Страница 1 из 1
Serge_B
Уважаемые форумчане. Моему возмущению нет предела. Я даже точно не знаю, как объяснить состояние, в котором я сейчас нахожусь. Меня всего перетряхивает от гнева и бессилия. Сегодня в 5 утра опять вскрыли машину. блин, второй раз за месяц. В первый раз сорвали обе личинки. Отогнули и открыли водительскую дверь. Сигнашка сработала, и видать они все бросили и смылись. Мы с отцом выскочили буквально через минуту, да куда там....
И вот сегодня. Чето не спалось. Встал, выглянул в окно, а там.... блин мудило какой-то круттится у машины. Тут же забегает в комнату отец - типа машину вскрывают. Блин, меньше минуты нам выскочить на улицу было - опять никого. Уплотнитель на стекле порезан в клочья. Стекло перекошено. Дверь отогнута, теперь уже пассажирская.... Епрст... Кого искать? Где? Бесполезно. После прошлого раза уже каждый нарк и типа крутой знали, что это машина моя. Я не бандит, но друзья, с которыми росли вместе еще в том дворе остались. С ними мы в принципе и устраивали маленький шмон по округе. Благо они практически все либо бандиты, либо опера или начальники отделов в разных структурах органов... Видать либо не возымело действия либо залетный урод. Как с этим бороться? Лично я не знаю. Если есть у кого идеи - скажите...
У меня же немного другая просьба ко всем вам: если кто-нибудь когда нибудь поймает автовора (тьфу три раза, чтоб не у своей машины) пару пропиздонов от меня втавьте, и ото всех, кто пострадал зоть раз. Я же в свою очередь обещаю аналогичное.
Вроде выговорился, немного полегчало. Но все равно, по общему самочувствию мне еще пару часов нельзя за руль. На людей кидаюсь...
SAY
Понимаю твое состояние.
Было у меня 2-а года назад подобное.
Была семера, заехал домой - пообедать. Машину под окном оставил.
На кухне начал обедать и периодически поглядывать в окно на машину. В очередной раз выглядываю и окуеваю, какое то чмо карабошкается у водительской двери. Я моментально в тапочках выбегаю из подъезда, эта гнида меня заметила и решила свалить.
Я минут 5-7 за этим уродом в тапках бегал, в итоге поймал. Пойманый оказался сучонком лет 17-18, так я не стал с ним проводить обьяснительную работу. (Представляя, что это урод наковырял в двери) - решил достучаться до его отсутствующих мозгов коленом.
Я злой был в тот момент, отмудохал козла по максимуму.
В любои случае с такими уродами иначе нельзя.
Dima22
Хреново. Sad Видать, присмотрели твою машинку. Хорошо, хоть не профи. Тут у знакомого моего брата приключилось:
у него 12-шка, какая-то крутая сигналка стоит за невъе...нные деньги купленная, ишо всякие распорки-замки (руль-педаль, педаль-рычаг коробки, педаль-педаль), вобщем, он ее утром минут 20 заводит. Ну, приехал домой, поставил все, кроме этого замка типа рычаг коробки-педаль, поставил на сигналку. Поднялся домой на 7 этаж (на лифте), только к двери подошел, вспомнил, что хотел бумаги из машины выложить и дома их оставить. Спускается вниз опять, смотрит, в тачке уже двое сидят и !ЗАВОДЯТ! ее. Один, что справа сидел, сбежал. Второй хотел вылезти, но ему хозяин машины ноги дверью прищемил, трындюлей навешал и отправил в милицию. Вот так. Снятие всех приблудов и отключение сигналки заняло у этих кентов прим. 3 мин.
Евгений 55555
Сочуствую, у самого окушку 2 раза всрывали - результат сперли колонки, двенашку тоже два раза вскрыли - итог лишился антирадара и магнитолы. Вскрывали наверняка залетные, проходили мимо и увидели, решили поживится тем что в машине, т.к судя по возрасту авто угонять ее не будут (неоправданный риск).
У тебя есть 2 варианта: 1) КАСКО - получишь деньги, 2) охраняемая стоянка всегда.
1 вариант я считаю лучшим, при почти одинаковых затратах, тебе СК возместит ущерб, стоянка врядли.
Serge_B
То Евгений5555: По каске - см год машины - хрен кто возьмется страховать, да и состояние по железу - не идеальное. Как раз на след. неделе собираюсь делать потихоньку.
По стоянке ситуация такова. Kar не даст соврать, если прочтет. У нас во дворе раньше было 2 стоянки охраняемых. Уже год как ведется строительство моста и самую большую стоянку снесли. Сейчас только одна, и та забита под завязку. Ближайшая - далеко. Самое обидное, что есть гараж. На другом конце города, где я живу(в смысле у дома, а не в гараже). Но пока в связи с рождением ребенка временно перебрался к родителям. Вот так вот.....
Так самое обидное, что пытаешься хоть как то облагородить машинку, поставить чехлы, музыку и т.п. Перекрасить. Ручки новые (блин, стояли всего месяца три нормальные, в прошлый раз воротком исцарапали) а какому то мурло наплевать на твой труд и финансовые вложения. Ублюдки...
Евгений 55555
Да действительно СК врядли возмется застраховать.
Сильно не переживай, главное был бы здоров, остальное будет.
Меня одно утешает что все на свете возврашается и ходит по кругу, ты делаешь добро оно потом тебе воздасться, сделаешь зло вернется к тебе в двойном размере.
Ksandr
Что делать? Совет простой: ставь на стояннку, хотя бы на пару месяцев, арендуй гараж, даже если не совсем рядом с домом, пофиг сколько будет стоить, машинку твою присмотрели.
vaka
Выход один-гараж. У самого постоянна разбивали стекла и били зеркала. Притом просто так. Сигналка иногда отпугивала, правда личинки все равно срывали. Как то иду домой, приехал на Оке, поднимаюсь по ступенькам, стоят пацаны лет по 15 и говорят - не боишся, что машинку твою побьют? Я аж обалдел, от такой нагласти. На мой вопрос, не боятся ли они что их с лестницы головой вниз спущу, промолчали. Мля, в наше детство такого не было блядства.
Parus
Выхода два ? на ночь в гараж или на стоянку. Я первое время и на стоянку из окна поглядывал, хоть у меня и Mul-T-Lock ? мало ли что! Потом привык, но морду магнитолы всё равно домой забираю. А вчера прихожу на стоянку, а из-за забора на БМВ упало дерево! Surprised Крышу погнуло, заднее стекло разбито? В общем, неприятная история! Confused
_________________________
2110
Kar
Serge_B писал(а):


По стоянке ситуация такова. Kar не даст соврать, если прочтет. У нас во дворе раньше было 2 стоянки охраняемых. Уже год как ведется строительство моста и самую большую стоянку снесли. Сейчас только одна, и та забита под завязку. Ближайшая - далеко. ...



А ты на Левом берегу живешь? А мост к октябрю закончить грозятся...
Женя
Serge_B писал(а):

Уважаемые форумчане. Моему возмущению нет предела. Я даже точно не знаю, как объяснить состояние, в котором я сейчас нахожусь. Меня всего перетряхивает от гнева и бессилия. Сегодня в 5 утра опять вскрыли машину. блин, второй раз за месяц. В первый раз сорвали обе личинки. Отогнули и открыли водительскую дверь. Сигнашка сработала, и видать они все бросили и смылись. Мы с отцом выскочили буквально через минуту, да куда там....
И вот сегодня. Чето не спалось. Встал, выглянул в окно, а там.... блин мудило какой-то круттится у машины. Тут же забегает в комнату отец - типа машину вскрывают. Блин, меньше минуты нам выскочить на улицу было - опять никого. Уплотнитель на стекле порезан в клочья. Стекло перекошено. Дверь отогнута, теперь уже пассажирская.... Епрст... Кого искать? Где? Бесполезно. После прошлого раза уже каждый нарк и типа крутой знали, что это машина моя. Я не бандит, но друзья, с которыми росли вместе еще в том дворе остались. С ними мы в принципе и устраивали маленький шмон по округе. Благо они практически все либо бандиты, либо опера или начальники отделов в разных структурах органов... Видать либо не возымело действия либо залетный урод. Как с этим бороться? Лично я не знаю. Если есть у кого идеи - скажите...
У меня же немного другая просьба ко всем вам: если кто-нибудь когда нибудь поймает автовора (тьфу три раза, чтоб не у своей машины) пару пропиздонов от меня втавьте, и ото всех, кто пострадал зоть раз. Я же в свою очередь обещаю аналогичное.
Вроде выговорился, немного полегчало. Но все равно, по общему самочувствию мне еще пару часов нельзя за руль. На людей кидаюсь...


Я думаю, что - то привлекает в твоей машине. Убери это. Может магнитола?
FreiDer
Цитата:

У меня же немного другая просьба ко всем вам: если кто-нибудь когда нибудь поймает автовора (тьфу три раза, чтоб не у своей машины) пару пропиздонов от меня втавьте, и ото всех, кто пострадал зоть раз. Я же в свою очередь обещаю аналогичное.



Эх поздно написал, вот месяца так полтора назад, отловил бомжика регулярно сливавшего у меня бензин. Вот случилось так что в 5 утра я не спал, а расхититель моего бензина медленно передвигался - хромал...
Отловив отпинал не только за себя но и за весь двор, после этого сам себя не узнавал, не думал что способен на такое. остоновился только в тот момент когда понял что перебарщиваю, и промелькнуло желание облить его бензином, из его же канистры... Confused
Serge_B
То Kar:
Действительно, живу я на Левом. только сейчас пока что у родителей временно, на правом, на другом конце строительства моста. Если знаешь - магазин "Товары для дома" на Красном пути 18. Стоянка там была прямо под онами. Сечас Там стройка...
То Женя 83: Привлекать их может действительно магнитола. Серебристая она, блин. А снимать ее каждый раз - ну не знаю. Панель снял, а саму ее как? Она намертво привинчена к бороде...
Off to Kar: Мож пересечемся? Drinks or Beer
Sham@n
А как в этом плане датчик объёма помогает? Кто нить пользуется?
У меня лично застрахована, самый верный способ, теперь ваще по барабану что там с машиной. Хотя до того как застраховал какие то добрые детки поцарапали перед. и зад. двери с одной стороны. Так и езжу, красить полностью влом, думаю может какую-нить наклейку присобачить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы