Страница 1 из 2
pino123
Может кому интересно.
Вчера ликвидировал с лобового стекла старый стикер ОСАГО.
Лепить третий стикер рядышком - не в кайф, аляповато получается. А не лепить - говорить "здрасте" каждому гайцу.
Итак: 1. АККУРАТНО ножичком соскреб старые стикеры. (то, что удалось соскрести). 2. Взял (у наших компутерщиков) "Очиститель универсальный" ("Уфареактив") и оттер со стекла то, что осталось от соскребания. 3. Инсталировал на стекло новый стикер.
На следующий год попробую лепить новый стикер на пленочку и крепить к лобовому стеклу так же, как и талон ТО.
CTPAHHuK
Стикер закатываем в ламинат и подпихиваем под уплотнитель, если таковой имеется, если нет, на прищепку с присоской.
alien2
Это ж денег стоит. Лучше раз в год с ножичком попарится. Бюджетно.
pino123
Чего стебаться-то! Про пленочку мне пришло в голову, когда с ножичком и очистителем напарился! А про ламинат я вообще и не подумал. Блин! Теперь так и буду делать! Спасибо за совет.
Robot_
стикер элементарно оттирается обычным ацетоном :cool:
S.V.A.T.
alien2 писал(а):

Это ж денег стоит. Лучше раз в год с ножичком попарится. Бюджетно.



Порой кажется что люди здесь не на машинах ездят, а на лисапедах - че жалко 15 рэ на ламинат? Иногда всякую хрень берут по несколько косарей, а тут копейки...и, нет, лучше ножечком пошкрябать...
netrat
15 р. ? ну и цены у вас Sad
у нас за фигню такого размера больше 5 руб не возьмут...
pino123
Для того, чтобы потратить 15 рэ. на ламинат - до этого надо додуматься! (Это я о себе говорю.) Sad
Если бы в форуме не подсказали - когда нить и догадался бы.
Может быть! Very Happy
Гош
Есть еще более простой вариант:
Обыкновенный широкий скотч.
Клеим на стекло сначала его( ширина точно такая-же,
длина по талону ОСАГО или чуть больше пару мм.)
Далее сверху талон. И всё полный ОК.
Снимается элементарно без всяких следов.
У самого так, второй раз( и самое интересное,
он так почти не выгорает на солнце.
Red Dragon7
pino123 писал(а):

Может кому интересно.
Вчера ликвидировал с лобового стекла старый стикер ОСАГО.
Лепить третий стикер рядышком - не в кайф, аляповато получается. А не лепить - говорить "здрасте" каждому гайцу.
Итак: 1. АККУРАТНО ножичком соскреб старые стикеры. (то, что удалось соскрести). 2. Взял (у наших компутерщиков) "Очиститель универсальный" ("Уфареактив") и оттер со стекла то, что осталось от соскребания. 3. Инсталировал на стекло новый стикер.
На следующий год попробую лепить новый стикер на пленочку и крепить к лобовому стеклу так же, как и талон ТО.


Лучше купи карман для стикера ОСАГО,и его на обычный скотч.
ТЫ будешь сметься,но свой первый стикер (оригинал) я не клеил на стекло!
А сделал фотокопию и прилепил аккуратно скотчем на лобовуху.
Резюме: год прошел,и ни от морозов и от тепла он не отклеился!
И лобовуха чистая и гемморою нет!
Krasniy
еще мона взять пленочку тонкую (например от пачки сигарет) и, отрезав нужное количество в размер талончика, но чтоб с 2ъ краев осталось по несколько миллиметров, клеим её на таллончик, а потом таллончик к стеклу, таким образом он клеится не по всей площади, а тока с 2х краев и легко удаляется
Red Dragon7
Krasniy писал(а):

еще мона взять пленочку тонкую (например от пачки сигарет) и, отрезав нужное количество в размер талончика, но чтоб с 2ъ краев осталось по несколько миллиметров, клеим её на таллончик, а потом таллончик к стеклу, таким образом он клеится не по всей площади, а тока с 2х краев и легко удаляется


От сигарет не стоит!
Возьму обычный файл прозрачный,и вырежи,сколько надо!
Кружок умелые руки! 8-)
WerwolfX
все очень просто... ехал я как то с другом... не помню уже куда.. вобщем едем по городу.. за нами машина гайцев.. даже я ее заметил.. ехала минут 5.. друган скидывает скорость и плетемся как бараны.. они за нами.. сворачиваем во двор.. потихоньку.. они за нами.. остановились.. выходим.. они тоже выходят и просят документы у водителя =). в итоге выяснилось что утром угнали Субару.. , такого же цвета и модели как у нас.. =)) это предъистория была =)..
а теперь по теме.. у него тоже на стекле.. толи 2 толи 3 стикера осаго было.. так вот гайцы увидели эту хрень на стекле и посоветовали оттирать ее Кока-Коллой!!!.Утверждали что очень хорошо оттирает.
Сразу оговорюсь, сам не проверял, по причине того что на свою я их не клею. В кармашке прозрачном все висит.. и ТО и ОСАГО. =)
Два совета в одном! =)
Удачи.
Санёг
pino123 писал(а):

Может кому интересно.
Вчера ликвидировал с лобового стекла старый стикер ОСАГО.
Лепить третий стикер рядышком - не в кайф, аляповато получается. А не лепить - говорить "здрасте" каждому гайцу.
Итак: 1. АККУРАТНО ножичком соскреб старые стикеры. (то, что удалось соскрести). 2. Взял (у наших компутерщиков) "Очиститель универсальный" ("Уфареактив") и оттер со стекла то, что осталось от соскребания. 3. Инсталировал на стекло новый стикер.
На следующий год попробую лепить новый стикер на пленочку и крепить к лобовому стеклу так же, как и талон ТО.

ничего не леплю не ТО не стикеры, зачем мне это гуамно на лобовухе, тормозят редко поэтому и не собираюсь ничего лепить.....
Red Dragon7
Можешь не лепить,но по закону ОСАГО,так положено!
ГАИ может сразу штраф выписать! 8-)
Kladert
Red Dragon7 писал(а):

Можешь не лепить,но по закону ОСАГО,так положено!
ГАИ может сразу штраф выписать! 8-)




ОГО! эт с чего же вдруг? у нас что новый КоАП приняли?
в действующем чегой-то нет ни слова о стикере ОСАГО....

Езжу год со стикером в бардачке (вместе с полисом) - никаких проблем... да и откуда бы им взяться?
Мышь
Kladert писал(а):

Езжу год со стикером в бардачке (вместе с полисом) - никаких проблем... да и откуда бы им взяться?


Точно, у меня тоже в бардачке лежит (надоело их сдирать с лобового), никаких претензий гаишники не предъявляли.
denis_s
старый стикер не стал отдирать
и новый не стал клеить - лежит в бардачке
хотя старый стикер точно ототрется жидкостью для снятия лака - 3 руб.
Red Dragon7
denis_s писал(а):

старый стикер не стал отдирать
и новый не стал клеить - лежит в бардачке
хотя старый стикер точно ототрется жидкостью для снятия лака - 3 руб.


Забавно!
Sinbad
Я тоже старый не стал отдирать, а новый вожу в правах. Вопросов со стороны ГАИ не было.
Duffer
Ваще не клею...
Тьфу х3, вроде не тормозят, через пост 2 раза в день катаюсь...
olg2004
Что-то наши законодатели опять перемудрили...

На счет того что клеить что е клеить есть только правила самих служб - у ГИБДД (теперь наверно опять ГАИ) талон техосмотра, у стаховщиков - стикер полюса...

В ПДД не про стикеры, не про талоны нифига не обозначено (я имею ввиду штрафы)

Насчет стекла - предлагаю всенародно завалить страховщиков предьявами, или сами отдирают или делают скидки на новые стекла !!!!!
Sensas
была такая темка......тогда сошлись что лучше всего отдирается водой с фери....размочить заразу надо сначала....а новый....на стекло скотч...на скотч талон...или с собой возить
Red Dragon7
Сколько людей - столько мнений! 8-)
Krasniy
пожалуй я следующий тоже не буду клеить... ну и этих осаго вместе с пдд, пусть сначала научаться взаимодействовать хотя бы по таким вопросам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы