Страница 1 из 1
Mik_ch
Привет Всем!
Я в это воскресенье прилетел с юга, был по Анапой (Джемете).
Ехал по трассе М4 до Новоросийска, а дальше по побережъю до Анапы.
Скорость держал 140-150 км/ч., средняя скорость примерно 85-90 км/ч.
Пробег: туда 1600 км., обратно 1500км.(обратно слегка срезал по Краснодарскому краю.)
Пара рекомендаций для тех кто собирается на юг по М4:
1. постараться Воронежскую и начало Ростовской области пролететь в светлое время, т.к. дорога там однополосная, колейная и с неплохими подъемами и спусками( когда фура забирается на горку, скорость падает до 10км/ч, а в темноте обгонять ну очень неприятно).
2. перед выездом раздобыть радар-детектор (мне он очень помог, шел я 140-150 и за весь путь не отдал гайцам ни копейки).

Жильё там 2-х местное в частном секторе стоит в среднем 300р. с носа ( я не говорю про VIP жильё, на которое цена порядка 100$)

Фрукты дешевле брать на трассе в Краснодарской крае, а не там где будете отдыхать.

По машине:
Пара сколов на капоте.
Загудевший подшипник ступици заднего колеса.
В остальном все нормально.

Бензин:
Лил всю дорогу 95 на брендовых заправках, но постарайтесь Воронежскую обл. пролететь без заправок, т.к. там бензин продают по московским ценам!!!(охренеть). В других областях он стоит 15,50-16 руб.

Если какие-то вопросы появятся, пишите, отвечу.
Удачи.
SuperFly
Два года назад в Воронежской области были самые дешовые цены на бензин.
На рынках у М4 цены еб.нутые и обманывают сцуки безбожно.
Димон Шустрый
Цитата:

Два года назад в Воронежской области были самые дешовые цены на бензин



Подтверждаю. Позавчера возвращался с Ахтубы, так в Воронежской обл. видел 92 бензин по 13.00р (!!!). Заправляться не решился - бесплатных пирожных не бывает Laughing Laughing Laughing
ГАВs
как правило дольнобои становятся на отдых начиная с 8-9 часов вечера и поэтому лучше ехать или посветлу или уже когда они встают на отдых. Я лично предпочитаю ночь.
Mik_ch
ГАВs писал(а):

как правило дольнобои становятся на отдых начиная с 8-9 часов вечера и поэтому лучше ехать или посветлу или уже когда они встают на отдых. Я лично предпочитаю ночь.


Ага, тока когда я ехал в районе Воронежа, примерно в 12 ночи, фур было не меренно и хвост за ними растянулся километров примерно на 10-15.
Так что пришлось останавливаться на ночёвку.

SuperFly писал:
На рынках у М4 цены еб.нутые и обманывают сцуки безбожно.

Может мы на разных рынках были:
арбузы-3р. за кил.
дыни-5р
виноград-20р.
груши-10р
SuperFly
На М4 рынок более-менеее приличный это в Краснодарском крае напротив поворота на Кислинскую, но перкупщики тама торгуют по моему. Но вот если свернуть в саму Кислинскую то там настоящии дедульки и бабульки продают только-что вырещенныеспижженые гарбузы и груши по народным ценам.
В принципе бахчи там вдоль дороги тянуться и рядом всегда можно наблюдать продавцов с кучам арбузов. МОжно при желании, кто любит найти на свою жжжопу приключения затариться нахалюву...
Еще жердель влоль дороги халявная, но уже сошла.

Но самые вкусные все-таки купили у дедулек а Кислинской.
Mik_ch
SuperFly писал(а):

На М4 рынок более-менеее приличный это в Краснодарском крае напротив поворота на Кислинскую, но перкупщики тама торгуют по моему. Но вот если свернуть в саму Кислинскую то там настоящии дедульки и бабульки продают только-что вырещенныеспижженые гарбузы и груши по народным ценам.
В принципе бахчи там вдоль дороги тянуться и рядом всегда можно наблюдать продавцов с кучам арбузов. МОжно при желании, кто любит найти на свою жжжопу приключения затариться нахалюву...
Еще жердель влоль дороги халявная, но уже сошла.

Но самые вкусные все-таки купили у дедулек а Кислинской.


Может быть, но я закупался на самой трассе недоезжая до Краснодара километров 30 и вне деревень прямо рядом с бахчей.
vova
Mik_ch писал(а):

ГАВs писал(а):

как правило дольнобои становятся на отдых начиная с 8-9 часов вечера и поэтому лучше ехать или посветлу или уже когда они встают на отдых. Я лично предпочитаю ночь.


Ага, тока когда я ехал в районе Воронежа, примерно в 12 ночи, фур было не меренно и хвост за ними растянулся километров примерно на 10-15.
Так что пришлось останавливаться на ночёвку.

SuperFly писал:
На рынках у М4 цены еб.нутые и обманывают сцуки безбожно.

Может мы на разных рынках были:
арбузы-3р. за кил.
дыни-5р
виноград-20р.
груши-10р


Вот что я вам скажу по поводу покупки возле дороги:::::::::::
Не покупайте-ОБМАНЫВАЮТ СЦУКИ очень сильно при взвешивании.
Да цена объявляемая продавцом ОЧЕНЬ ЗАМАНЧИВА,но есть одно НО
Вчера ради прикола возле Адыгейска вышел купить дыню.
ЭТА ЧМО,других слов нет,взвешивает дыню-объявляет вес- 5.5 кг.Я говорю,у тебя с головой в порядке.Достаю свой прибор,мой поазывает 1.5 кг.
Так,что халявы не бывает.Надо иметь свои весы.Или проверить ихние,путем взвешивания простой пачки соли(1 кг).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы