Страница 2 из 2
Андрюха 777
В общем, сегодня с утра заменил эти долбанные Pilenga на Feredo, ..ля земля и небо, магенькие...тромозят отлично, шума минимум! Так что теперь с тормазами все ок...тьфу, тьфу, тьфу....
Удачи на дорогах!!!!
ДИМОН63
Недавно поставил диски Тольятти и колодки Дафми Т7. Обкатал 300 км. Не насиловал. Теперь ни скрипа, ровный износ диска (без проточек) торможение четкое, даже, немного жесковато. На скорости тормозят достойно. Мне нравится. Confused
Alexsa91
а я поставил купленные ATE, тормозят заметно лучше родных колодок, хватают сразу и сильно. Родной ТИИР 240 за 9т.км сточился на 1.5 мм и лампочка тормозной жидкости начинала уже гореть временами, когда тормозишь под уклон или просто резко жмешь на педаль. Что самое интересное, никаких проводков от колодок небыло, хотя в колодках имельсь дырочки для их установки :-D
Deon
Сергей Шашков писал(а):

В итоге по советам знакомых, поставил Тольятинские колодки "КА-2". Вот это СУПЕР. Свиста нет, диск не жрет, и тормозят отлично при любых условиях.


Jackal писал(а):

Поменял на Ка-2 (ксати дешовые -125 руб). Тормозят нормально. И тишина....Еще не ращзу не скрипнули.


А в Москве кто-нибудь видел такие колодки в продаже?
Alexisus
я покупал две недели назад в Авто-49 на девятку.
СВИСТЕТЬ начали через день после установки.
на 2111 буду брать что-то другое.
Fort
Сечас диски и колодки Лукас вроде порядок,до этого стояли колодки Ферродо-Таргет в зеленой коробке, не понравились некоторые моменты: Для эфективного торможения неоходимо было не "по детски" давить на педаль (ИМХО мягковатые) и скрип после дождя,луж,моек и т.д.
Stacid
я посл. раз ставил sct те, которые с недецкими скосами.
поставил, подкатываюсь к красному 5км/ч - жму на педаль, а машина едет! прикатывал неделю наверное. но потом 5ткм отходили без вопросов. износа дисков замечено не было, не свистели и не скрипели.
до этого стояли sts. как-то быстро они кончились, но опять же не скрипов ни свистов, руль тока бил при торможени на скорости :)
Kharlamov
Да уж, а в ЗР тут прочитал, что лучше DAFMI только разработки Росавиапрома Smile и NASA :cool:
Чистая заказуха кругом Confused
Kharlamov
alexsa91, откликнись, пожалуйста на oleg_baraev@mail.ru
RVK
ЕЖ писал(а):

Badmean писал(а):

Хочу менять колодки, наткнулся на тесты.
"ПОТРЕБИТЕЛЬ" , тестировали практически все колодки присутствующие на рынке.

http://www.nobel-nobel.ru/home.php?page=bremsbacke



Не то что АТЕ тормозят хорошо это без Б
1 комплект колодок и диски можно выкидывать (и скрип у них тоже бывает ) хотя норма это не меньше 3-4 комплектов на одни диски

а вот ссылка не есть Аргумент правды
кто такие потребитель ???? (еще одно имя которое куплено, также как и ЗР 90% статьей заказных)
это сайт фирмы NОВЕL !!!!

Я лично Использую NIPPON уже 4 комплект (это те которые типа там загорелись:-) Smile Smile )

Мои личный Аргумент их использования :cool:
Нормальные тормозные характеристики
Не кушают диск
Мягкость торможения на низких скоростях машина не клюет носом
Минимум шума, скрипа

А скрипеть и свистеть, может любой комплект просто одни больше другие меньше

Но почитав статейку
Думаю либо кто-то решил скинуть конкурента в частности NIPPON или Они раскрутились и стали гнать туфту (хотя Я покупал комплект 1 мес назад ухудшения качества не заметил)



Вот ссылка первоисточник, а не на перепечатку.
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=48&cat_id=457

В последнем номере, проведет также тест спортивных колодок:
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=61&cat_id=457

Так что милости просим.

Там же можно найти ответ на вопрос ?кто такой потребитель???? и еще массу полезной информации.

Теперь по поводу NIPPON.
После встречи с представителями компании выяснилось, что купленные изданием колодки были поддельные, предположительно польские. В оригинальных колодках NIPPON нет органических компонентов и загореться они не могут, что и подтвердили повторные испытания, проведенные изданием. Они будут опубликованы в следующем номере.

Так, что будьте внимательными при покупке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы