Страница 1 из 1
denis_s
хотел задать в одной из тем, но потом решил отдельно.
может действительно свалить из этой страны в какую-нить Голландию.
я вот например родился очень далеко от Саратова, на родину конечно, тянет - очень давно там не был. Но все терпимо...
может правда послать эту жизнь на пороховой бочке???
с моим то образованием..
мим
Да можно попробывать.
Только мосты, наверное, лучше не зжигать (дом, гражданство и т.д.).
Я самое долгое был за границей 1.5 месяца. Вообщем-то скучаешь не по Родине, как таковой, а по людям, тебя окружающим. Сродни одиночеству.
У меня друзья живут на Кипре 4-й год. Он работает, она - нет, сидит с ребенком. У него все нормально. Она воет, хочет в Тольятти, но это ИМХО от безделья и типичное скучаение по тому, что было, и неумение ценить то, что есть.
мим
Кстати, надо бы чтобы на эту тему ответили Старт-сан (он же в Японии работает) и Иван Пупкин (он вроде в Германии), им наверное ближе.
denis_s
мим писал(а):

Кстати, надо бы чтобы на эту тему ответили Старт-сан (он же в Японии работает) и Иван Пупкин (он вроде в Германии), им наверное ближе.


интересно было бы.
Знакомый в как раз в Голландии живет... гражданство... и нормально. Но я подозреваю что он тут кого то замочил.
я бы лет на 5 съездил...
Acquirer
denis_s писал(а):


...Но я подозреваю что он тут кого то замочил....


И ностальгию как РУКОЙ СНЯЛО Smile Smile
А что способ Smile
Не представляю себя в другой стране. Никогда и никак.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 15:43), всего редактировалось 1 раз
Duche
denis_s писал(а):

хотел задать в одной из тем, но потом решил отдельно.
может действительно свалить из этой страны в какую-нить Голландию.
я вот например родился очень далеко от Саратова, на родину конечно, тянет - очень давно там не был. Но все терпимо...
может правда послать эту жизнь на пороховой бочке???
с моим то образованием..


Там и так уже медиков хватает. У меня одноклассница живет уже давно в Калифорнии. Спрашивал ее о ностальгии. Говорит что данное явление присутствует, но пропадает окончательно уже в Шереметьево (из-за хамства носильщиков, таксистов и т.д.). Сразу же хочется обратно в США
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 15:42), всего редактировалось 1 раз
denis_s
Duche писал(а):

denis_s писал(а):

хотел задать в одной из тем, но потом решил отдельно.
может действительно свалить из этой страны в какую-нить Голландию.
я вот например родился очень далеко от Саратова, на родину конечно, тянет - очень давно там не был. Но все терпимо...
может правда послать эту жизнь на пороховой бочке???
с моим то образованием..


Там и так уже медиков хватает. У меня одноклассница живет уже давно в Калифорнии. Спрашивал ее о ностальгии. Говорит что данное явление присутствует, но пропадает окончательно уже в Шереметьево (из-за хамства носильщиков, таксистов и т.д.). Сразу же хочется обратно в США


я вообщет не медик - ну да ладно.
пообщался тут на днях с французом - странные они какие-то... томозные чтоли... увидит лавку - ляжет и спит (правда бухали перед этим ночью).
но так вообще прикольный тип Very Happy
Жером - Роман по нашему.
denis_s
Duche писал(а):

denis_s писал(а):

хотел задать в одной из тем, но потом решил отдельно.
может действительно свалить из этой страны в какую-нить Голландию.
я вот например родился очень далеко от Саратова, на родину конечно, тянет - очень давно там не был. Но все терпимо...
может правда послать эту жизнь на пороховой бочке???
с моим то образованием..


Там и так уже медиков хватает. У меня одноклассница живет уже давно в Калифорнии. Спрашивал ее о ностальгии. Говорит что данное явление присутствует, но пропадает окончательно уже в Шереметьево (из-за хамства носильщиков, таксистов и т.д.). Сразу же хочется обратно в США


я вообщет не медик - ну да ладно.
пообщался тут на днях с французом - странные они какие-то... томозные чтоли... увидит лавку - ляжет и спит (правда бухали перед этим ночью).
но так вообще прикольный тип Very Happy
Жером - Роман по нашему.
zveyg
Я был только в Италии
первое впечатление, под прессом советских страшилок о диком западе
тож было негативным, но через неделю уже так привык, особенно
на "юге"-грязновато как у нас 8-)
что возвращаться хотелось не очень.
Единственно по ком скучаешь - по друзьям и некоторым родственникам, но ни как не по по постсоветской помойке.

Да что там заграница, переехал вот в Москву, так до сих пор
потряхивает от местных "приколов", хоть и страна одна.

Жил в бывшем союзе много где, ни где такого за собой не замечал...
Sham@n
Любопытная темка. Я так понимаю при отсутствии родственников в интересующей стране и определённого количества $$$ выбор для реальной эммиграции не так уж велик. Из приличных стран: Чехия, Ирландия, Канада, Австралия, что ещё? А вообще ностальгия мучить будет полюбому. Я в другом городе живу и то такой момент присутствует.
denis_s
Sham@n писал(а):

Любопытная темка. Я так понимаю при отсутствии родственников в интересующей стране и определённого количества $$$ выбор для реальной эммиграции не так уж велик. Из приличных стран: Чехия, Ирландия, Канада, Австралия, что ещё? А вообще ностальгия мучить будет полюбому. Я в другом городе живу и то такой момент присутствует.



вот и надо подумать
Пупкин, Иван
denis_s писал(а):

мим писал(а):

Кстати, надо бы чтобы на эту тему ответили Старт-сан (он же в Японии работает) и Иван Пупкин (он вроде в Германии), им наверное ближе.


интересно было бы.



Да отвечу запросто. О доме думаю практически каждый день. У меня началось, как только вступил с Государством в регулярные половые отношения :-D Из России обратно возвращаться всегда тяжело, последний раз чувствовал стойкое физическое отвращение к реальности в течении пары недель, потом прошло - работа скучать не даёт, слава богу.
Тем не менее, если есть возможность - попробовать нужно обязательно, такой опыт и лишний язык в жизни не помешают, а назад вернуться никогда не поздно.

Последний раз редактировалось: Пупкин, Иван (18 Августа 2005 14:09), всего редактировалось 1 раз
fox_74
denis_s писал(а):

Но я подозреваю что он тут кого то замочил....



ничё так, нормальный знакомый....
Пупкин, Иван
fox_74 писал(а):

denis_s писал(а):

Но я подозреваю что он тут кого то замочил....



ничё так, нормальный знакомый....



Закаев ? :-D Smile 8-)
denis_s
fox_74 писал(а):

denis_s писал(а):

Но я подозреваю что он тут кого то замочил....



ничё так, нормальный знакомый....



а нафига, спрашивается, было менять гражданство??
и в Россию ни ногой??
они все "Новые русские" - кого-то замочили в начале 90-ых...
denis_s
Пупкин, Иван писал(а):

fox_74 писал(а):

denis_s писал(а):

Но я подозреваю что он тут кого то замочил....



ничё так, нормальный знакомый....



Закаев ? :-D Smile 8-)



Бен
а фамилия... то ли LADA, то ли Ладан...
svarnoi
При прилете из цивилизованной страны чувствуешь как будто по какому-то недоразумению попал в помойку , потом привыкаешь медленно хотя все внутреннее существо сопротивляется.
Не побывав в цивилизованной стране "немытую страну рабов и господ" страну"поэтов и берез" точно не поймешь.
8-) У нас тут на работе корейцы работают с юга,сначала им было прикольно-сейчас после почти полутора лет-на них смотреть страшно-.Приехали чистенькие напомажаные ухоженые-сейчас превратились в полузадротов-молят бога скорее вернуться.На них смотреть только с жалостью можно.Мы то в этом котле родились и всю жизнь варимся-нам ЛЕГЧЕ, МЫ ПРИВЫКЛИ. 8-) И будем вариться до победного...
У ЭТИХ даже Г...но какое-то пластмассово стеклянное промытое чистящим порошком-не то что у нас Г... так Г... с большой буквы.
:cool:
P.S. Признаться,речь конечно о животном Г... белка видимо тупая сходила на газон.Человечьего не наблюдается даже в подворотнях.
Речь об монреале, в европе кой где погрязней.
Юрий Деточкин
svarnoi писал(а):

При прилете из цивилизованной страны чувствуешь как будто по какому-то недоразумению попал в помойку , потом привыкаешь медленно хотя все внутреннее существо сопротивляется.
Не побывав в цивилизованной стране "немытую страну рабов и господ" страну"поэтов и берез" точно не поймешь.
8-) У нас тут на работе корейцы работают с юга,сначала им было прикольно-сейчас после почти полутора лет-на них смотреть страшно-.Приехали чистенькие напомажаные ухоженые-сейчас превратились в полузадротов-молят бога скорее вернуться.На них смотреть только с жалостью можно.Мы то в этом котле родились и всю жизнь варимся-нам ЛЕГЧЕ, МЫ ПРИВЫКЛИ. 8-) И будем вариться до победного...
У ЭТИХ даже Г...но какое-то пластмассово стеклянное промытое чистящим порошком-не то что у нас Г... так Г... с большой буквы.
:cool:
P.S. Признаться,речь конечно о животном Г... белка видимо тупая сходила на газон.Человечьего не наблюдается даже в подворотнях.
Речь об монреале, в европе кой где погрязней.



Ты был в Монреале,где бедные животные давно уже питаются едой из пласиковых пакетов????

_____________________
Москва.Щукино
Мерзость
denis_s писал(а):

хотел задать в одной из тем, но потом решил отдельно.
может действительно свалить из этой страны в какую-нить Голландию.
я вот например родился очень далеко от Саратова, на родину конечно, тянет - очень давно там не был. Но все терпимо...
может правда послать эту жизнь на пороховой бочке???
с моим то образованием..


ностальгия - это ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

сама в Россию переехала не так уж давно (12 лет всего). а на родину - тянет. СТРАШНО. хотя и не очень далеко была она.
сейчас ехать нельзя - русских там как во время нашего отъезда "не любили" (убивали то есть), так и сейчас.. не любят...
а я бы - съездила. может, и осталась.
denis_s
как сказал поэт
- только у русских бывает ностальгия.
получается что иностранцам все пофиг??
не такие они сантиментальные??
Мерзость
denis_s писал(а):

как сказал поэт
- только у русских бывает ностальгия.
получается что иностранцам все пофиг??
не такие они сантиментальные??


да от людей все зависит, скорее всего.
и от обстоятельств, в которые они попали.
GEN?
Мерзость писал(а):

denis_s писал(а):

хотел задать в одной из тем, но потом решил отдельно.
может действительно свалить из этой страны в какую-нить Голландию.
я вот например родился очень далеко от Саратова, на родину конечно, тянет - очень давно там не был. Но все терпимо...
может правда послать эту жизнь на пороховой бочке???
с моим то образованием..


ностальгия - это ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

сама в Россию переехала не так уж давно (12 лет всего). а на родину - тянет. СТРАШНО. хотя и не очень далеко была она.
сейчас ехать нельзя - русских там как во время нашего отъезда "не любили" (убивали то есть), так и сейчас.. не любят...
а я бы - съездила. может, и осталась.


Этта Прибалтика?
Мерзость
GEN писал(а):

Мерзость писал(а):

denis_s писал(а):

хотел задать в одной из тем, но потом решил отдельно.
может действительно свалить из этой страны в какую-нить Голландию.
я вот например родился очень далеко от Саратова, на родину конечно, тянет - очень давно там не был. Но все терпимо...
может правда послать эту жизнь на пороховой бочке???
с моим то образованием..


ностальгия - это ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

сама в Россию переехала не так уж давно (12 лет всего). а на родину - тянет. СТРАШНО. хотя и не очень далеко была она.
сейчас ехать нельзя - русских там как во время нашего отъезда "не любили" (убивали то есть), так и сейчас.. не любят...
а я бы - съездила. может, и осталась.


Этта Прибалтика?


нет. Таджикистан.
там была страшная гражданская война, а русских не любили и те, и другие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы