О том как создаются исторические мифы, приносящие доходы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 15:10
sandman писал(а):

2 мим

Трагедия и героизм Русского народа в том, что ему пришлось сражаться с внешним и внутренним врагом одновремено.

2 Mike77

А ты почему все еще здесь? Вчера же билет до Бобруйска выписали...!? Smile


Билет-то - лотерейный. А где же железнодорожный? Smile
Что касается внутреннего врага - ты кого имеешь ввиду?

#127:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 15:13
У нас что-то в последнее время стало так модно ругать евреев, что тот кто не хочет это делать и что-то пытается уточнить исходя из своего воспитания и образования уже сразу в жиды записывается :-D
И что самое интересное, лично я не встречал ни одного успешного человека, которого эта проблема волновала бы. Ноют в основном лузеры (никого не хотел обидеть, это просто мой опыт).

#128:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 15:17
Mike77 писал(а):

sandman писал(а):

2 мим

Трагедия и героизм Русского народа в том, что ему пришлось сражаться с внешним и внутренним врагом одновремено.

2 Mike77

А ты почему все еще здесь? Вчера же билет до Бобруйска выписали...!? Smile


Билет-то - лотерейный. А где же железнодорожный? Smile
Что касается внутреннего врага - ты кого имеешь ввиду?



Билет обменять нужно в киоске "Союзпечать".
Говорю о руководстве страны, не о тебе. Или ты тоже там участие принимал?

#129:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 15:18
Mike77 писал(а):

sandman писал(а):

2 мим

Трагедия и героизм Русского народа в том, что ему пришлось сражаться с внешним и внутренним врагом одновремено.

2 Mike77

А ты почему все еще здесь? Вчера же билет до Бобруйска выписали...!? Smile


Билет-то - лотерейный. А где же железнодорожный? Smile
Что касается внутреннего врага - ты кого имеешь ввиду?


Имеет ввиду тех, к которым мы вчера примкнули :-D

#130:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 15:18
KOLESO239 писал(а):

мим писал(а):

Да вообще получается такая логика, что евреи провели коммунистический заговор и управляли страной, создав свой режим.
Гитлер решил уничтожить этот режим и этот народ и пошел под этими лозунгами.
Так что ж мы сирые и убогия счастья то своего не увидели? Что ж нас просветители то не надоумили, что у нас с Гитлером то общий враг?
Что ж мы не сдались-то????


Не надо передергивать и юродствовать.
В каждом мал-мала большом городе России есть еврейские школы.
Чему там учат? ....Талмуду, а чему учит талмуд? вам рассказал 6600
и это не срашные сказки, а горькая правда.
Деньги на эти школы идут из нашего бюджета (образование)
Я искал в книжных магазинах книги Климова и Платонова, их там нет, а есть много книг с названиями примерно (Великие евреи, Холокост и т.д.) В нашей стране по-прежнему евреев восхваляют СМИ и книги, а на уровне властей все идет по пословице рука руку моет - жидов во власти и СМИ гораздо больше, чем в процентном отношении к населению. А вы говорите одна бочка. Вам 6600 приводил цитаты великих исторических деятелей? Как писал Климов имеющий уши да не услышит ....


6600 привел некое толкование Талмуда (в чем сам и признался). Откуда взялось это толкование, кто его (Талмуд) ТАК растолковал? Все это осталось за кадром.
Книг Климова нет в книжных магазинах по понятным причинам. Надеюсь, не нужно объяснять по каким именно? Цитаты, которыми так щедро сыпит 6600 также взяты хрен знает откуда. Лично я столкнулся с ними впервые. Так что, больше чем уверен, что эти "цитаты" родились в черепной коробке какого-нибудь обдолбавшегося ЛСД неонациста, который под кайфом общался с усопшими великими людьми. Так что, 3,14здит 6600 как торговка на базаре.

#131:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 16:21
Зашел я по ссылке, которую 6600 вывесил в самом начале этой ветки и окончательно понял из какой задницы черпает вышеозначенный персонаж свои "мудрые" высказывания. Охренеть можно! Старик Геббельс отдыхает! Здесь и про мировую закулису, и про раввина-извращенца, и про национальную идею... Чего только нет. Да, 6600, завидую я тебе. Только с твоими слетевшими с катушек мозгами, можно читать ТАКОЕ ФУФЛО. Но, ладно бы просто читать. Судя по всему, ты во все в это свято веришь. И это прискорбный факт. 6600, обратись к специалистам. Вылечить тебя, конечно, не смогут, но может быть, хоть облегчат твои страдания. Тебе, малохольный ты наш, транквилизаторов покушать надо. Много.
#132:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 16:29
Mike77 писал(а):

Зашел я по ссылке, которую 6600 вывесил в самом начале этой ветки и окончательно понял из какой задницы черпает вышеозначенный персонаж свои "мудрые" высказывания. Охренеть можно! Старик Геббельс отдыхает! Здесь и про мировую закулису, и про раввина-извращенца, и про национальную идею... Чего только нет. Да, 6600, завидую я тебе. Только с твоими слетевшими с катушек мозгами, можно читать ТАКОЕ ФУФЛО. Но, ладно бы просто читать. Судя по всему, ты во все в это свято веришь. И это прискорбный факт. 6600, обратись к специалистам. Вылечить тебя, конечно, не смогут, но может быть, хоть облегчат твои страдания. Тебе, малохольный ты наш, транквилизаторов покушать надо. Много.



Судя по всему 6600 уже "в кустах", поэтому это сообщение в никуда. Наверное сейчас собирает материал для открытия очередной темы...

#133:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 16:33
sandman писал(а):

Mike77 писал(а):

Зашел я по ссылке, которую 6600 вывесил в самом начале этой ветки и окончательно понял из какой задницы черпает вышеозначенный персонаж свои "мудрые" высказывания. Охренеть можно! Старик Геббельс отдыхает! Здесь и про мировую закулису, и про раввина-извращенца, и про национальную идею... Чего только нет. Да, 6600, завидую я тебе. Только с твоими слетевшими с катушек мозгами, можно читать ТАКОЕ ФУФЛО. Но, ладно бы просто читать. Судя по всему, ты во все в это свято веришь. И это прискорбный факт. 6600, обратись к специалистам. Вылечить тебя, конечно, не смогут, но может быть, хоть облегчат твои страдания. Тебе, малохольный ты наш, транквилизаторов покушать надо. Много.



Судя по всему 6600 уже "в кустах", поэтому это сообщение в никуда. Наверное сейчас собирает материал для открытия очередной темы...


Ты хотел сказать, что сейчас 6600 пытается освободить свой новый "материал" от характерного (испражнениям) запаха? Laughing

#134:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 16:34
sandman писал(а):

Mike77 писал(а):

Зашел я по ссылке, которую 6600 вывесил в самом начале этой ветки и окончательно понял из какой задницы черпает вышеозначенный персонаж свои "мудрые" высказывания. Охренеть можно! Старик Геббельс отдыхает! Здесь и про мировую закулису, и про раввина-извращенца, и про национальную идею... Чего только нет. Да, 6600, завидую я тебе. Только с твоими слетевшими с катушек мозгами, можно читать ТАКОЕ ФУФЛО. Но, ладно бы просто читать. Судя по всему, ты во все в это свято веришь. И это прискорбный факт. 6600, обратись к специалистам. Вылечить тебя, конечно, не смогут, но может быть, хоть облегчат твои страдания. Тебе, малохольный ты наш, транквилизаторов покушать надо. Много.



Судя по всему 6600 уже "в кустах", поэтому это сообщение в никуда. Наверное сейчас собирает материал для открытия очередной темы...


У него все материалы с одного и того же сайта

#135:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 16:40
Mike77 писал(а):


Ты хотел сказать, что сейчас 6600 пытается освободить свой новый "материал" от характерного (испражнениям) запаха? Laughing



Примерно так.
Обсуждать кого-либо в его отсутствие не слишко здорово. Но его манера меня разочаровала. Создал тему, поматерился, послал всех на, и ... Создал новую тему... Поэтому серьезно обсуждать его посты не получается.
К сожалению не нашел в форуме настройки вроде - игнорировать сообщения от...

#136:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 16:42
Duche писал(а):

sandman писал(а):

Mike77 писал(а):

Зашел я по ссылке, которую 6600 вывесил в самом начале этой ветки и окончательно понял из какой задницы черпает вышеозначенный персонаж свои "мудрые" высказывания. Охренеть можно! Старик Геббельс отдыхает! Здесь и про мировую закулису, и про раввина-извращенца, и про национальную идею... Чего только нет. Да, 6600, завидую я тебе. Только с твоими слетевшими с катушек мозгами, можно читать ТАКОЕ ФУФЛО. Но, ладно бы просто читать. Судя по всему, ты во все в это свято веришь. И это прискорбный факт. 6600, обратись к специалистам. Вылечить тебя, конечно, не смогут, но может быть, хоть облегчат твои страдания. Тебе, малохольный ты наш, транквилизаторов покушать надо. Много.



Судя по всему 6600 уже "в кустах", поэтому это сообщение в никуда. Наверное сейчас собирает материал для открытия очередной темы...


У него все материалы с одного и того же сайта


Видать, нужда (большая!) заставила заняться раскруткой этой помойки.

#137: Re: О том как создаются исторические мифы, приносящие доходы Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 18:00
6600 писал(а):

МИФ О ХОЛОКОСТЕ

http://libereya.ru/biblus/graf/graf.html



Спасибо за ссылку- книга интересная и познавательная. Много спорных вопросов, но всё равно- интересно

Цитата из книги:

До 1945 г. критиковать евреев разрешалось, теперь ? нет. Любая, даже самая осторожная критика еврейства и сионизма ? например, за непомерно большое влияние на СМИ или за надменное поведение Центрального совета евреев в Германии ? мигом нейтрализуется с помощью дубины Освенцима по следующему образцу: кто критикует евреев, является антисемитом; Гитлер тоже был антисемит; как мы знаем, он убил 6 млн. евреев; следовательно всякий, критикующий евреев, стремится к новому холокосту. ? И сколь примитивной ни была бы подобная аргументация, она чрезвычайно действенна по сей день.

#138:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 18:06
2morgion. Уважаемый, приведенное тобой очень познавательно и крайне интересно, с одним НО... Скажи, на милость, как можно назвать человека критикующего не произведение искусства и не другого человека, и даже не какое-либо событие, а нацию? Не нацистом ли? Как можно назвать человека, пытающегося срубить нехилый капиталец (денежный или иной - неважно) на трагедии масштаба Холокоста? Не ублюдком ли и тварью последней?
Ответь, если не затруднит. Ничего личного, поверь. И к тебе мои вопросы имеют самое опосредованное отношение. Это вопросы к человеку, который, может быть, знает на них ответ.

#139:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 18:38
Mike77 писал(а):

2morgion. Уважаемый, приведенное тобой очень познавательно и крайне интересно, с одним НО... Скажи, на милость, как можно назвать человека критикующего не произведение искусства и не другого человека, и даже не какое-либо событие, а нацию? Не нацистом ли? Как можно назвать человека, пытающегося срубить нехилый капиталец (денежный или иной - неважно) на трагедии масштаба Холокоста? Не ублюдком ли и тварью последней?
Ответь, если не затруднит. Ничего личного, поверь. И к тебе мои вопросы имеют самое опосредованное отношение. Это вопросы к человеку, который, может быть, знает на них ответ.



Мммм. Про критикующего нацию- как я понимаю- это про 6600? Чтож- это его право.
Если про автора книги- так он критикует не нацию, а факт искажения исторических данных.
Кстати- если вы читали этот опус, то самих евреев, как народ, в принципе автор не критикует.

"Как можно назвать человека, пытающегося срубить нехилый капиталец (денежный или иной - неважно) на трагедии масштаба Холокоста?"- давайте просто посмотрим фактам в глаза. Лично я осуждаю факт войны и убийства (точнее гибели) населения, но превозносить евреев я не собраюсь.

Помниться когда Путин приехал в Освенцим то он то-ли что-то не сделал, то ли что-то не сказал в память о жертвах. Еврейские товарищи на него разобиделись. Потому что Путин говорил о жертвах среди русского населения. Предлагаю поминать либо русских, потому что мы все русские ибо живём здесь, либо всех, но выделять евреев- я против.

По поводу- кого называть нацистом- смотри посты выше
Very Happy

Например никто не называет нацистами оргкомитет олимпиады, когда русских просто имели по полной, в наглую отобрав например наше право на золото (Сихарулидзе и Бережная по моему делили золото с канадцами). Примеров можно много привести.

#140:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 18:39
Mike77 писал(а):

2morgion. Уважаемый, приведенное тобой очень познавательно и крайне интересно, с одним НО... Скажи, на милость, как можно назвать человека критикующего не произведение искусства и не другого человека, и даже не какое-либо событие, а нацию? Не нацистом ли? Как можно назвать человека, пытающегося срубить нехилый капиталец (денежный или иной - неважно) на трагедии масштаба Холокоста? Не ублюдком ли и тварью последней?
Ответь, если не затруднит. Ничего личного, поверь. И к тебе мои вопросы имеют самое опосредованное отношение. Это вопросы к человеку, который, может быть, знает на них ответ.


И охота тебе с ними дискутировать Smile

#141:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 18:53
Ты абсолютно прав. Все мои эпитеты напрямую относятся к уродам типа 6600, автора идиотского опуса и иже с ними. Бредятину, на которую ссылается наш клоун, я, конечно же, не читал. Воротит, знаешь ли, от такого чтива.
Мне, откровенно говоря, наплевать на мифическое искажение фактов. Эти факты, как я понимаю, искажали не те евреи, русские, украинцы и прочие, кто был уничтожен в Освенциме. И не те, кто чудом остался в живых. И даже не их потомки. Если этим кто-то и занимался (в чем я сильно сомневаюсь), то его национальность не играет никакой роли. Мертвые срама не имут. Делать бабки разменивая чужие судьбы - удел ублюдков.
Путин уже столько раз обсирался - где и как только можно - что обсуждать его не считаю необходимым.
Ну а по поводу действий оргкомитета Олимпиады, о которых ты говоришь... Никаким нацизмом здесь и не пахнет. Нацизм - суть есть вещь несколько иная. Тут как говорится, "каков поп таков и приход" (с). Россию после 17-го года никогда и нигде особо не жаловали. И в этом немалая заслуга тех, кто так "умело" и "мудро" правил этой страной.

#142:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 18:55
2не Шумахер. Если просто отвернуться, то начнут говорить, что жидовским мордам крыть нечем. А нам, жидам, есть чем ответить. Вот и отвечаю Laughing
#143:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 19:02
Mike77 писал(а):

Ты абсолютно прав. Все мои эпитеты напрямую относятся к уродам типа 6600, автора идиотского опуса и иже с ними. Бредятину, на которую ссылается наш клоун, я, конечно же, не читал. Воротит, знаешь ли, от такого чтива.


Тогда о чём мы дискутируем, если вы этого не читали?В этой книге нет ничего такого уж ужасного и идиотского.
Mike77 писал(а):


Мне, откровенно говоря, наплевать на мифическое искажение фактов. Эти факты, как я понимаю, искажали не те евреи, русские, украинцы и прочие, кто был уничтожен в Освенциме. И не те, кто чудом остался в живых. И даже не их потомки. Если этим кто-то и занимался (в чем я сильно сомневаюсь), то его национальность не играет никакой роли. Мертвые срама не имут. Делать бабки разменивая чужие судьбы - удел ублюдков.


Между прочим в книге как раз и обличается делание бабок на чужом горе!
Mike77 писал(а):


Ну а по поводу действий оргкомитета Олимпиады, о которых ты говоришь... Никаким нацизмом здесь и не пахнет. Нацизм - суть есть вещь несколько иная. Тут как говорится, "каков поп таков и приход" (с). Россию после 17-го года никогда и нигде особо не жаловали. И в этом немалая заслуга тех, кто так "умело" и "мудро" правил этой страной.


Опускание Росси как нации- не это ли есть нацизм, которого так все боятся?

Почему то за права, например, "маленького но гордого" (это я о Чечне и чеченах) так аж лорды какието из Англии и прочие упыри америкозные заступаются. А на Россию- кладут болт.

#144:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 19:04
Mike77 писал(а):

2не Шумахер. Если просто отвернуться, то начнут говорить, что жидовским мордам крыть нечем. А нам, жидам, есть чем ответить. Вот и отвечаю Laughing


Смешно, но раз уж дисскуссия со мной идёт- где я хоть кого-то оскорбил?

#145:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 19:07
morgion писал(а):

Mike77 писал(а):

2не Шумахер. Если просто отвернуться, то начнут говорить, что жидовским мордам крыть нечем. А нам, жидам, есть чем ответить. Вот и отвечаю Laughing


Смешно, но раз уж дисскуссия со мной идёт- где я хоть кого-то оскорбил?


Сказанное мной ни в коей мере к тебе не относится. Да и не Шумахер спрашивал, в целом, зачем я отвечаю.

#146:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 19:08
Mike77 писал(а):


Сказанное мной ни в коей мере к тебе не относится. Да и не Шумахер спрашивал, в целом, зачем я отвечаю.



ок!

#147:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 19:14
morgion писал(а):

Тогда о чём мы дискутируем, если вы этого не читали?В этой книге нет ничего такого уж ужасного и идиотского.


Если нацист предложит мне кусок хлеба в голодный год - я не возьму. Что же говорить об опусах, размещенных на подобных сайтах.
[/quote]Опускание Росси как нации- не это ли есть нацизм, которого так все боятся?

Почему то за права, например, "маленького но гордого" (это я о Чечне и чеченах) так аж лорды какието из Англии и прочие упыри америкозные заступаются. А на Россию- кладут болт.[/quote]
Как понимать выражение "...России как нации..."? Что, есть такая нация под названием Россия?
Плюют на Россию в целом - это факт. Россия, как ты наверное знаешь, многонациональное государство.
Вопрос на засыпку: почему название любой нации - существительное; с единственным исключением - русские (прилагательное)?

#148:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 19:39
Mike77 писал(а):

morgion писал(а):

Тогда о чём мы дискутируем, если вы этого не читали?В этой книге нет ничего такого уж ужасного и идиотского.


Если нацист предложит мне кусок хлеба в голодный год - я не возьму. Что же говорить об опусах, размещенных на подобных сайтах.

morgion писал(а):


Опускание Росси как нации- не это ли есть нацизм, которого так все боятся?

Почему то за права, например, "маленького но гордого" (это я о Чечне и чеченах) так аж лорды какието из Англии и прочие упыри америкозные заступаются. А на Россию- кладут болт.


Как понимать выражение "...России как нации..."? Что, есть такая нация под названием Россия?



Вы же поняли о чём я. В России 80-90% русского населения.
Mike77 писал(а):


Плюют на Россию в целом - это факт. Россия, как ты наверное знаешь, многонациональное государство.


Повторюсь об этническом составе российского населения.
http://www.perepis2002.ru./content.html?id=11&docid=10715289081463- 80 процентов- русские. По нормам ООН у нас мононациональная страна!
Mike77 писал(а):


Вопрос на засыпку: почему название любой нации - существительное; с единственным исключением - русские (прилагательное)?


Засыпался Very Happy . Могу предположить что слово русский произошло от слова рос или рус (может русс) - а это название народа (древнее естественно), для того, что бы не выделять именно народность россов тех, кто проживал на их территори назвали русскими. ИМХО. Можно сказать иначе- словянин.

#149:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 19:53
Перепись - полная лажа. Ко мне, например, вообще никто не пришел. Впрочем как и к моей жене. И в этой же переписи люди, ради прикола (по их желанию), вписывались неграми, китайцами и даже эльфами.
Что касается того, что русский - прилагательное, то тут ты, пусть наугад, но очень близок к истине. Русские - это смешение кровей очень и очень многих племен, наций и пр. И смешение это настолько многогранно, что назвать какую-либо нацию основной уже невозможно. Извини уж, за столь путанное объяснение - как смог так и объяснил.

#150:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 20:04
Причина, по которой плюют все и вся на Россию - в самой России. Посмотри на то, что из себя представляет Россия и ее население сегодня. Только слепец не видит того, что представители власти, выбранные нами, и ни кем иным, творят беспредел. Граждане этой страны позволяют уничтожать себя в Чечне, в большинстве своем получают нищенские зарплаты, живут в социально-бытовых условиях средневековья, сквозь пальцы смотрят на то как по камушку разворовывается эта страна. И мы ничего не имеем против ЭТОГО. Мы не против, потому что внешне никак не противодействуем. И это видит весь цивилизованный мир. И как после этого не пнуть Россию? Вот они и пинают. А наши власти, по милой коммунистической привычке, ссылаются на то, что мол какие кругом все нехорошие, мол, обижают нашу страну, ни во что ее не ставят. Но причина всех нынешних бед России - наши власти. И более никто.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU