Страница 2 из 2
Maestro
Exodus писал(а):

В это воскресенье тоже поставил себе зеркальные элементы с подогревом. Как работают в деле-пока испытать не удалось, но жарят так, что руку дольше 5 секунд прислоненной к зеркалу держать нельзя. Интересно, у всех так?


А не подскажите кто производитель этих элементов?А то в продаже есть только Эргон,но по тестам потребителя греет не ахти...
Maestro
Андрей Н писал(а):

Купил Питерские зеркала с подогревом и с антибликовым покрытием (желтое) за 1000 рублей комплект. Они еще и складывающиеся. На сервисе электрик сказал 400 рублей за подключение возмёт. Пока не подключал, т.к. кнопочку и релюху купить еще надо. Просто поставил. По ощущениям как-то по другому воспринимается вид в зеркалах по сравнению со стандартными. Хуже или лучше сказать не могу, просто как-то по ДРУГОМУ. Но уже привык.


Ставил себе такие-по мне-г@$но г#$@ом...даже штатные зеркала(сами элементы) не трясуться так как эти,хрен разглядишь кто едет сзади уже при 80 км/ч.Приехал через месяц 8-) и сдал их обратно.
А про подключение-работы на полчаса,я снимал приборку и подрубался к проводу обогрева зеднего стекла.Самый геморрой протянуть провода из дверей в консоль,да и обшивку снимать надо.
Kalendula
народ, а дайте новичку мудрый совет... Взял Топазы с подогревом, под цвет кузова, поставил, езжу уже с месяц, намного удобнее штатных, обзор шире почти три полосы, подогрев выручает во время дождя-не потеет стекло, НО как только начинает темнеть блики ужасные появляются!!! Как будто кто-то съел жаренных пирожков и потом пальцами по зеркалам прошёлся... Sad Протирание не особо помогает, все равно свет от сзади идущих фар очень мешает...
Может жидкость какая бывает в продаже или еще чего чтобы предотвращать это безобразие..
Заранее спасибо..
kirillium
Добавлю и свое имхо. Пару недель назад поменял штатные зеркала на издели "Autozerkala", покупал в "Руси", чуть меньше 2000 руб за комплект, в цвет кузова, с подогревом, но без электрорегулировок. Ставил сам, через отедльную кнопку, релюху воткнул в неиспользуемое место на ЧЯ. Эффективность подогрева пока не проверял - не попадал в такие дожди. Изображением очень доволен. Вообще, намного лучше штатных - металлическое основание, складываются нормально в обе стороны. При установке обнаружил еще бяку штатных зеркал - они натирали внешними треугольниками ЛКП стоек, протерли в паре мест до металла (к новых эти треугольники меньше и смотртся имхо лучше). Эл. регулировка имхо совсем не нужна, если на машине один водитель, а вот если бы еще была опция, чтобы они сами складывались, как на лучших ино - было бы полное счастье Smile
ViktoriuZ
xtr0 писал(а):

Господа, а никто не пробовал на зеркала с обогревом "вешать" мелкие круглые зеркала ? Для движения задом очень уж полезны. Но вот интересно от температуры липучка не отвалится ?



У меня стоит ЭРГОН, подключил паралельно обогрева заднего стекла. На правом круглое сферическое зеркальце, на 2-х стороннем скотче, ставил в начале лета, ничего не отклеилось.

Насчет работы з.э.: чтобы полностью исчезла морось с зеркала, при температуре +10-15 градусов, надо прогревать примерно 10-12 минут, но через 4-5 минут из мелких капель образуются крупные, и если поехать они стекают. Т.е. если не ждать, а сразу ехать, то через 6-7 минут зеркала становятся сухими. Теплыми, но не горячими.
Что будет зимой не знаю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы