Страница 1 из 4
Trane
Был сегодня у знакомого моих знакомых мастера! По поводу подвески!! После осмотра сказал купить следующее:
1) Опоры поворотные 2шт (СЭВИ Спорт) уже купил;
2) Стойка передняя правая; (как насчёт СААЗовской?);
3)Подшипник ступицы передний правый;
4)Шаровые опоры

Каких производителей порекомендуете? Не совсем дорогих? И сколкьо денег это все встанет???
za_k_on
Весной перебирал.
1. Опоры взял СС20, но это дело вкуса.
2. Стойки у меня были разборные, каябу поставил.
Тебе советую менять не одну стойку, а парой. И определись, масло или газ (масло-газ) тебе надо. А потом уже и с производителем.
Вообще, на счёт производителя: покупай любого, в котором ты уверен, что не палёнка.
3. Лучше стоковые ставить, вазовские. (У меня, правда, какие-то чешские (или словацкие) стоят, зелёненькие такие. Пока нереканий нет. ) Можно поштучно менять.
4. Шаровые по большому счёту пофиг какие ставить. Погоды они большой не сделают. Трек чемпион (вроде так) знакомый ставил, всем советует. По сути там пыльник более живучий и всё.
Trane
У меня просто финанся не позволяют купить то что подороже! Вот и хочу выяснить,что стоит умеренно и по качеству не совсем уж фуфло! Так как насчёт СААЗовских стоек???
za_k_on
Trane писал(а):

Так как насчёт СААЗовских стоек???


Убеждённо ещё раз рекомендую менять парой. Сами стойки, по рассказам друзей, нормальные. Но есть одно "но". Они могут и на первом тыке потечь, и 100 тыков отходить. Лотерея, блин.
Trane
А по деньгам сколько они выходят?? А почему лучше парой то менять??
za_k_on
Trane писал(а):

А по деньгам сколько они выходят??


А вот это в каждом городе по-разному, от магазина зависит. У нас в Питере где-то на 30-40% дешевле т.н. продвинутых стоек. Но цену сказать точно не могу, запямятовал. У меня на переднюю подвеску где-то 6 штук ушло (возможно, меньше, просто забыл: у меня с ценами - заплатил и забыл.): опоры, аморты, штанга поперечной устойчивости, яйца, одна растяжка и подшибник.
Trane писал(а):

А почему лучше парой то менять??


Потому, что аморты должны быть одинаковые по характеристикам с обеих сторон. Это чтобы машина руля нормально слушалась, не кидало её по дороге. А Разные производители имеют разные характеристики. Даже если ты и купишь такую же стойку, как у тебя была, то оа на 95% будет иметь другие характеристики. Это обусловлено и износом твоей старой, которую ты не очень хочешь менять, и тем, что разные партии стоек. Вообще, их обычно покупают в одном месте и, если есть заводские номера, чтобы подряд шли.
Yad
СААЗовские самые дешевые, т.к. на заводе их ставят... Пара штук(тоже советую менять обе передние) будет стоить примерно 2 тыр + - немнога. Опоры Сэви Спорт - хорошее соотношение цена/качество, шаровые - Трек...
za_k_on
И про яйца узнай, может тоже лучше сразу. Стоят рублей 150-200, а после их замены развал делать надо. Подумай, поспрошай.
Trane
Я в некоторых терминах не совсем спец!! Что за яйца и с чем их едят???)))

P.S. А Herzog или Fenox как шаровые???
Kirill111
Плаза еще дешевая.. Думаю получше СААЗа будет. 8-)
"Oleg"
Trane
то что соединяет стабилизатор с рычагом
za_k_on
"Oleg" писал(а):

то что соединяет стабилизатор с рычагом


Оно самое. На яйца похоже. две втулки, приваренные друг-к другу крест на крест боками (ну через небольшую железную палочку), а внутри каждой резинка. По размеру - чуть больше ладони. Крепят поперечину, длинную такую, рядом с колесом слева и справа.
"Oleg"
za_k_on
тфу мля...не поперечену , а стабилизатор поперечной устойчивости!
Trane
А как они в магазах то называются?? Так и называются яйца??)))
"Oleg"

яйца - стойки стабилизатора ( на фото)
za_k_on
"Oleg"
Ну бывает иногда у меня, проскакивает Very Happy
"Oleg"
Trane
погляди люфт в них и не раздрочены ли в них резинки... может и не надо менять
"Oleg"
za_k_on
ну базара нет...впринцыпе яйса они и есть яйса Drinks or Beer
za_k_on
"Oleg" Drinks or Beer
"Oleg" писал(а):

может и не надо менять


Ну в принципе, я бы поменял (что я и сделал у себя). Яйца гораздо дешевле развала, и даже если они через год выйдут из строя, то лучше махнуть сейчас всё скопом. Хотя, если они в отличном состоянии... (что вряд ли, резина всё-таки)
"Oleg"
za_k_on
а теперь с другой посмотрим стороны - кач во зап частей!!! оно такое , что иной раз лучше старое оставить!
Trane
Ну мастер там просто офигенный!! Работает в Гор ГАИ обслуживает их тачки!! Его ПРОФЕССОРОМ называют!! Потому что он по нашим жучкам реально шарит!! Про яйца ничего не говорил!! Всё что сказал я написал в 1м посте!!!

Насчёт стоек как было сказано решил тогда на Плазе остановиться!! А подшипника марка не имеет значения???
BLUD
za_k_on писал(а):

И про яйца узнай, может тоже лучше сразу. Стоят рублей 150-200, а после их замены развал делать надо. Подумай, поспрошай.

Surprised Surprised Surprised Это с чего вдруг!!!
"Oleg"
Trane
лиж бы не палёнка!
"Oleg"
BLUD
может ...НЕ надо.... Smile
za_k_on
BLUD писал(а):

Это с чего вдруг!!!


Ну, развал можно и вообще не делать в принципе... А вообще надо.
На самом деле, развал даже при смене резины делать надо, только на это все забивают.

"Oleg" писал(а):

а теперь с другой посмотрим стороны - кач во зап частей!!! оно такое , что иной раз лучше старое оставить!


А вот об этом, честно, не подумал. Согласен полностью.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы