Страница 1 из 1
Sipe
Имеем "зубилку". Пару месяцев назад менял задние тормозные цилиндры - педаль была сильно тугая и раздавался странный щелчек при нажатии. Диагноз - закисший цилиндр.
После замены при нажатии на педаль тормоза больше определенного усилия машину колбасит так, что торпеда ходуном ходит и вся мелочь в бардачке звенит, как погремушка. Все это сопровождается биением педали тормоза. Если плавно тормозить на небольшой скорости, то на педали отчетливо ощущается пульсация - возвратно поступательные движения, частота которых прямо пропорциональна скорости движения. Биения руля нет.

Прав ли я, что тормозные барабаны под замену?
Yustas02
Senna писал(а):

Прав ли я, что тормозные барабаны под замену?


Скорее да, чем нет. Сними их и померяй штангелем, хотя при такой вибрации наверно и линейкой можно намерять овальность.
angir
Точно барабаны + колодки задние.
Rsever
Привет всем!
А у меня такая проблемка с тормозами: когда плавно торможу не придавая усилий на педаль тормоза все как и положено, но стоит посильнее придавить, так такой скрип начинается как будто колодок совсем нет. Хотя колодки поменял полтора месяца тому назад и притереться уже должны были. Еще одна интересная закономерность- происходит это только тогда когда заведу машину и в течении 20 минут езды, а потом все нормально....
Короче мужики, подскажите в чем дело!? у кого-нибудь была такая байда?
Rsever
Привет всем!
А у меня такая проблемка с тормозами: когда плавно торможу не придавая усилий на педаль тормоза все как и положено, но стоит посильнее придавить, так такой скрип начинается как будто колодок совсем нет. Хотя колодки поменял полтора месяца тому назад и притереться уже должны были. Еще одна интересная закономерность- происходит это только тогда когда заведу машину и в течении 20 минут езды, а потом все нормально....
Короче мужики, подскажите в чем дело!? у кого-нибудь была такая байда?
Dycep
Rsever писал(а):

Привет всем!
А у меня такая проблемка с тормозами: когда плавно торможу не придавая усилий на педаль тормоза все как и положено, но стоит посильнее придавить, так такой скрип начинается как будто колодок совсем нет. Хотя колодки поменял полтора месяца тому назад и притереться уже должны были. Еще одна интересная закономерность- происходит это только тогда когда заведу машину и в течении 20 минут езды, а потом все нормально....
Короче мужики, подскажите в чем дело!? у кого-нибудь была такая байда?



Меняй колодки еще раз и все пройдет.
Sipe
angir писал(а):

Точно барабаны + колодки задние.

Барабаны, как я понимаю, закисшие цилиндры разворотили. А с колодками-то какая беда приключиться могла?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы