Страница 1 из 1
MDSs
Последнюю неделю достала проблема: машина(103 16ве) то совсем не хочет разгонятся, то едит как раньше весело и задорно.
К примеру начинаю трогаться на первой передачи машина очень неохотно едит. я не меняя усилия нажатия на педаль продолжаю ехть и она вдруг резко начинает разгоняться так как будто я стартовал с полностью выжатой педалью.

Наверное что то с топливной системой?
Че посмотреть, че поменять и скока это стоит?
akcount
MDSs писал(а):

Последнюю неделю достала проблема: машина(103 16ве) то совсем не хочет разгонятся, то едит как раньше весело и задорно.
К примеру начинаю трогаться на первой передачи машина очень неохотно едит. я не меняя усилия нажатия на педаль продолжаю ехть и она вдруг резко начинает разгоняться так как будто я стартовал с полностью выжатой педалью.

Наверное что то с топливной системой?
Че посмотреть, че поменять и скока это стоит?



Я бы порекомендовал диагностику электронники. Есть подозрения, что балдит датчик положения дроссельной заслонки.
Alexsa91
меняй ДПКВ (датчик положения коленчатого вала) 100 рублей примерно стоит.
gm2112
Не то и не другое. У меня тоже самое происходит...
Alexsa91
а ты проверял ?
bnogdan29
MDSs писал(а):

Последнюю неделю достала проблема: машина(103 16ве) то совсем не хочет разгонятся, то едит как раньше весело и задорно.
К примеру начинаю трогаться на первой передачи машина очень неохотно едит. я не меняя усилия нажатия на педаль продолжаю ехть и она вдруг резко начинает разгоняться так как будто я стартовал с полностью выжатой педалью.

Наверное что то с топливной системой?
Че посмотреть, че поменять и скока это стоит?



А у тебя она только на первой тупит?
У меня бывало, в принципе, в движении тупить начинала, как-будто бензин не идет. Ногу на газе держищь, как бы пробивает и разгоняешься. Проблема была в топливном фильтре и сетке бензонасоса. Заменил - проблема исчезла. Фильтр примерно 150 руб, сетка 70 руб. При желании менять можно легко самому.
MDSs
тупит и на остальных передачах. просто на первой наиболее ярко выражено.
как поменять сетку?
di1978
Сетка: поднимаете заднее сидение, там люк, отвинчивается десяток гаек, вытаскивается бензонасос, так сетка, меняется и все ставится на место.
Фильтр: около бензобака снизу, меняется в соответствии с направлением движения бензина.
ural8
Цитата:

Фильтр: около бензобака снизу, меняется в соответствии с направлением движения бензина.



А если поставить наоборот, то топливо не пойдет?
Fox103
ural писал(а):

Цитата:

Фильтр: около бензобака снизу, меняется в соответствии с направлением движения бензина.



А если поставить наоборот, то топливо не пойдет?



Изменятся условия фильтрации, предусмотренные конструктором: сомнет гофры или вообще порвет их. Тут у одного вообще герметичность нарушилась - так и загореться недолго... Sad
ural8
т.е. долго не проездишь? Просто я прочитав топик, начал подумывать, а правильно мне его поменяли или нет.
bnogdan29
di1978 писал(а):

Сетка: поднимаете заднее сидение, там люк, отвинчивается десяток гаек, вытаскивается бензонасос, так сетка, меняется и все ставится на место.
Фильтр: около бензобака снизу, меняется в соответствии с направлением движения бензина.



Проблема отвинчивания десятка гаек заключается в том, что нужна ключ-головка на 8. Если она есть, отвинтить займет пару минут. Если есть только накидной, то придется чуть-чуть повозиться, не очень удобно подлезать.

И еще, сетка с моторчика бензонасоса снимается простым усилием, а то я, когда менял, сначала весь насос раскрутил, думал она на болтах каких держится. Так этого делать не надо. Просто напрячься чуть-чуть и стянуть сетку.
Ну и когда насос на место в бак ставишь, аккуратно с датчиком уровня топлива, чтобы не погнуть.
MDSs
поменял вчера сетку. гайки там не на 8 а на 7. Аголовка самая маленькая была тока на 8. Вот я вытрахался с ними.
Сетка была не очень грязная. Фильтр поменять не успел, стемнело. долго провозился с гайками. Улучшений никаких.
Дальше поменяю фильтр. если тоже не поможет буду рыть дальше.
MDSs
поменял вчера сетку. гайки там не на 8 а на 7. Аголовка самая маленькая была тока на 8. Вот я вытрахался с ними.
Сетка была не очень грязная. Фильтр поменять не успел, стемнело. долго провозился с гайками. Улучшений никаких.
Дальше поменяю фильтр. если тоже не поможет буду рыть дальше.
MDSs
Люди помогите! Стало еще хуже! Теперь ее еще и трясет на ходу. помиио сетки и фильтра поменял еще и свечи. изменений в лучшую сторону не наблюдал, но и ухудшений небыло.
А седня взял машину и еле доехал до пункта назначения.
Чё ей еще нужно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы