Страница 1 из 1
USkif125
Добрый день.

Вопрос чисто из любопытства (т.к. я понимаю, что обороты ХХ живут своей жизнью). Почему стоящем автомобиле при нажатии на педаль тормоза обороты ХХ возрастают, если ее отпустить то обороты еще возрастают, а затем восстанавливаются до нормы?
Luger
Вакуумник чудит.
USkif125
И что делать? Менять, если да то что?
Luger
Его и менять (вакуумный усилитель)
Попробуй заглушить шланг от него к коллектору. Тормоза станут дубовыми, но ХХ перестанут меняться.
Seriy97rus
Ничё не чудит.Так и должно быть! А проверить вакуумник элементарно: на заглушеной машине несколько раз нажимаешь на педаль тормоза,до тех пор пока она не станет дубовая,а потом не отпуская педали заводишь двигатель,если педаль ощутимо уходит в пол, значит вакуумник работает.
~SERGUN~
Вакуумник виноват бесспорно, но еще у тебя слишком обогащенная смесь. Когда нажимаешь на тормоз открывается клапан в вакуумнике, а так как у тебя в нем есть сечь и воздух начинает поступать в смесь холостого хода, смесь обогащается воздухом и обороты возрастают. Нужно немного обеднить смесь винтом качества (завернуть его) и при нажатии на тормоз дополнительный воздух не будет играть существенной роли в составе смеси. У меня такая же хрень. К тому же я завернул винт качества еще больше и у меня теперь при нажатии на тормоз обороты наоборот падают, что свидетельствует о переобеднении смеси. Получается что в смеси воздуха и так много так как она обеднена, а вакуумник еще добавляет воздуха и обороты падают. Главное чтобы при разгоне не было рывков из-за слишком бедной смеси. Когда будешь вкручивать винт качества обороты ХХ немного упадут и их нужно поднять до нормального уровня винтом количества.
Для справки - обедненная смесь ХХ улучшает экономичность.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы