Страница 1 из 1
WerwolfX
Если обсуждалось не пинайте!
машинка 99 года.. не новая..
вобщем появилась у меня такая хрень.. на переднем крыле вспучилась краска.. начинает ржаветь..
так вот хотел спросить у народа знающего.. кто может делал. напишите плиз порядок устранения этого нелецеприятного вспучивания.
что нужно? краска.. какая (с кисточкой, в балончике)?
лак нужен или нет (цвет металлик)?
грунт?
в каком порядке что делать?
откликнитесь кто это уже проделывал сам.. а я позадаю вопросики по ходу дела =)
WerwolfX
не ужели никто не делал этого? все ездят в малярку? сколько у нас нынче стоит покрасить деталь с подбором краски и со стоимостью самой краски?
CTPAHHuK
ПОкупаешь новое крыло, едешь в автосервис и там тебе все сделают. Судя по твоим вопросам, сам ты врядли чтото сделаешь.
Если розочки пошли (вспучилась краска) то это пипец детали однозначно. ЧТоб ржу остановить, нужно снимать металл до чистоты, а раз он пучиться начал, он из глубины ржавеет. В результате, пока будешь чистить, получишь сквознуб дыру. Если конечно она небольшая, можно ее заделать шпатлевкой со стекловолокном. Красить естественно из балончика нужно. Краску покупать в цвет авто по номеру (но если машина старая, то будет видно отличие) и металлик естественно лаком нужно покрывать. Лак тоже в автомагазинах специальный для металлика.
У меня новая машина, царапнули бампер. Машина покрашена краской Vika. Я подкрашивал Motip-ом и то отличие в тоне есть, ну если конечно знаешь где смотреть. А на свежая краска на старой сразу будет в глаза бросаться.
WerwolfX
вот ведь блин. вспучилось то вобщем не много..крыло чуток и дверь моя в самом низу.. вот двери нихрена не обработаны изнутри.. вернее обработаны но голимо как то.. насквозь думаю вряд ли.. скорее было нарушена (царапнута) краска в этом месте..предъидущим хозяином.. вот она и пошла вспучиваться..
а если перекрашивать деталь.. то блин.. потом же хрен докажешь что перекрашивал из-за ржавчины и машина не битая... я думаю годик покататься на ней и поменять на что нить поновее.. 99 год всетаки.
Дверь то менять не так уж и дешево.. с покраской работой!? =)
CTPAHHuK
Я тоже думал чуть-чуть Smile У меня на пятой двери в девятке (стандартное больное место у них) появилась розочка, когда начил чистить, дырка сквозная образовалась. Если краска вспучилась, это не по поверхности металла ржа пошла, а он изнутри начал ржаветь.
Так что фиг ты что сделаешь, езди пока так, а когда сильно поржавеет, меняй крыло и не парься... Если машину планируешь потом продавать, по возможности старое крыло не выбрасывай. Если у покупателя возникнет вопрос, почему меняное крыло, не была ли битой, покажешь старое с дырой Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы