Страница 1 из 1
Grimster
Вот мучаюсь таким вопросом: какой из этих двух пепелацев выбрать?
Посоветуйте, мужики, которая лучше, а то уже второй месяц голова болит! Very Happy
ABomb
а для каких целей авто?
Ki-lex
Быстро ездить, разгон-тормоз, разгон-тормоз, пугать народ резкими перестроениями - тогда ВАЗ. Хочешь комфорта - 3110.
Салон с десяткой не сравнить, год ездил на 3110 обратно в ВАЗ запихивали с трудом, правда клаустрофобия быстро прошла.

Рулится Волга вяло, замена амортиков, колес прибавляют управляемости, но все равно не десятка. ГУР гудит, но рулить легко.
3110 ломалась часто, стартер, генератор, сцепление, коробка, натяжитель, салонный свет, гудок, помпа - это только за 40 тыс пробега, после замены на качественные запчасти - вопросов не было.
Жрала много. Если брать, то только покрашенную металликом под лаком.
Grimster
ABomb писал(а):

а для каких целей авто?




Для более-менее комфортной езды, в основном по трассе, реже по городу. Перевозить тяжелые или крупногабаритные грузы не планируется.
Grimster
Ki-lex писал(а):


Жрала много.



Вот уж точно- жрет будь здоров, даром что тоже инжектор.
Andy_NN
Волга - это состояние души Very Happy
Тут на мойке встретил мужика, у него Чайка 14, в отличном состоянии причем. Так говорит, что предлагали ее купить за 1 000 000 руб. - не продал, это говорит не просто машина, это РАРИТЕТ. Вот так и Волга, только все гораздо дешевле.
ВСМ
Волга - это состояние души
Согласен на все 100%. У меня 2 приятеля волговода. Один на 24-й ездит, другой на 3110. Разница в эксплуатации у них в том, что тот, который на 3110 ездит, ездит быстрей, т.к. двигатель 137 л.с., а так один х*р - конструктор и г@$но с очень дорогими как на иномарку запчастями. У моего начальника служебная "Волга" 3110. Ездят на ней все подряд, а чинит один слесарь, причём постоянно что-то отваливается и не работает, он, слесарь, аж увольняться хотел, уже деньги не нужны стали из - за этой "Волги". Моё категорическое мнение - если не иномарка, то ВАЗ, любой, хоть 1-ка удолбанная и гнилая, но не "Волга" - это не машина, а... Впрочем, я повторяюсь.
cherokee
Grimster писал(а):

ABomb писал(а):

а для каких целей авто?




Для более-менее комфортной езды, в основном по трассе, реже по городу. Перевозить тяжелые или крупногабаритные грузы не планируется.



По трассе - бери волгу, самое то... комфортно, плавно.
В город, ИМХО, она не подходит, ибо баржа...)
Ki-lex
У кого-то ВАЗ ломается раз в две недели у кого-то Волга. Хоть у меня и была "ломающаяся" 3110 я не говорю, что автомобиль плохой. У друга Волга отходила 50 тык и ничего с ней не делал.
Почему дорогие запчасти у вас - не знаю, в Питере цены как цены, стартер не дороже, катшки зажигания то же, глушители не дороже ВАЗовских, бензонасос - он и есть бензонасос.

Для трассы Волга предпочтительней, в два раза тяжелее ВАЗа (1800 кг), разгоняешь до 140, а дальше она сама едет, плавно, не прыгает, не трясет. Но расход всяко больше десяточного будет.
ВСМ
У кого-то ВАЗ ломается раз в две недели у кого-то Волга.
ВАЗ - лотерея, повезёт не повезёт, а ГАЗ даже такой возможности своим потребителям не предоставляет - просто не везёт, всегда, у всех и без вариантов! У нас парк служебных авто состоит из 59 машин, в т.ч. УАЗы, ВАЗы, ДЭУ, ФОРДы и штук 20 "Волг", так у нас водилы за понижение в должности расценивают перевод, даже временный, на "Волгу". Говорят хуже только ИЖ "Орбита" был и то теперь Ода лучше "Волги" стала по надёжности.
Ki-lex
У Волг наверное от года выпуска зависит, у меня был 2001й, потом, говорят, ещё хуже начали делать.
Grimster
Прокатился седня вечерком на Волжане... Хрен его знает, вроде ниче машинка. Разгоняется резво, вот только шума на скорости по-моему больше чем от десятины. До 140-150км разгоняется сносно, а вот дальше что-то не очень: движок аж воет, а прибавки нету. Да и че-то страшновато мне на ней показалось на приличной скорости: управляемость у ней не ахти, про ГУР она вообще забывает, летит-хрен своротишь. Хотя в целом - вроде не худший вариант. Опять я в растрепанных чувствах, но наверно все-таки к 103-й Ладе склонюсь...
389-й
В свое время мы с приятелем мучались аналогичным вопросом. Я купил 2112, а он - 3110. В 2003 году цены на обе машины были практически одинаковыю В итоге оба своими покупками были очень довольны. Сравнивать эти машины нельзя. 2112 - это тоже состояние души. Приятиель уже умер, при жизни он больше всего ценил уют и комфорт. А я бывший байкер - люблю динамику. Следует учесть, что 2110-12 машина в принципе беспроблемная, а Волга этим похвастаться не может.
se93
2 Grimster:
Если ты раздумываешь между Волгой и ВАЗом, значит ты не "волгарь". А если ты не "волгарь", то бери скорей ВАЗ - с Волгой запаришься... Smile
Dmitriy_Z
Волга - это дом, который всегда с тобой.
Я хотел волгу, но с одних жигулей пересел на другие - так вышло, как-то побоялся роста расходов, возможных непривычных трудностей. Теперь "наслаждаюсь" подвеской "мак-ферсон" с ее тряской на кочках и часто задумываюсь, а может, все-таки, надо было взять Волгу? И даже скромный расход не так радует, когда весь организм просит комфорта, а пассажиры ноют, что сзади тесно.

ИМХО - брать 3110, доводить до ума, чтобы не досаждала поломками, шумоизолировать, чтобы не было слышно двигателя и ГУРа, обязательно ставить ГБО - и наслаждаться жизнью.
Aleksey05
Цитата:

ИМХО - брать 3110, доводить до ума, чтобы не досаждала поломками, шумоизолировать, чтобы не было слышно двигателя и ГУРа, обязательно ставить ГБО - и наслаждаться жизнью.



А не лучше ли взять в таком случает подержанную иномарку!
Dmitriy_Z
Aleksey05 писал(а):

Цитата:

ИМХО - брать 3110, доводить до ума, чтобы не досаждала поломками, шумоизолировать, чтобы не было слышно двигателя и ГУРа, обязательно ставить ГБО - и наслаждаться жизнью.



А не лучше ли взять в таком случает подержанную иномарку!



Конечно лучше :)

Дык это в любом случае лучше - что вместо 2110, что вместо 3110, просто иномарку выбрать по вкусу - поменьше или побольше, помягче или поспортивнее, да и найти удачное совмещение этих качеств в подержаной иномарке намного легче. И даже дешевле. Но речь ведь шла о выборе отечественной...
Yarik3110
не вступая ни с кем в полемику. ИМХО
Правильно что берешь новое авто, пусть даже наше. Если повезет, то проблем не будет. Вопрос только выбора марки.
Мне с 3110 99 г в, 402-й движок, 92-й - повезло. Сейчас пробег 60 тыс. Убил переднюю подвеску. Из поломок: поменял в сцеплении лапку, предохранитель, чинил сигнал - вот и все поломки. Покраска была фиговая, сейчас, спустя 6 лет начинает цвести. Езжу каждый день по городу, дача. Настоящий семейный авто. Бензин правда задолбал по трассе 9,5-10, по городу 13-14, поэтму хочу всех кто юзает данный девайс с ГБО спросить как ощущения и во сколько это удовольствие обойдется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы