Можно уже залить зимнее масло в дрыгатель?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#26:  Автор: avk34Откуда: Stavropol СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 20:22
Саша Кемеровский писал(а):

StRy писал(а):

Саша Кемеровский писал(а):

Почем антифриз?
Мне недавнол предложили Ravenol по 900р/10л. Думаю, слегка дороговато.


Помоему это даже не слехка, а очень дорогвато Surprised . Я лью ККМ и впринципе нормально. Да и дорогой покупать какой смысл? Всеравно уходит зараза кудато, приходится доливать.


Я что-то не слышал про такой? Кто производитель? Наш или импортный? И сколько стоит?
Мне этот дядька-продавец давно говорит, что наш тосол растворяет резину, пластик и алюминий.
Я просто хочу отремонтировать всю систему, промыть, термостат проверить и залить нормальный антифриз, чтоб не уходил никуда.

п*з**т твой дятька,как дышит растворяет он резину и алюминий,ну и дебил же твой дятька. блин таких дураков ещё поискать надо. Или ты сам это выдумал признавайся?

#27:  Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 20:43
ChiToK писал(а):

не синтетику в ваз не стоит лить , толку от этого мало ,а по деньгам дороже.
я бы полусинтетику залил.



вот те раз! а я то дурак каждые восемь тыщь лью чистую синтетику кастрюль 5в40 и не парюсь зима на дворе или лето. че правда толку мало??

#28:  Автор: DimusОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 21:05
Короче залил себе синтетику Castrol GTX 5w40, как и насоветовали, а промыл спектролом.
#29:  Автор: DimusОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 22:06
Сегодня решил посмотреть на уровень масла в коробке и обнаружил на щупе две металлические крошки. Что это значит?? Шандец коробке в скором времени??
#30:  Автор: pino123Откуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 09:03
То Гошик

Извини, перепутал маркировку масла.
Вчера специально посмотрел на банке 0W-30 SSL.

#31:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 10:23
pino123 писал(а):

То Гошик

Извини, перепутал маркировку масла.
Вчера специально посмотрел на банке 0W-30 SSL.


Тогда вопросов нет. С этим полный порядок.
Катайся на здоровье.

#32:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Августа 2005 21:00
avk34 писал(а):

Саша Кемеровский писал(а):

StRy писал(а):

Саша Кемеровский писал(а):

Почем антифриз?
Мне недавнол предложили Ravenol по 900р/10л. Думаю, слегка дороговато.


Помоему это даже не слехка, а очень дорогвато Surprised . Я лью ККМ и впринципе нормально. Да и дорогой покупать какой смысл? Всеравно уходит зараза кудато, приходится доливать.


Я что-то не слышал про такой? Кто производитель? Наш или импортный? И сколько стоит?
Мне этот дядька-продавец давно говорит, что наш тосол растворяет резину, пластик и алюминий.
Я просто хочу отремонтировать всю систему, промыть, термостат проверить и залить нормальный антифриз, чтоб не уходил никуда.

п*з**т твой дятька,как дышит растворяет он резину и алюминий,ну и дебил же твой дятька. блин таких дураков ещё поискать надо. Или ты сам это выдумал признавайся?


Да это не мой дядька, а продавец в одном магазине. Реально прям так и сказал. А ты че так против него настроен? Я где-то на % на 30-40 ему поверил.

#33:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 12:05
Собираюсь в ближайшие пару-тройку недель взять восьмёрку 98-99 года и уже примеряюсь ко всяким расходникамжидкостямгсм... Хочу сразу всё обновить, чтобы не мучаться в догадках что там залито.

Какое лучше масло использовать для машины такого года, при том, что состояние её - это кот в мешке =
Если можно, то конкретную марку, чтобы прийти в магазин и чётко сказать что нужно, а то опыта нет...

И как лучше лить: летом одно, зимой другое или заливать какое-то усреднённое и не париться с промывкой, а просто доливать?

#34:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 12:37
BIGFOOT писал(а):

Собираюсь в ближайшие пару-тройку недель взять восьмёрку 98-99 года и уже примеряюсь ко всяким расходникамжидкостямгсм... Хочу сразу всё обновить, чтобы не мучаться в догадках что там залито.

Какое лучше масло использовать для машины такого года, при том, что состояние её - это кот в мешке =
Если можно, то конкретную марку, чтобы прийти в магазин и чётко сказать что нужно, а то опыта нет...

И как лучше лить: летом одно, зимой другое или заливать какое-то усреднённое и не париться с промывкой, а просто доливать?


Я бы остановил свой выбор на хорошей п/с , например Esso Ultra 10W-40, и ездил-бы на нём круглогодично. Успехов...

#35:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 14:07
гошик, благодарю за совет!

Перед тем как сменить масло надо отгонять на сто, чтобы промыть, правильно я понимаю (не лить же новое масло, смешивая его неизвестно с каким)?
Не могли бы вы подсказать стоимость работ по замене масла, да и самого масла?

#36:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 16:38
Стоимость масла 520-650р. где как.
Советую купить в каком нибудь крупном
супермаркете, типа Лента , Окей и т.д.
Замена масла 150-250 р. где как.
и известно хотя-бы , что в ней сейчас?
От этого зависят дальнейшие действия.

#37:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 17:25
2Гонщик
Не известно, потому, что я её ещё не купил=)
СОбственно, даже не выбрал.... Да и то, что скажет хозяин - не факт, что правда... Поэтому можно рассматривать вариант, когда там неизвесно что...

Машину брать буду где-то за 3000... Всего на руках будет 3400-3500 - разница пойдёт на страховки и расходники, включая установку, поэтому я зарание составляю калькуляцию, чтобы высвободить побольше денег на саму покупку...

#38:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 11:13
Тогда, если по уму:
1). Сливаешь всё масло, которое там есть.
2).Покупаешь минералку Esso Uniflo 15W-40
+фильтр. Меняешь это всё, без промывки.
3).Катаешься на этом 2-3 т.км или до зимы,
Я не знаю сколько ты ездить собираешься.
4).Покупаешь Esso Ultra 10W-40+фильтр.
Меняешь это всё, без промывки, просто
слить как можно больше, и затем всегда
это масло меняешь через 10т.км.
5).Коробка лучьше 75W-90, любое, какое
нравиться с допуском GL-4 или GL4/GL-5.
И забудешь про неё. Самое дорогое син.
Castrol TAF-X - 350-400- 1л. Тебе надо 3.3-3.5л.

#39:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 11:28
2Гошик
Сорри, я тебя гонщиком назвал в прошлом посте...глюк =)

Благодарю за помощь! Сделаю всё по твоей инструкции 8-)

Если не сложно, то напиши, пожалуйста, какие ещё жидкости надо будет заменять, чтобы я мог по пунктам спросить у хозяина что куда он заливал, да и прецениться это опять_таки поможет

#40:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 13:05
Тормозуха, какая , когда менял?
Тоже про систему охлаждения, что? когда?

#41:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 17:12
Т.е. надо будет тормозную жидкость и тосол менять...
#42:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 17:40
Ну ты же не знаешь,что там?
Или хочешь получить зимой лопнувший радиатор?
Тормоуха хотя- бы не очень тёмная.

#43:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 23:41
Гошик, я наверное не точно выразился... У менянет ещё конкретной машины на примете, поиск я начну только в эти выходные, так что не могу знать, что там залито, а вопросы на эту тему задаю заранее чтобы составить примерную калькуляцию вложений по расходникам (в данном случае, жидкостям) и примерно представить сумму, которую точно надо отложить, помимо денег на страховку.

Поэтому, давайте рассматривать тот вариант, что залито там что-то не хорошее и мне надо это менять. Surprised

Спасибо ещё раз за ответ по маслам, а можно такой же распространённый по тормозухе и тосолу? Smile

#44:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 10:47
По тормозухе и тосолу особо не дорого.
Тормозуха 1-1,5л. - 100р. +работа.(100-150р).
Купи Super DOT-4(серебряные банки с черепахой),
Тосол Дзержинский(сейчас называется Felix) сереб.банки или Лужский(синие)-2 банки по 5л.(прим.300р.)+работа(100-150р).
Пару литров останется в запасе. Это всё есть в той-же Ленте и т.д.
Не плохо было- бы заменить все фильтры(возд.+топл.)и ремень ГРМ.

#45:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 12:03
Гошик, благодарю за помощь!!! pray:




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU