Страница 1 из 1
Fill2112
Мужики очень хочу услышать совет грамотного специалиста по двенашкам!!! В октябре 2004г. купил в салоне 2112 16v 1,5 проехал 33000 километров проходил в салоне ТО-3 после 30 т.км мастер сказал что ремней пока никаких менять не надо, но на форуме начитался всякой жути про ремни и хочется быть спок за свой ремень!Так через скока км его лучше поменять и менять только его или и ролики и помпу? Sad
DIFast
Она ж у тебя еще на гарантии, что ты переживаешь? По-моему, на ТО-4 ремень ГРМ меняется, там и ролики поменяешь. Как гарантия закончится, так меняй ремень и ролики каждые 30 тыс. км и все будет отлично. Есть тут конечно фанаты, которые и 60 тыс. на нем ездят, но это же лотерея, особенно на 16V. Не надо переживать проедет твой ремешок еще до ТО-4. Удачи.
Kasik
Да конечно, не надо ничего менять до ТО или пока не началось. Поглядывай да пощупывай его изредка на предмет натяжения.
@lllig@tor
30-35000 для собственного спокойствия,после 16000 км залез посмотреть натяжку-болтается .Вот она предпосылка для обрыва,подтянул-теперь шум посторонний появился,ролики очевидно.Вот теперь и думаю,а даже 35000 не много ли?
КМД
Fill2112 писал(а):

Мужики очень хочу услышать совет грамотного специалиста по двенашкам!!! В октябре 2004г. купил в салоне 2112 16v 1,5 проехал 33000 километров проходил в салоне ТО-3 после 30 т.км мастер сказал что ремней пока никаких менять не надо, но на форуме начитался всякой жути про ремни и хочется быть спок за свой ремень!Так через скока км его лучше поменять и менять только его или и ролики и помпу? Sad


Конкретной цифири ни кто тебе не скажет.
Следи за состоянием ремня и его натяжкой(для этого надо снять пластиковый кожух - в "окошко" мало что моно увидеть).
Как правило "родное" ходит достаточно долго, но 50 тык - думаю для ремня и роликов предел. Помпа могет и дольше.
Пока точила на гарантии - долби "сервисменов", пусть работают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы