Страница 1 из 1
Artem909
Всем привет! У меня такой вот вопрос! Всем известно, что когда заводишь холодную машину, она какое-то время держит обороты (Инжектор) для прогрева. Потом эти обороты нормализуруются. У меня через минуту обороты встают в норму (880-900), иногда даже меньше. Что может быть? Почему машина быстро сбрасывает обороты?
ddt
Очевидно машина быстро прогревается и "центральный мозг" принимает решение о сбросе оборотов. Ничего страшного имхо нет, если двигатель работает стабильно и темпа выше 40 град.
Рустамович
Потому, что в момент холодного пуска, для уверенной работы двигла в первые 20-30 сек, необходио некоторое переобогащение смеси, что влечет за собой повышение оборотов. Вспомни карбюраторные авто- подсос вытянешь - обороты растут.
Когда я был счасливым обладателем 21053 меня соседи зимой побить хотели Very Happy за ревущее на подсосе двигло (типа прогревал утром :cool: )
ChiToK
потому что лето )
Женя
Несмотря на то, что обороты нормальные, смесь, пока машина холодная всё равно богаче. Это и помогает при 800 об. ровно работать и нормально тянуть.
lapenok
Artem909 писал(а):

Всем привет! У меня такой вот вопрос! Всем известно, что когда заводишь холодную машину, она какое-то время держит обороты (Инжектор) для прогрева. Потом эти обороты нормализуруются. У меня через минуту обороты встают в норму (880-900), иногда даже меньше. Что может быть? Почему машина быстро сбрасывает обороты?



Дык лето на дворе!
А зимой у тебя как?
Зимой при -10 у меня греется на повышенных оборотах (1500) около 7 -10 минут.
Счас лето - минуты 2 максимум. Потом 800-900 оборотов и в путь Smile
WerwolfX
Artem909 писал(а):

Всем привет! У меня такой вот вопрос! Всем известно, что когда заводишь холодную машину, она какое-то время держит обороты (Инжектор) для прогрева. Потом эти обороты нормализуруются. У меня через минуту обороты встают в норму (880-900), иногда даже меньше. Что может быть? Почему машина быстро сбрасывает обороты?

У меня греется гдето минуты 3-5. Завожу.. покурю пока посмотрю чего да как.. колесики не течет ли чего и в путь. При прогреве обороты держит гдето 1200 по мере нагрева потихоньку сбрасывает до положенных 820-840
BOT
а если обороты 920-880 это плохо? а то у меня так!
Acquirer
BOT писал(а):

а если обороты 920-880 это плохо? а то у меня так!


У меня так же. Прошивка в мозгах другая, не заводская. Холостые выше и соотв расход воздуха и бензина побольше.
Duche
Все намана
Ромчик25
У меня так же похоже что это норма!!Летом так и должно быть ведь температура 20 градусов уже!!
mi||er
летом у меня греется секунд 40 и сбрасывает на 800....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы