О том как создаются исторические мифы, приносящие доходы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:01
Уффф Гебельс вы наш :-D Да в наше время в нашей стране проще найти татарина, прочитавшего Библию, чем еврея, хоть раз видевшего талмуд :-D :-D
#27:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:02
[quote="мим"][quote="6600"][quote="мим"]Ну вот в войнах гибнут представители вражеской армии, мирного населения захватываемой территоии, в принципе понятно почему. Просвятите, почему тогда гибли люди, не имевшие ни армии, не территории, а уничтожаемые по национальному признаку? Много еще было таких? Может поэтому они считают себя "ни как все?"
Интересно просто.[/quote]

Обьясните сначала нам - бла-бла-бла[/quote]
Как это по-еврейски отвечать вопросом на вопрос :-D[/quote]

Вопросы-то взаимосвязаны. Если Вы не сможете ответить на мой вопрос, то на Ваш -ответ будет не полным

Кроме того... Я очень хорошо знаю евреев "вдоль и поперек". Ваши же методы ... Почему же сразу встаете в позу? Нука-- отвечайте ка..

Почему жиды не воевали? Хотя их много в Америке спаслось - они скопом выезжали из Германии .. Почеми воевали в Вермахте в войсках Гитлера? И при этом у них родители сидели в лагерях? Неужели из-за того Что родители в лагере - они железные кресты себе зарабатывали. Почему так хорошо (по лагерным меркам) кормили в лагерях (причем именно в самых известным миру - Освенцим , майданек) немцы евреев, если их все равно вроде как уничтожали (согласно мифу о Холохосте)?

#28:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:05
Органически не переношу 2 вещи: фанатизм и национализм в любых его проявлениях. И то, и другое-ущербно по своей сути. По таким постам определяется, кто еврей? Хм... Ну, преположим, Майк-еврей, ну и? Лично мне-фиолетово, хоть помесь негра с чукчей. Интересно, 6600: в твоих постах явно просматривается нелюбовь к женщинам и евреям. Уж не фашист-педераст ли Вы, батенька?
#29:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:08
[quote="Dima22"]Органически не переношу 2 вещи: фанатизм и национализм в любых его проявлениях. И то, и другое-ущербно по своей сути. По таким постам определяется, кто еврей? Хм... Ну, преположим, Майк-еврей, ну и? Лично мне-фиолетово, хоть помесь негра с чукчей. Интересно, 6600: в твоих постах явно просматривается нелюбовь к женщинам и евреям. Уж не фашист-педераст ли Вы, батенька?[/quote]

НУ и где нелюбовь к женщинам? Тут ? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=66983

Скорее как раз наоборот тогда уж.. Уравниваю в правах с мужчинами.. а не прикалываюсь, как малолетки.
Я просто взвешенно отношусь к женщинам .. И отделяю свое либидо ( к конкретным женщинам) от отношения к женщине как просто к человеку.

С евреями ситуация иная. У меня к ним есть претензии. И у предков моих есть и у моих покойных предков - очень мнгоо претензий было бы.. Да впрочем к ним у всех русских есть вопросы и претензии.. Если только вопросов немного задать - евреи уже в истерики приходят. А это только вопросы - ничего такого особенного. Правда странно?

#30:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:08
:-D
Да...
Общаются люди себе, делятся мнениями сопереживают, помогают, тут выскакивает черт из табакерки и говорит "По 5-й графе рассчитайсь!"
2 6600
Я смотрю Вы меня уже к национальности причислили, так сказать "национализировали". Ну спасибо. Почти канонизирован :-D

#31:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:10
2 6600
1. Сравнение по поводу норм выдачи хлеба в лагерях и блокадном Ленинграде некорректно.
2. Что-то ты забыл про евреев, которые воевали в рядах Советской Армии. Уверен, что знаешь даже о их численности, но намеренно умалчиваешь, т.к. твои выводы из приведенных фактов становятся по меньшей мере сомнительными.
3. Удобная позиция не отвечать на неудобные реплики, как в анекдоте про пофиг@иста.

#32:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:10
Dima22 писал(а):

Органически не переношу 2 вещи: фанатизм и национализм в любых его проявлениях. И то, и другое-ущербно по своей сути. По таким постам определяется, кто еврей? Хм... Ну, преположим, Майк-еврей, ну и? Лично мне-фиолетово, хоть помесь негра с чукчей. Интересно, 6600: в твоих постах явно просматривается нелюбовь к женщинам и евреям. Уж не фашист-педераст ли Вы, батенька?

Bravo
2Dima22. Я твой должник. Спасибо за формулировку.
Что касается моей национальности, то определить ее смог лишь такой специалист по черепам как 6600. Не видя меня он четко классифицировал мою поднаготную :-D Обычно, на глаз, никто четко сказать не может, каких именно я кровей. Без шуток - татары считают меня татарином, "лица кавказской национальности" тоже признают своим, а русские, любящие поднять антисемитские темы, пытаются обсуждать их со мной, видимо считая русским. И только тупые туристы в середине 70-х, встречая мою маму с детской коляской на Соловках и видя мое лицо, не находили ничего лучшего, чем заявить "Какой симпатичный ссыльный" Smile Им было невдомек, что лагеря на Соловках прекратили свое существование в середине 30-х годов.
З.Ы. Респект тебе, 6600! Великий и мудрейший специалист по черепам. Твои навыки остались невостребованными. Времена Освенцима канули в лету. Ты слишком поздно родился.

#33:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:10
Dima22 писал(а):

Органически не переношу 2 вещи: фанатизм и национализм в любых его проявлениях. И то, и другое-ущербно по своей сути. По таким постам определяется, кто еврей? Хм... Ну, преположим, Майк-еврей, ну и? Лично мне-фиолетово, хоть помесь негра с чукчей. Интересно, 6600: в твоих постах явно просматривается нелюбовь к женщинам и евреям. Уж не фашист-педераст ли Вы, батенька?


Вы батенька может национализм с нацизмом путаете?
Что плохого в том, что бы любить свой народ и свою страну?

С 6600 согласен- миф Лохокоста раздут немерянно. И у многих в принципе вменяемых людей любое упоминание евреев вызывает священный трепет... Жаль. Лично мне, как говорите вы, Dima22- фиолетово- еврей или не еврей ктото, но лишь до того момента, пока мне не начинают иметь мозги идеологическими мифами и принижать роль и жертву Русского народа (имеются в виду тех, кто сражался за CCCP).

#34:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:15
[quote="мим"]Уффф Гебельс вы наш :-D Да в наше время в нашей стране проще найти татарина, прочитавшего Библию, чем еврея, хоть раз видевшего талмуд :-D :-D[/quote]

Это правильно в России Талмуд многие евреи не читали. Но даже если попробуют - из более 40 томов доступ получат далеко не ко всему. Многие высшие раввины только мечтают чтобы им повысили "уровень секретности", чтобы они в специальной комнате могли прочесть некоторые тома.

А что касается талмудистских "ценностей" - это евреям родители прививают уже с детсва. Думаете откуда у меня возник интерес к Талмуду? Я вырос в еврейском доме (60 % семей там были евреи - дантисты, завсклады, товароведы, очень немного ИТР.. дом кооперативный был - русским денег на него не откуда было брать и моим "раскулаченным" (в смысле предкам их) родителям тоже бы не откуда, но отец у меня человек очень деловой и умный.. он выплатил первый взнос - лишь бы семья могла жить.. Но "повезло"- всю юность провел бок о бок с еврями. Даже дружил в детстве.. Правда потом все они свалили в США и израиль.. но много чего насмотреся из их "быта" - если бы даже не стучал пепел моего прадеда в сердце, то вопросы бы все равно были - откуда они все это берут??).. к тому же я учился в школе, которая при ельцине стала "евресйкой гимназией (но и в советское время там 40% - были евреи.. И почти все преподаватели.. вот такие вещи наблюдались), эти "ценности талмуда" в советское время внушались во всех еврейских семьях - я многое слышал играя вместе с ними. Бабушка у одного еврея как-то делилась воспоминаниями - как она в молодости расстреливала "белых".. (русских значит). Может и моего прадеда она же и расстреляла. Ему приндалежал дом, котрый потом заселили "Швондерами" из под Одессы. Ни одного русского не было там после революции.

Последний раз редактировалось: Больше я не вернусь (17 Августа 2005 15:23), всего редактировалось 2 раз(а)

#35:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:17
[quote="мим"]:-D
Да...
Общаются люди себе, делятся мнениями сопереживают, помогают, тут выскакивает черт из табакерки и говорит "По 5-й графе рассчитайсь!"
[b]2 6600[/b]
Я смотрю Вы меня уже к национальности причислили, так сказать "национализировали". Ну спасибо. Почти канонизирован :-D[/quote]

Все бы ничего, НО КАЖДЫЙ ГОД и НЕ ОДИН РАЗ ЗА ГОД Выскакивает некто "с 5 й графой - ЕВРЕЙ" и требует все народы "рассчитаться с ним" - за этот 5 пункт! Это как понимать?

#36:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:25
26600. Не поверишь... Моего деда (по материнской линии), отца двенадцати детей, коммунисты пытались раскулачить и сослать в Сибирь (хотя он и так жил на Урале) только за то, что у него была лошадь, три коровы, десяток овец и несколько десятков кур, уток и гусей. Спасло то, что кто-то в их гребанном сельсовете решил, что план по кулакам выполнен. У него всего-лишь отобрали все вышеперечисленное. И почему-то мне в голову не приходило выяснять национальность тех, кто ограбил его. Хотя я точно знаю, что это были его же односельчане - голь, без кола и двора, и без роду, без племени.
#37:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:29
Mike77 писал(а):

26600. Не поверишь... Моего деда (по материнской линии), отца двенадцати детей, коммунисты пытались раскулачить и сослать в Сибирь (хотя он и так жил на Урале) только за то, что у него была лошадь, три коровы, десяток овец и несколько десятков кур, уток и гусей. Спасло то, что кто-то в их гребанном сельсовете решил, что план по кулакам выполнен. У него всего-лишь отобрали все вышеперечисленное. И почему-то мне в голову не приходило выяснять национальность тех, кто ограбил его. Хотя я точно знаю, что это были его же односельчане - голь, без кола и двора, и без роду, без племени.


А моего прадеда все-таки раскулачили, тоже был сильно "зажиточный" - 12 детей кормил. 3-е из них воевали в гражданскую, один офицером в Белой армии, один помощником фельдшера там же, а другой в Красной армии. Офицер и красноармеец вернулись в отцовский дом, а потом оба в великоотечественную погибли на фронте.

#38:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:29
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 15:45), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:30
[quote="Mike77"]26600. Не поверишь... Моего деда (по материнской линии), отца двенадцати детей, коммунисты пытались раскулачить и сослать в Сибирь (хотя он и так жил на Урале) только за то, что у него была лошадь, три коровы, десяток овец и несколько десятков кур, уток и гусей. Спасло то, что кто-то в их гребанном сельсовете решил, что план по кулакам выполнен. У него всего-лишь отобрали все вышеперечисленное. И почему-то мне в голову не приходило выяснять национальность тех, кто ограбил его. Хотя я точно знаю, что это были его же односельчане - голь, без кола и двора, и без роду, без племени.[/quote]

Ну тогда Вам полезно знать - В Сибири все прокомиссары были ТОЛЬКО ЕВРЕЯМи. И один из них изобрел пытку - заставляли крестьян выдалбливать ямы - ставили их же туда и заливали ледяной водой - пока человек не замерзал. Чтобы выдали хлеб, без которого их семьи были бы обречены на голодную смерть...

Возможно конечно Вы лжете о том. что у Вас расправились с предками - иначе более вдумчиво относились бы к Истории России. А не к той фальшивке, которую сочиняли евреи (смотрели кто писал учебники для школ?) по заказу "интернациональных коммунистов".

#40:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:35
Моих раскулачили и расстреляли почти всех. Бабулю одну оставили.
Дворянский род был. К евреям двоякое отношение. Смерть Исуса не трогаю, но посмотрите состав ЦК ВКП(б) до смерти Ильича (Ульянова) Sad . 17-й год на их совести. 8-)

#41:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:36
Моих раскулачили и расстреляли почти всех. Бабулю одну оставили.
Дворянский род был. К евреям двоякое отношение. Смерть Исуса не трогаю, но посмотрите состав ЦК ВКП(б) до смерти Ильича (Ульянова) Sad . 17-й год на их совести. 8-)

#42:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:37
Дмитрий_053 писал(а):

Mike77 писал(а):


...
Моего деда
...


Mike, я конечно дико извиняюсь, но может быть ты хотел сказать прадеда?


Да, Дим. Слегка описался. Конечно, прадеда.

#43:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:39
6600 писал(а):


А читай не читай - этот миф каждый день по телеку повторяют при любом удобном и неудобном случае. Русских , которые в тех же лагерях были - никто из жидов не вспоминает. Хотя русских-то там было больше всех народов. Воевали-то с фашизмом по сути русские и пленные конечно были... Огромные кол-ва.
Хотя конечно амеры и жиды очень бы хотели быть "главными", совести-то у них никогда не было.
Тут возможно плохую службу сослужило Сталинское: "Пленных нет - есть предатели".. Возможно этим Сталин оказал услугу евреям. Теперь как бы они только и сидели в лагерях.. А остальные как бы предатели.. Хотя эти предатели в бою попали в плен, а жидов собирали и отправляли в лагерь - они даже не сопротивлялись.
Кстати в этих лагерях сидели родители тех евреев, которые верой и правдой служили Гитлеру в Вермахте - их там дивизия почти насчитывалась. этот факт таже израильские жиды признали - куда им было деваться - все документы найдены. Некоторые евреи железные кресты имели.. между прочим за восточный фронт



Слушай, ну и хрен с ними, пусть трындят...здравомыслящий человек все это проверит....а "серость" ну пусть хавает че дают.....

#44:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:42
6600 писал(а):

Mike77 писал(а):

26600. Не поверишь... Моего деда (по материнской линии), отца двенадцати детей, коммунисты пытались раскулачить и сослать в Сибирь (хотя он и так жил на Урале) только за то, что у него была лошадь, три коровы, десяток овец и несколько десятков кур, уток и гусей. Спасло то, что кто-то в их гребанном сельсовете решил, что план по кулакам выполнен. У него всего-лишь отобрали все вышеперечисленное. И почему-то мне в голову не приходило выяснять национальность тех, кто ограбил его. Хотя я точно знаю, что это были его же односельчане - голь, без кола и двора, и без роду, без племени.



Ну тогда Вам полезно знать - В Сибири все прокомиссары были ТОЛЬКО ЕВРЕЯМи. И один из них изобрел пытку - заставляли крестьян выдалбливать ямы - ставили их же туда и заливали ледяной водой - пока человек не замерзал. Чтобы выдали хлеб, без которого их семьи были бы обречены на голодную смерть...

Возможно конечно Вы лжете о том. что у Вас расправились с предками - иначе более вдумчиво относились бы к Истории России. А не к той фальшивке, которую сочиняли евреи (смотрели кто писал учебники для школ?) по заказу "интернациональных коммунистов".


Слышь, вдумчивый ты наш! Не будем затрагивать тему знания или незнания истории России. Ты словами-то не бросайся. За то, что я якобы лгу о своей семье, я бы с удовольствием с тобой встретился. Напоминаю - будешь в Москве, дай знать. Пообщаемся.

#45:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:47
Уверен, если бы 6600 в своих постах заменил "евреи" на скажем "индонезийцы" или "чукчи" никто и ничего не говорил бы!
Где же логика господа, а?
Или у каждого она своя Wink

#46:  Автор: Anker СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:48
6600 писал(а):

На самом деле если изначально цель создания Израиля была вполне благая - "Гос-во для евреев"...



Идея изначально была нерабочая. А чего, собственно, было ожидать от Лиги Наций? Нынешняя ООН - ее достойная приемница, сборище недееспособных бюрократов.

#47:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:49
Интересное развитие событий.
1) Автор изложил версию, которая в любом случае имеет право на существование.
2) Ему попытались "заткнуть рот".
3) Поскольку он не замолчал - последовала угроза физической расправы.

Так вот и живем...

#48:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:50
Дед Мороз писал(а):

Уверен, если бы 6600 в своих постах заменил "евреи" на скажем "индонезийцы" или "чукчи" никто и ничего не говорил бы!
Где же логика господа, а?
Или у каждого она своя Wink


:-D
Ага! А если бы он еще в других топика заменил "девятку" на БМВ или Ауди, - вообще бы был народным героем :-D :-D

#49:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:52
sandman писал(а):

Интересное развитие событий.
1) Автор изложил версию, которая в любом случае имеет право на существование.
2) Ему попытались "заткнуть рот".
3) Поскольку он не замолчал - последовала угроза физической расправы.

Так вот и живем...


Рот ему никто не пытался заткнуть, это просто диспут.
А насчет расправы - это виртуально Smile

#50:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 15:52
morgion писал(а):

Dima22 писал(а):

Органически не переношу 2 вещи: фанатизм и национализм в любых его проявлениях. И то, и другое-ущербно по своей сути. По таким постам определяется, кто еврей? Хм... Ну, преположим, Майк-еврей, ну и? Лично мне-фиолетово, хоть помесь негра с чукчей. Интересно, 6600: в твоих постах явно просматривается нелюбовь к женщинам и евреям. Уж не фашист-педераст ли Вы, батенька?


Вы батенька может национализм с нацизмом путаете?
Что плохого в том, что бы любить свой народ и свою страну?



Да нет, батенька, это вы путаете национализм с патриотизмом.
Национализм - гипертрофированная форма национального сознания, провозглашающая идеи национальной исключительности, замкнутости, превосходства.

И национализм с нацизмом тоже.

Национал-социализм - в широком смысле - идеология, политическое движение и система власти, основанные на использовании лозунгов национализма и социализма.

Национал-социализм - в узком смысле - немецкая форма фашизма, провозглашающая расизм, идею народного общества, военной экспансии, культ фюрера, антисемитизм, антикоммунизм.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU