Страница 1 из 1
Vazden
Заклинило переднии тормоза Петаль стала колом , потом провалилась в пол . колёса нагрелись, задымили. От чего? в чём причина ? машине третий год. Что теперь делать ? что менять ? Диски не посинели Стоят проставки , Под калдуном шайба,
knjazz083
Vazden писал(а):

Заклинило переднии тормоза Петаль стала колом , потом провалилась в пол . колёса нагрелись, задымили. От чего? в чём причина ? машине третий год. Что теперь делать ? что менять ? Диски не посинели Стоят проставки , Под калдуном шайба,



меняй птц, колодки, прокачай систему
Luger
Если колодки стоптать до металла, то колодка может выскочить из посадочного места и заклинить, а поршень тормозного цилиндра вообще вывалится. Я такую хрень ликвидировал на Мерсе, а передние тормоза у нас похожи.
Red Dragon7
Vazden писал(а):

Заклинило переднии тормоза Петаль стала колом , потом провалилась в пол . колёса нагрелись, задымили. От чего? в чём причина ? машине третий год. Что теперь делать ? что менять ? Диски не посинели Стоят проставки , Под калдуном шайба,


Похоже,что закисли РТЦ! Поршень вывалился и колодки прижались с диску.
Резюме: менять передние РТЦ,посмотреть состояние колодок и торм.дисков!
Vazden
Колодки были новые ,месяц не проездил Как мгли закиснут сразу два передних цилиндра? Sad
vladvik2003
IMHO Заклинил главный тормозной цилиндр и держит давление в системе.
Vazden
Почему тогда только перёд, есле главный тормозной ? Surprised
vladvik2003
IMHO Если бы под колдуном не было шайбы, то возможно клинанул бы и зад. (я не уверен что шайба под колдуном распределила тормозное усилие равномерно между задней и передней осью, возможно перед - 80, а зад - 20, тогда перед уже заклинит, а зад еще не схватит).

А педалька так и проваливается в пол или нет?

Работает ли вакуумник?
v_a_k
а на заглушенном двигателе растормаживаются суппорта? если да - то это вакуум надо регулировать.
Red Dragon7
У нас ведь двухконтурная система!
Надо смотреть вакуумник,ГТЦ тоже!
Vazden
когда педаль провалилась в пол колёса растормозились. я короче сейчас поменял всё по кругу, а точнее все цилиндры колёсные , переднии и заднии и регулятор давления . Вакум работал и работает Жидкость заменил .Педаль поднималась А потом провальлась от того что жижкость закипела . Остаёться вопрос от чего это всё случилось? Менять главный цилиндр ? И чего ещё менять? А вакум воше не регулируется насколько я знаю.
Vazden
пр 80 на20 я тоже не понял Шайбу и вставляют чтобы зад торазил, не так разьве?
se93
Vazden писал(а):

когда педаль провалилась в пол колёса растормозились. я короче сейчас поменял всё по кругу, а точнее все цилиндры колёсные , переднии и заднии и регулятор давления . Вакум работал и работает Жидкость заменил .Педаль поднималась А потом провальлась от того что жижкость закипела . Остаёться вопрос от чего это всё случилось? Менять главный цилиндр ? И чего ещё менять? А вакум воше не регулируется насколько я знаю.



от чего это всё случилось? Ты сам же и ответил: "жижкость закипела" :)

Когда она закипела, давление повысилось, колодки прижались, педаль встала колом. Часть жидкости под давлением выдавило обратно в бачек. Жидкость остыла, давление упало, педаль провалилась.
Вывод - нахрен такую жидкость!
Vazden
Чё это жидкость левая ? :-D Вот уроды, Я конечно предполагал что от жидкости но не до такой степени Surprised
Red Dragon7
Покупай качественную тормозуху! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы