Страница 1 из 1
Vovka2111
Люди помогите. Ваз2111. Открываешь водительское окошко и в салоне сразу воняет выхлопными газами(на ходу). Если остальные открывать - нормально, но надо это закрыть. Т.е. даже справа сзади люди чуют что пахнет, с остальными окнами порядок. Нормальный воздух. Приходится ездить с закрытым окошком. Лазил под машину смотрел, дырка в резонаторе сзади - заклеил холодной сваркой. Сейчас на ощупь на холостых нигде не дует, тока у движка не смог залезть. Что за фигня? Чем быстрее едешь тем сильнее воняет , как будто задувает в него специально. Может было у кого так?
Пара & 3 кола
Vovka2111 писал(а):

Люди помогите. Ваз2111. Открываешь водительское окошко и в салоне сразу воняет выхлопными газами(на ходу). Если остальные открывать - нормально, но надо это закрыть. Т.е. даже справа сзади люди чуют что пахнет, с остальными окнами порядок. Нормальный воздух. Приходится ездить с закрытым окошком. Лазил под машину смотрел, дырка в резонаторе сзади - заклеил холодной сваркой. Сейчас на ощупь на холостых нигде не дует, тока у движка не смог залезть. Что за фигня? Чем быстрее едешь тем сильнее воняет , как будто задувает в него специально. Может было у кого так?



Может сечь через прокладку коллектора....правда, от движка на высоких оборотах шум должен быть....
XAM
Была у меня такая фигня, после того как въехали в зад моей 11. После аварии еду воняет гарью, ну малали что от впередиедуших машин и причем, чем быстрее едиш тем больше воняет, но когда выбивался вперед или ехал по пустым дорогам запах оставался и тут до меня дошло, что это мои(точнее машины) выхлопные газы, посла ремонта запах исчез. Саветую очень пристально обратить внимание на уплотнитель багажника это вероятней всего из-за него. И еше как можно определить, что это из-за уплотнителя. Когда я ездил с битой попой в богажнике все время был налет пыли(я часто езжу по грунтовым дорогам), а если вы все время в городе, то поидее всеравно пыль должна быть.
Николай_21120
Если не заклеены решетки вытяжной вентиляции в задних дверях или в них нет клапанов, то при открывании любого переднего окна вам в салон через эти решетки и будет проникать запах ваших же выхлопных газов, особенно ощутимо если вулючить при этом рециркуляцию!
kruso
Vovka2111 писал(а):

...Сейчас на ощупь на холостых нигде не дует, тока у движка не смог залезть. Что за фигня? Чем быстрее едешь тем сильнее воняет...


Холостых явно маловато. Ты же быстрее едешь, когда нажимаешь на педальку. Проси кого-нибудь погазовать и опять внимательней посмотри.
Vovka2111
"Саветую очень пристально обратить внимание на уплотнитель багажника это вероятней всего из-за него."

Есть такое, уплотнитель сзади тертый рваный. Но почему именно мое стекло ведь если это он то наоборот засавыать будет при закрытых окнах? Или может не чувствую? И еще, ведь люди советуют наоборот уплотнитель резать чтоб вентиляцию улучшить, или дырки в двери. Где логика? Попрошу седня кого нибудь погазовать и пощупаю. Главно не обжечься Smile.
XAM
Vovka2111 писал(а):

"Но почему именно мое стекло ведь если это он то наоборот засавыать будет при закрытых окнах? Или может не чувствую? И еще, ведь люди советуют наоборот уплотнитель резать чтоб вентиляцию улучшить, или дырки в двери. Где логика? Попрошу седня кого нибудь погазовать и пощупаю. Главно не обжечься Smile.


Не верь всему, что говорят. На сколько я понимаю у тя Ваз 2111 сарай(у меня тоже) Может быть гдето и надо резать или проделывать дырки, но только не на 11. Машина сконструирована таким образом что при езде сзади образуется разряжение воздуха и вследствие этого создаются вихри, а когда еще открываеш окошко, то через заднию дверь засасывает воздух и вытягивает через окно. Чем больше окон пооткрываеш тем больше будет засасывать. Все это я проверил на своей шкуре. И причем будет засасывать именно если поврежден уплотнитель снизу, если побокам, то тянуть гарь не будет. Саветую всетаки или замени уплотнитель или посмотри может каким-то образом дверь задка неплотно закрывается, или если машину брал не сновьяа может кто еще и въезжал в попу предедушему владельцу. :cool:
Vovka2111
Дверь закрывается с усилием. А как проверить плотно закрывается или нет? В смысле уплотнения. Может стоит заделать вентиляцию в задних пассажирских дверях?
XAM
Vovka2111 писал(а):

В смысле уплотнения. Может стоит заделать вентиляцию в задних пассажирских дверях?


Задние пассажирские двери здесь точно не причем. Ответь на вопросы:
1)Машину брал новую?
2)С самого начала эксплуатации тобой выхлопные газы попадают в салон?
3)Была ли авария с повреждением задка?
4)Скапливается ли пыль в багажнике?
Vovka2111
XAM писал(а):

Vovka2111 писал(а):

В смысле уплотнения. Может стоит заделать вентиляцию в задних пассажирских дверях?


Задние пассажирские двери здесь точно не причем. Ответь на вопросы:
1)Машину брал новую?
2)С самого начала эксплуатации тобой выхлопные газы попадают в салон?
3)Была ли авария с повреждением задка?
4)Скапливается ли пыль в багажнике?



Машина 2000г. С мая у меня. Авария была спереди. Пыль есть, но так она и на приборной панели есть, разницу в слоях не вижу. Smile Попробую поменять уплотнитель все же. Скорее всего причина в нем. Но не хочется тратиться понапрасну. Вспоминаю, что сначала вроде запаха не было. А вот как купил новые газовые упоры - появился правда это не точно. Не уверен, но предполагаю что они поднимают дверь в верхней части, а там уплотнитель смятый и может щели образуются.
А че больше никто не может ниче сказать. А как же насчет вентиляции, а то окно потеет сзади в дождь. Может поставить уплотнитель и дырок в нем насверлить. Ха-ха-ха. Я не могу - столько противоречий , у каждого свое мнение. Smile Smile Smile Smile
Ажур
А у меня была авария - въехала мне волга в правую заднюю боковину, шланг вентиляции из бензобака сместилcя на 20 мм, относительно крепежного хомута. Теперь воняет в салоне иногда бензином. Что сделать-то, чтобы перестало ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы