Страница 1 из 2
allev
Случайно узнал, что из семейства "десяток" наихудший в процессе эксплуатации именно седан (10) по сравнению с 11 и 12. Подскажите какая модель лучше и надежнее. Мне самому нравится седан
FutureTm
Не в курсе про эту статистику... Движки одинаковые, перед у всех тоже одинаковый (ИМХО). Так что думаю, что все примерно на одном уровне и выбирать надо по вкусам и потребностям.
allev
а можно узнать, что такое ИМХО Confused я не специалист
FutureTm
allev писал(а):

а можно узнать, что такое ИМХО Confused я не специалист


ИМХО - это что то вроде мое скромное мнение. Лично у меня седан, доволен. Были проблеммы, но именно к седановым отнести их нельзя.
allev
Спасибо БОЛЬШОЕ, успокоил. Куплю седан Very Happy
FutureTm
allev писал(а):

Спасибо БОЛЬШОЕ, успокоил. Куплю седан Very Happy


Приятной покупки!
alex3
allev писал(а):

а можно узнать, что такое ИМХО Confused я не специалист


ИМХО: Имею Мнение Хрен Оспоришь
akcount
allev писал(а):

Случайно узнал, что из семейства "десяток" наихудший в процессе эксплуатации именно седан (10) по сравнению с 11 и 12. Подскажите какая модель лучше и надежнее. Мне самому нравится седан



Впервые слышу про такое. Экплуатирую седан - проблем нет. Как тут верно заметили, отличие между седаном, универсалом и хетчбэком - только в заднице. Мне лично так же больше нравится седан, но это вопрос привычки. Хэтчбэк не нравится, эксплуатировал зубило на протяжении года. Универсал - больше семейный автомобиль... или дачный.

Так что, можешь смело покупать седан и радоваться. Smile
akcount
allev писал(а):

а можно узнать, что такое ИМХО Confused я не специалист



От английского сокращения IMHO - In My Honest Opinion, то есть - "По моему скромному мнению". Уходят корнями в сеть fidonet.
Рефулер
Была 11,сейчас 12, у друга была 10,так вот 10,по моему, самая тихая из них. А разница только в кузовах,всё что внутри практически одинаково.
zz_112
akcount писал(а):

allev писал(а):

а можно узнать, что такое ИМХО Confused я не специалист



От английского сокращения IMHO - In My Honest Opinion, то есть - "По моему скромному мнению". Уходят корнями в сеть fidonet.



заменить honest на humble (имхо) :D

А я по жизни к хэтчбекам присох, нравится мне.

10 - чуть потише чем 11 и 12, потому что неслышно багажника но в этот багажник хрен что положишь (велосипед, лыжи ...)

11 - на тебе клеймо большого сарая, жертва удобства перевозок скарба

12 - лучший вариант, знаю один минус: зимой при открытии багажника весь теплый воздух из салона на счет раз уходит.

Последний раз редактировалось: zz_112 (16 Августа 2005 10:58), всего редактировалось 2 раз(а)
ChS-SKM
Всегда относился к униварсалам, как к "сараям" и ""колхозным машинам, чтоб картошку возить".
Ездил на классике, когда решил взять "десятое семейство", то, как ни странно, остановил свой выбор на 2111. Не утаю, некоторое мнение сыграла в этом семья, но думаю, что на 70-75% все таки он мне нравится больше, чем седан. ж#@а, хоть и больше, но не так тяжеловесна. Имел мнение, что все в багажнике будет шуметь и пахнуть, скажу честно-такого нет. "Победу-2112" не приемлю никак. 2114, на мой взгляд, смотрится, хоть и угловато, но спортивней.
Опять же мое мнение, 2111 в цвете Франконее выглядит симпатичней 2111 такового.
Но все это субъективно. Только одно, я, который относился к сараям с пренибрежением, считаю свой выбор лучшим.

На Ване решение.
Slonik103
Лично мне нравится седан, ну и универсал ничего =) подвернулся бы универсал, когда искал - купил бы его...

12-шки не нравятся однозначно =)

но статистики поломок связанных конкретно с типом кузова - не слышал...
кеды глухаря
берите 10-ку и не парьтесь, если нравится (и если не особо обременены хоз. работами)
в её багажник влезает много, так как он большой, но объемные
предметы возить всё-таки проблематично
длинномеры - запросто: раскладывается лючок в спинке зад. сиденья,
сами спинки снимаются, а вот что-нибудь вроде холодильника или
плиты - тут, конечно, "сарай" нужен, или "победа" (я валяюсь, кто
придумал?? 8))))
Oleg_093
Цитата:

Хэтчбэк не нравится, эксплуатировал зубило на протяжении года.



Тоже седан внешне нравился больше, но сейчас у меня 12-ка. Плюсы есть: в багажнике вожу горный велик и много еще чего, хотя машина короче седана на 12 см (багажник меньше).

Да и к виду привыкаю.
Жалко, что зимой воздух теплый уходит через багажник быстро.
Зато ОКНА НЕ ПОТЕЮТ ВООБЩЕ, в седане - замучился: и систему вентиляции переделывал, и приоткрывал. Здесь - этого ничего делать не надо.
Mik_ch
А ещё в 12-шке как и в 11 при сложенном диване можно неплохо устроиться поспать, проверенно лично при поездке на юг.
Наврятли в 10-ке такое возможно, вот.
А на вкус и цвет товарища ..... Выбирай сам.
Slonik103
Mik_ch писал(а):

А ещё в 12-шке как и в 11 при сложенном диване можно неплохо устроиться поспать, проверенно лично при поездке на юг.
Наврятли в 10-ке такое возможно, вот.
А на вкус и цвет товарища ..... Выбирай сам.



Можно в десятке так же =)))) проверено лично при поездке в Карелию :cool:
lovecraft
Имхо, "двенашка" лучшая в десятом семействе. Если по ходовым качествам разница между авто этого класса почти не заметна, то внешне, 12 самая красивая. Элегантная. Если хотите, престижная. И она не случайно стоит дороже 10 и 11. Езжу три месяца. Очень доволен, что не повелся на свою жабу и желание сэкономить,купив 10. 11 не рассматривалась, т.к. грузоперевозками не занимаюсь. Smile
А вообще, самая лучшая машина та, от которой ключи в кармане. :cool:
Dima22
lovecraft писал(а):

Имхо, "двенашка" лучшая в десятом семействе. Если по ходовым качествам разница между авто этого класса почти не заметна, то внешне, 12 самая красивая. Элегантная. Если хотите, престижная. И она не случайно стоит дороже 10 и 11. Езжу три месяца. Очень доволен, что не повелся на свою жабу и желание сэкономить,купив 10. 11 не рассматривалась, т.к. грузоперевозками не занимаюсь. Smile
А вообще, самая лучшая машина та, от которой ключи в кармане. :cool:



Еще бы багажник по-тише был, вааще прелесть! А то работу стоек-то слы-ы-ы-шно...
Mouse 21113
lovecraft писал(а):

И она не случайно стоит дороже 10 и 11. :cool:



Это с какого перепуга у тебя 12 стоит дороже универсала? Даже 10ки при равной комплектации дороже 12шек...
lovecraft
Dima22 писал(а):

lovecraft писал(а):

Имхо, "двенашка" лучшая в десятом семействе. Если по ходовым качествам разница между авто этого класса почти не заметна, то внешне, 12 самая красивая. Элегантная. Если хотите, престижная. И она не случайно стоит дороже 10 и 11. Езжу три месяца. Очень доволен, что не повелся на свою жабу и желание сэкономить,купив 10. 11 не рассматривалась, т.к. грузоперевозками не занимаюсь. Smile
А вообще, самая лучшая машина та, от которой ключи в кармане. :cool:



Еще бы багажник по-тише был, вааще прелесть! А то работу стоек-то слы-ы-ы-шно...



Даа. У меня в багажнике мангал на кочках гремел недели две, пока я его не выкинул. Теперь полет нормальный.
кеды глухаря
lovecraft писал(а):

И она не случайно стоит дороже 10 и 11.



угу, цены на 11 посмотрите :)
Mikle_UFA
[quote="lovecraft"]Имхо, "двенашка" лучшая в десятом семействе. Если по ходовым качествам разница между авто этого класса почти не заметна, то внешне, 12 самая красивая. Элегантная. Если хотите, престижная. И она не случайно стоит дороже 10 и 11. Езжу три месяца. Очень доволен, что не повелся на свою жабу и желание сэкономить,купив 10. 11 не рассматривалась, т.к. грузоперевозками не занимаюсь. Smile
А вообще, самая лучшая машина та, от которой ключи в кармане. :cool:[/quote]

Ну ну, самая дорогая все таки 21114 и не зря, т.к. больше и лучше других. У самого 21113 - не досталась с 1.6 16V Sad
12-ки не нравятся совсем - верно подмечено- "ПОБЕДА!"
11 лучше идет по трассе, не взлетает и дорогу лучше держит - аэродинамика. и задняя дверь у нее нормальнее закрывается - не как у 12-й. Если хочется тишины и комфорта - только седан, но он маленький. Машины должно быть много Very Happy
Valdo
Расскажу со своей колокольни. Когда возникла проблема выбора авто из 10-го семейства, выбор был между 11 и12. Но 11 стоит немного дороже 12-ки. Хэтчбэк даже не рассматривал. И хотя хозяйственно-колхозными работами не занимаюсь, потребность в объемном багажнике имеется( велосипед, дет.коляска, лыжи и т.д.). Часто выезжаем на природу (палатка, раскладной столик, спальники, продукты, мангал ит.д. У меня все это прекрасно помещается в багажник 12-ки и 4 чела и в путь. По аэродинамике 12- ка немного получше остальных из этого семейства будет. А про шум из багажника, все это устраняется просто. Посмотри в форуме "Шумоизоляция 12-ки", я там и фотки фтыкал.
А, вообще, каждый кулик своё болото хвалит, то бишь свой "тазик". Покатайся, поговори с товарищами по цеху, и придешь к золотой середине.
ТСФ_21113
allev писал(а):

а можно узнать, что такое ИМХО Confused я не специалист


IMHO (ИМХО) - In My Humble Opinion, что означает: по моему скромному мнению или на мой взгляд :grin: .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы