDen
эх Smile
да мне по фигу пусть тормозят

когда нарушаешь это одно а когда для проверки документов другое.
дпс пешеходов тоже не всех тормозят
вот и охота закономерность понять ! Smile
Саныч2112
сдается мне это от настроения у них... Smile
8-)
Levski
Сложно определить точную причину остановок...
Так, в городе, многое зависит от машины.
Когда я рассекал на разных 2106 и 2102 - тормозили постоянно. Причем, преимущественно за нарушение правил пользования световыми приборами (ночью без фар ездил... один хрен не понятно на классике - включил или нет).
На своей 2115 тормозили всего 2жды менее чем за год для проверки документов на постах, один раз на выезде из города, один - на въезде.
Один раз тормозили в городе с целью проверки наличия талона ТО... глупость конечно - видно же, машина новая, нафиг тормозить, и так ясно, что талон будет.
На Шкоде Октавии тормозили 1 раз за полтора года. И то, на 9-е мая. У нас в районе продавцы палок стояли на каждом перекрестке... Наверное, на восьмом меня и тормознули... Проверяли наличие страховки (imho, бред, т.к. опять же, машина дорогая, вероятность наличия страховки = 99%).

Да, забыл сказать, все машины - не тонированные, езжу каждый день, но не очень много. Так, на своей за десять месяцев накатал всего-то 20 тык... На шкоде катаюсь регулярно, где-то раз в неделю, км по 50-70.
denis_s
Duche писал(а):

Каждую неделю, причем даже в том случае, когда езжу только 2 дня в неделю. В основном просто документы смотрят, но в последнее время достали уже дутьем в трубу (новую партию газоанализаторов закупили что ли?)



буквально сегодня гаец что-то заподозрил и пытался меня раскружить что с похмела. Так он сам мне сказал что другие формы экспертизы (трубки и тп.) запрещены по новому распряжению - только кровь на анализ. шугал - выписывал какие-то бумаги. вообщем отпустил, ибо я был трезв.
StRy
Чё то уже как месяц не тормозят, тьфу три раза Very Happy
Duche
denis_s писал(а):

Duche писал(а):

Каждую неделю, причем даже в том случае, когда езжу только 2 дня в неделю. В основном просто документы смотрят, но в последнее время достали уже дутьем в трубу (новую партию газоанализаторов закупили что ли?)



буквально сегодня гаец что-то заподозрил и пытался меня раскружить что с похмела. Так он сам мне сказал что другие формы экспертизы (трубки и тп.) запрещены по новому распряжению - только кровь на анализ. шугал - выписывал какие-то бумаги. вообщем отпустил, ибо я был трезв.


Это не является экспертизой - это просто предварительная проверка, если прибор покажет более 0,5 промиле вот тогда тебя пошлют на экспертизу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы