Страница 1 из 1
Slav888
посоветуйте, какой лучше установить на дв.06. В магазине советовали взять -083 и не морочить себе голову поисками -053. После долгих хождений по магазинам -53 был таки обнаружен, но на нем отсутствовал электроклапан холостого хода (продавец сказал, что они к нам такими приходят и нужно докупать), да и сам продавец воротил от него нос, говорит - возьми девяточный, не пожалеешь.
Развейте мои сомненья, какой же все-таки взять?....
Leshek
Slav888 писал(а):

посоветуйте, какой лучше установить на дв.06...


Купи родной. А если ты хошь из своего таза сделать Формулу-1, то тогда лучше купи новую машину.
Бастет
Согласен с предыдущим.
Solex карб гораздо более примитивный, и ни когда не сделат из машины болид.
Далее гарантирую, что вырастет расход топлива, далее хх. врят ли удастся выставить как швейцарские часы.
Горазда более разумно поколдавать над озоном
Ivanych
Бастет писал(а):

Согласен с предыдущим.
Solex карб гораздо более примитивный, и ни когда не сделат из машины болид.
Далее гарантирую, что вырастет расход топлива, далее хх. врят ли удастся выставить как швейцарские часы.
Горазда более разумно поколдавать над озоном



поддерживаю
Kirgudu
Slav888 писал(а):

посоветуйте, какой лучше установить на дв.06. В магазине советовали взять -083 и не морочить себе голову поисками -053. После долгих хождений по магазинам -53 был таки обнаружен, но на нем отсутствовал электроклапан холостого хода (продавец сказал, что они к нам такими приходят и нужно докупать), да и сам продавец воротил от него нос, говорит - возьми девяточный, не пожалеешь.
Развейте мои сомненья, какой же все-таки взять?....



А что со старым? Я бы вебер 06-ой поискал. У дедушек на полках пока еще лежат.
Ivanych
Kirgudu писал(а):

Slav888 писал(а):

посоветуйте, какой лучше установить на дв.06. В магазине советовали взять -083 и не морочить себе голову поисками -053. После долгих хождений по магазинам -53 был таки обнаружен, но на нем отсутствовал электроклапан холостого хода (продавец сказал, что они к нам такими приходят и нужно докупать), да и сам продавец воротил от него нос, говорит - возьми девяточный, не пожалеешь.
Развейте мои сомненья, какой же все-таки взять?....



А что со старым? Я бы вебер 06-ой поискал. У дедушек на полках пока еще лежат.



и ещё вопрос, а чего 083?? если уж на то пошло надо 073 ставить...
Игорь38
Я 073 поставил и все работает замечательно. Расход и ХХ в норме.
Ieronimus
Бери 053.Если уже нет то 073, на крайняк 083.И поставь БСЗ, если еще не стоит.Многие проблемы от контактной группы и разболтанных подшипников.
Slav888
взял 053, пока доволен,всем спасибо кто откликнулся!Правда по расходу ничего определенного сказать не могу...будем засекать!
Александыр
Slav888 Добрый день, я понял, что Вы уже поставили Озон 053. То, что насоветовали не соответствует действительности. Мой опыт: на 21053 поставил карб Солекс 21083 (1500 кубиков) это сказка , кайф от вождения. При нормальном бензине(а это одно из определяющих требований) расход снизился до 6,3- 6,5 л100км при средней скорости 110- 120, а на Озоне долбанном 8 и более. Динамика стала как положено: жмешь и идешь, а на Озоне надо все плавно и разогнать более 130 не удавалось, машина была тупой как пробка. Сделал возврат топлива , подключил новый (от 9-ки блок управления эл.магнитным клапаном) -т.е нормальная схема . По городу выходит 8 л , м.б. чуть больше. Езжу так уже лет пять.И пожалуйста если карб работает хорошо не лазте в него(это тоже важно). Далее. Лет около 10 назад такую же схему сделал на своем 2101 (1972г.в. , вчера мерил компрессию 13-13,3 ), Характеристика практически теже , что и на 21053. Но карб взял 21081 -это на 1100 кубиков. Думаю , что он имеет какие внутренние дефекты-под нагрузкой машина не развивает достаточной мощности - буду. видимо, его менять.Александыр.
Kirgudu
Александыр писал(а):

Slav888 Добрый день, я понял, что Вы уже поставили Озон 053. То, что насоветовали не соответствует действительности. Мой опыт: на 21053 поставил карб Солекс 21083 (1500 кубиков) это сказка , кайф от вождения. При нормальном бензине(а это одно из определяющих требований) расход снизился до 6,3- 6,5 л100км при средней скорости 110- 120, а на Озоне долбанном 8 и более. Динамика стала как положено: жмешь и идешь, а на Озоне



Если с озоном все в порядке он кушает аналогично и приемистость такая же совершенно.
Dilovar
Александыр писал(а):

Slav888 Добрый день, я понял, что Вы уже поставили Озон 053. То, что насоветовали не соответствует действительности. Мой опыт: на 21053 поставил карб Солекс 21083 (1500 кубиков) это сказка , кайф от вождения. При нормальном бензине(а это одно из определяющих требований) расход снизился до 6,3- 6,5 л100км при средней скорости 110- 120, а на Озоне долбанном 8 и более. Динамика стала как положено: жмешь и идешь, а на Озоне надо все плавно и разогнать более 130 не удавалось, машина была тупой как пробка. Сделал возврат топлива , подключил новый (от 9-ки блок управления эл.магнитным клапаном) -т.е нормальная схема . По городу выходит 8 л , м.б. чуть больше. Езжу так уже лет пять.И пожалуйста если карб работает хорошо не лазте в него(это тоже важно). Далее. Лет около 10 назад такую же схему сделал на своем 2101 (1972г.в. , вчера мерил компрессию 13-13,3 ), Характеристика практически теже , что и на 21053. Но карб взял 21081 -это на 1100 кубиков. Думаю , что он имеет какие внутренние дефекты-под нагрузкой машина не развивает достаточной мощности - буду. видимо, его менять.Александыр.



похоже на расказ менхаузена.
salex_061
Kirgudu писал(а):

Slav888 писал(а):

посоветуйте, какой лучше установить на дв.06. В магазине советовали взять -083 и не морочить себе голову поисками -053. После долгих хождений по магазинам -53 был таки обнаружен, но на нем отсутствовал электроклапан холостого хода (продавец сказал, что они к нам такими приходят и нужно докупать), да и сам продавец воротил от него нос, говорит - возьми девяточный, не пожалеешь.
Развейте мои сомненья, какой же все-таки взять?....



А что со старым? Я бы вебер 06-ой поискал. У дедушек на полках пока еще лежат.



Вопрос к Kirgudu:
У меня есть возможность взять Вебер 01, у меня на шахе 03 движок и Озон 2107, вот хочу попробовать воткнуть Вебер . Отсюда вопрос есть ли сейчас ремкомплекты на вебера. И какие необходимо поменять жиклеры. И вообще есть ли в этом смысл.
Буду благодарен за ответ
Ieronimus
Думаю что ремкомплектов для Вебера ты не найдешь.Да и качество комплектов для Солекса и Озона оставляет желать лучшего.
leopard86
Буквально на прошлой неделе держал в руках ремкомплект для Вебера на 2101 - это охначает, что они существуют. Выглядит упаковка как обычный ремкомплект.
Ded Mustdie?
Kirgudu писал(а):

Александыр писал(а):

Slav888 Добрый день, я понял, что Вы уже поставили Озон 053. То, что насоветовали не соответствует действительности. Мой опыт: на 21053 поставил карб Солекс 21083 (1500 кубиков) это сказка , кайф от вождения. При нормальном бензине(а это одно из определяющих требований) расход снизился до 6,3- 6,5 л100км при средней скорости 110- 120, а на Озоне долбанном 8 и более. Динамика стала как положено: жмешь и идешь, а на Озоне



Если с озоном все в порядке он кушает аналогично и приемистость такая же совершенно.


если не меньше и не круче даже! Very Happy
leopard86
Изначально карб Солекс 21083 (на 1500 кубиков) затачивался под переднеприводную 8 с поперечным расположением двигателя. Его конечно все благополучно используют и на классических двигателях, но факт - есть факт. А то, что 8, так мало ест - это отнюдь не заслуга "прогрессивного" карбюратора.
Зато, Солекс 21053 - карбюратор для классики, причём оснащённой БСЗ для лучшего поджига обеднённой смеси. Экономия же у него мизерная (в сравнении с Озоном).
lotus97
я когда то ставил себе на шестёрку с 1.6 движком солекс 08 - только положительные впечатления, он лучше на 100%. А тот кто говорит что это не так просто не пробовали на нём ездить!!!!!!! :cool:
Александыр
Согласен с Lotus88 на те же 100 %. Я просто рассказываю про опыт. а уже применить или нет дело хозяйское, а попытаться охаить все вокруг, "не так как у меня" - это обычная, к сожалению, зависть (это в широком смысле слова, в жизни вообще)или еще какая-то хренотень, присуща многим нам....Завтра должен поехать в другой город по делам, перепрыгну с 21053 на 2101, посмотрю сколько примерно съест, Раскажу. Привет всем и Мюнхаузенам тоже. Александыр
TimoLie
У меня карб вебер... имеет ли смысл переходить на озон или солекс.... или вебер не плохой карб.... мафинка 21043
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы