Страница 1 из 1
Minherz
Теряю масло через передний сальник
ВАЗ 21013
Как его поменять??

С уважением!
GVG
Minherz писал(а):

Теряю масло через передний сальник
ВАЗ 21013
Как его поменять??

С уважением!


http://www.vaz.ee/modules.php?name=FAQ&go=ShowCat&id_cat=11&categories=Двигатель&parentid=10&min=10&catname=Ремонтируем%20ВАЗ%20-%20Классика#41
Minherz
Спасибо!!
При этом двигатель остаётся на месте??
А радиатор??
Там ведь очень тесно!!
Unbeliever
все остается на месте. шкив должен выйти - он не такой уж длинный.
Sergey199
Эх, это все ерунда. У меня вот задний помаленьку течь начал - вот это геморой. Хотя машине 3 года всего (качество новых машин - это отдельный разговор) Sad.
Как выше уже приводили ссылку :
http://www.vaz.ee/modules.php?name=FAQ&go=ShowCat&id_cat=11&categories=%C4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FC&parentid=10&min=10&catname=%D0%E5%EC%EE%ED%F2%E8%F0%F3%E5%EC%20%C2%C0%C7%20-%20%CA%EB%E0%F1%F1%E8%EA%E0#41
Только там это называется "Замена передней манжеты коленчатого вала."
Там показано как это снизу сделать - я делал сверху, без откручивания поддона. На все-про-все одному минут 50. Нужно только электровентилятор снять (а вот если его нет - так на старых машинах - тогда я и не знаю что снимать). Сальник новый нужно получше выбрать (силиконовый - идеальный вариант).
Только ключ для откручивания гайки можно бы покрепче иметь (был случай некачественной сварки - сломался). WD-40 не помешает, даже поможет, только потом если он попадет на паз где ремень ходит лучше спиртом все протереть. В крайнем случае газовым ключом открутить можно. И потом на новые прокладки герметик намазать (для страховки), предварительно также металл от масла спиртом обезжирить.
Serge!
Небольшое дополнение: храповик запросто может отказаться откручиваться - стартер не осиливает (при этом ему плохо приходится), ключи гнутся. В таком случае советую использовать "большое зубило" (не помню как по науке называется). Храповик откручивается на раз, разрушений глобальных не получает - можно использовать снова.
Антилопа Гну
В дополненик к сказаному, из личного опыта, полезно обратить внимание на шкиф. Случается иногда канавка там в масте работы сальника, меняй сальники не меняй - попусту теряешь деньги и время - течет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы