Страница 1 из 1
Antarius
Тут возник вопрос.
Остановили меня за езду по улице, предназначенной для движения транспорта юридических лиц. Знака, регламентирующего это не видел. Не знаю че за знак.
Мент сказал что права не отдаст. Посылает на пересдачу правил. В течении трех дней.
Пришлось отдать 500р.

Че надо было делать?
Kasik
Это, типа, улица для реальных пацанов? :cool: Что-то я не слышал про такие знаки. Правда в Москве другие законы :-D .
Эксплуататор
Развели как лоха( без обид). Учи ПДД, слушай радио "АРСЕНАЛ"(87.5) по ПН и ПТ с 16 до 18 узнаеш много нового. Залезь на ГАИ.RU и почитай ПДД и штрафы, а также пройди тест экзамен онлайн - прикольно! Купи диктофон, потом будет возможность веселить ГИБДДешных комбатов да и гаишники видя диктофон становятся очень корректными. Самый простой кассетник стоит 900р. Но как это работает!!!
@lllig@tor
отобрать могут токо за встречку.Всякие знаки типа кирпич(если им не обозначено односторонее движение),движение запрещено,полоса только для общественного транспорта не в счет. Все это проштудировать нужно,чтоб не разводили по незнанию. Сам как-то попался в МО по так называемой первой бетонке.Хорошо успел спрятать деньги и вывернул им кошелек с жалкой сторублевкой,которую они и приняли в дар.Приписывали встречку. Уж потом я узнал,что встречкой считается выезд на дороге с двумя полосами и более в каждом направлении или с тремя,одна из которых реверсивная. На бетонке же по одной полосе в каждом направлении.Но менты шерстят там постоянно,пользуясь нашей серостью. Учите правила!
zarub
Antarius писал(а):

Мент сказал что права не отдаст. Посылает на пересдачу правил. В течении трех дней.
Пришлось отдать 500р.



Лишение прав по постановлению суда может быть только в четырёх случаях:

1.Пьянка
2.Встречка
3.Переезд
4. > 60 км/ч

Цитата:

езду по улице, предназначенной для движения транспорта юридических лиц



:-D :-D :-D


Кроме шуток.
Блин, как же ты ездишь ??? Shocked
DVDrom4ik
да лана мужики ...
не такое еще бывало ...
я один раз опередил(кто не знает чё за:тобишь в полосе обогнал) не пересекая сплошную ... дык мент мне долго доказывал что я совершил обгон а обгон запрещён ... Laughing Laughing и права не хотел отдавать, когда он всётаки согласился открыть ПДД всё стало на свои места =))
видят что молодой ... и начинают разводить ... всегда так
у меня правам пол года и несколько раз было ... один раз пытались талон ТО отобрать за тонировку на не стац. посту ... тож долго спорил с ними ... и в протоколе писали типа что не соответствует ... я грил типа кто мерил что не соответствует ? а он грит ща поехали на пост там и померяем ... я - да ради бога ... а им видать это было нафик не нада всё отдали но 40 мин мОзги проипали ...

Цитата:

Остановили меня за езду по улице, предназначенной для движения транспорта юридических лиц.

мент - 10 баллов за смекалку Laughing Laughing Laughing Laughing
такого еще не слышал
G_U
не верю, баян это очередной про ментов Smile
прикольней было бы про транспорт для беременных женщин и льготников сморозить :-D
Antarius
Да в принципе я нормально езжу. Хоть всего второй год.
С ближним светом, пристегиваюсь и иногда пропускаю пешеходов.
Но когда плутаешь по Краснодару с 90 номерами один за рулем. А до встречи с друзьями в Анапе остаются считанные часы... И даже gps не помогает нормально проехать этот проклятый город, Ибо там закрыто, там объезд... И чего-то я растерялся там. И менты сволочи. Остановился у одного мента, спросил как выбраться на М29. Он показал, ща налево, потом направо. Вот только доехав до перекрестка, оказалось что там нет левого поворота и за поворотом стоит наряд дпс. Хорошо заметил, а то еще бы 500 отдал...Smile
Я конечно понимал что меня разводили. Но а что оставалось делать-то...
Кстати, меня от Электростали до Анапы остановили всего два раза. И оба в Краснодаре. Зато как - первый раз за встречку, второй за это.
Ну первый случай ладно... сам дурак. Но мля... второй.

А где посмотреть ОФИЦИАЛЬНУЮ инфу о нарушениях пдд и наказаниях? Чтобы с номерами приказов или еще чем-то. А то слова это не совсем то что нужно.
Longolier
Antarius писал(а):

А где посмотреть ОФИЦИАЛЬНУЮ инфу о нарушениях пдд и наказаниях? Чтобы с номерами приказов или еще чем-то. А то слова это не совсем то что нужно.



купи книжку КоАП (Кодекс Административных Правонарушений) (чтоб подобным ментосам тыкать)

наша глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

там все расписано, по статьям за что и какое наказание.
нет статьи нет наказания.

зы. а нафига ты ему деньги отдал, если думал что разводит Shocked
сказал бы - пиши протокол делов-то - он сам бы отстал, наверняка он знал что ты бы как два пальца отменил его постановление у вышестоящего гайца, а за такую шнягу что он тебе наплел про юридический транспорт его самого поимели бы егоже желзлом
сосед
Ну про проклятый город это ты зря, не будем разжигать межнациональную рознь :grin: Я из Краснодара, работаю в офисе по улице Красная, на этой же улице тебя и тормазнули. Могу сказать просто - ты лох. Знак на Красной не попадает ни под один ГОСТ. Описываю для остальных - улица Красная - центральная улица Краснодара, на ней расположены городская и Краевая администрация, видимо чтобы слугам народа прощще жилось уже очень давно изобрели наши служители полосатых палок следующую комбинацию: знак проезд запрещен (белый круг с красной каймой), под ним табличка * (в выходные дни), а под ней еще одна табличка "кроме транспорта юридических лиц". Поэтому надо было просто посылать работников ГИБДД, пусть они сами переводят что это значит, твое мнение должно быть или табличка "кроме транспорта юридических лиц" в ПДД отсутствует, или данная комбинация обозначает проезд запрещен в выходные кроме транспорта юридических лиц. Сам езжу по этой улице постоянно - проблем небыло ниразу за несколько лет.
zarub
сосед писал(а):

знак проезд запрещен (белый круг с красной каймой), под ним табличка * (в выходные дни), а под ней еще одна табличка "кроме транспорта юридических лиц" .



Хе-хе. Confused
А вот поспорить у нас получится только о бредовой табличке. Проезд запрещён в выходные дни - никто не отменял!
То что в каждом городе есть места где "тут фсе так ездют..." не значит ни-че-го.
Такое надо фоткать и в "Зарублём" .

Antarius - беру своё недоумение обратно, загляни сюда а также в ветку Дорожное движение.
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm
сосед
заруб, в выходные по данной улице, в данном месте, никто не ездит, я писал про рабочие дни. По выходным она зачастую перегораживается одной-двумя машинами с синей раскраской. Кстати фото этого в Заруле как-то мелькал.
zarub
сосед писал(а):

заруб, в выходные по данной улице, в данном месте, никто не ездит, я писал про рабочие дни. По выходным она зачастую перегораживается одной-двумя машинами с синей раскраской. Кстати фото этого в Заруле как-то мелькал.



Ммммм....
Ясно. Разводят по будням. :-D

Antarius - когда ехал-то?
ДИМОН63
Чё? НЕ МОГ СКАЗАТЬ, ЧТО ТЫ САМОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ИЗ ЮРИДИЧЕСКИХ? Smile Smile
Дюжина
ДИМОН63 писал(а):

Чё? НЕ МОГ СКАЗАТЬ, ЧТО ТЫ САМОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ИЗ ЮРИДИЧЕСКИХ? Smile Smile

Во-во ...
И ни в каких ПДД не написано, что водитель обязан иметь при себе и предъявлять "Удостоверение юридического лица"

До меня как-то докопались, когда я выезжал из-под знака из гаража. Дескать, ты чо, не видел знака, когда сюда въезжал (а знак стоит перед единственным въездом/выездом в гаражи, который пролегает ... правильно ... там где мы, рядовые водители негожи - прямо у ОблГАИ). Дык, как же говорю, не по воздуху же ... Машин мой тут, понимаешь, проживает. А предъявика, говорят, докУмент, что у тебя тут гараж. Дык, нет, говорю, докУмента с собой, и не обязан я его с собой возить, ключи от гаража - мой докУмент, как у Матроскина - усы и хвост. И не делайте, говорю, из меня козла отпущения. Либо убирайте знак к е***ям, либо тормозите все два гаражных кооператива, либо выдайте всем нам персональные ксивы, гласящие, что этим м***кам разрешается проезжать под этот знак, в этом месте и тем самым раздражать наше непомерное величество. Короче кипятиться начал. А так как гаец к склокам был не склонен - отпусти меня с миром.
zz_112
.f

Последний раз редактировалось: zz_112 (18 Августа 2005 19:53), всего редактировалось 1 раз
DVDrom4ik
а транспорт юр. лиц ... это случайно не с жёлтыми номерами ?
сосед
нет, с синими Smile
DVDrom4ik
это то понятно ... а жёлтые просто к каким лицам отнести ? ...
tovich
просто мы свами господа - БЕЛЫЕ люди, а они ЦВЕТНЫЕ! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы