Страница 1 из 1
Kotbars
Сабж появляется только в сильный ливень и у водителя и у пассажира (спереди) под резиновыми ковриками. Стал отдирать ковер, думал увижу ржавчину и болото - все сухо и чисто. Машина постояла ночь (дождя не было), появилась вода на центральном тоннеле под печкой (стекает не с воздуховодов, а где то посерединке - по шву). Поскольку ковер на п/э основе вода стекала по нему под ноги водителю и пассажиру, а не под шумку и железо. Налепил (раз уж разобрал) где смог герлен и сверху пенку-самоклейку 8 мм. Пытался лить из шланга под капот везде где можно - ничего не течет. Может из-за фильтра на воздухозаборнике печки, типа намокает и т.д.? Вроде между печкой и кузовом мазал герметиком. Так не охота торпеду снимать, потом хрен соберу... Какие мысли, люди добрые? Весь интернет уже облазил по этой теме...
Nerva
похожя проблема, натекает в дождь, причем капает аккурат на угол ковра под педалью газа.....
AlexM-33
у меня все тоже самое (2114), даже глючила сигналка в сильный ливень и после него (блок сигн. лежал как раз в том месте куда вода попадает), пришлось блок переложить, промыть спиртом и т.п.. Я грешу на фильтр печки, больше вроде не на что. Если решите проблему прошу обязательно сообщить!
Egar
У меня точно такая проблема была , взял силикон окрутил блок ( ну там где предохранители стоят) и промазал по периметру. С час все сухо


21083 1,5
Сан-Саныч
Подтекает из под монтажного блока. Решил густой заливкой мовилем в полсантиметра толщиной. Прекратилось. Можно осторожно подтянуть гайки крепления блока, чтоб не сломать проушины!
Самоделкин
AlexM-33 писал(а):

у меня все тоже самое (2114), даже глючила сигналка в сильный ливень и после него (блок сигн. лежал как раз в том месте куда вода попадает), пришлось блок переложить, промыть спиртом и т.п.. Я грешу на фильтр печки, больше вроде не на что. Если решите проблему прошу обязательно сообщить!



Течет обычно прямо по фильтру печки.Проблему решил просто.Купил в ОBI прозрачную пленку(не помню как назовается)жесткую.Вырезал козырек и посадил на герметик под пластмассовую решетку на штатные саморезы.В салоне сухо!
Крепи козырек три винта .
Блок предохранителей посадил на силикон.

Кстати у соседа была вода и под шумкой.Ковры покрылись плесенью.
Заделал все резиновые заглушки под шумкой герметиком и проблема исчезла.Это пригодиться тем кто ездит по глубоким лужам.
Sword
сия проблема изза подтикания уплотнителя лобового стекла со стороны стекла или кузова. восновном на нижних углах. в 75 процентах случеев нарушена геометрия метелла, процентов 20 резинка в остальных случаях сочитание ентих факторов.

лечится прозрачным герметиком
Kotbars
Sword писал(а):

сия проблема изза подтикания уплотнителя лобового стекла со стороны стекла или кузова. восновном на нижних углах. в 75 процентах случеев нарушена геометрия метелла, процентов 20 резинка в остальных случаях сочитание ентих факторов.

лечится прозрачным герметиком



Похоже каждый кулик свое болото хвалит (без обид). Но в том то и дело, что я лил воду из шланга под хорошим напором на весь передок начиная от лобовухи и заканчивая моторным отсеком (машина, кстати, после этого резвее поехала Very Happy ), результат - все сухо. Мое предположение - где то в отсеке моторедуктора дворников и кожуха воздухозаборника при движении вода бултыхается или с щели-решетки заливается в печку.
aefimov
Тут какой-то человек высказывал идею, что воду засасывает в воздухозаборник если вентилятор включит во время дождя. Похоже на рпавду...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы