Страница 1 из 1
Lo'o
Стал мигать свет и все лампочки при остановке на холостом ходу. Посоветовали поменять реле-регулятор. Купил, но консультант в магазне чрезвычайно напугал предстоящими трудностями с установкой - необходимо снимать генератор. Реле восьмёрошного типа висит на генераторе. (тип 54.3702, "Реле-регулятор нового образца")
Хотел спросить опытных классиководов, так ли всё плохо как расписал мне продавец? У самого опыта пока маловато, поэтому хотелось бы получить какие-нибудь советы, если можно. Заранее благодарю.
Ми-24
Если у тебя стоит генератор 372.3701, то тебе нужны реле-регуляторы: Я212А11Е или 36.3702. Если винты крепления реле отвернутся без проблем, то можно поменять без съёма генератора. А дальше как карта ляжет Very Happy . Удачи!
ТОХА77
Ради интереса залез сегодня под машину и посмотрел чё за генератор у меня (Ваз-2107. 2004г.в) Оказался 372-3107 14В 55А и на нём прикручина чёрная коробочка Я212А11Е R4. Хотелось бы узнать это генератор от 2108 или нет, и на какие модели их сейчас ставят.
Ми-24
ТОХА-07 писал(а):

Ради интереса залез сегодня под машину и посмотрел чё за генератор у меня (Ваз-2107. 2004г.в) Оказался 372-3107 14В 55А и на нём прикручина чёрная коробочка Я212А11Е R4. Хотелось бы узнать это генератор от 2108 или нет, и на какие модели их сейчас ставят.


Да, от 2108, но он может идти на других моделях с реле-регулятором другой модификации.
Lo'o
Я тип генератора не увидел, но нащупал такую небольшую (2 см в диаметре) "таблетку". В магазине на витрине было несколько генеаторов, но только один был с такой таблеткой. И соответственно реле-регулятор 54.3702 можно поставить только на него, как мне объяснил консультант.
Ми-24 и ТОХА-07 у вас такой же?
ТОХА77
Loo писал(а):

Я тип генератора не увидел, но нащупал такую небольшую (2 см в диаметре) "таблетку". В магазине на витрине было несколько генеаторов, но только один был с такой таблеткой. И соответственно реле-регулятор 54.3702 можно поставить только на него, как мне объяснил консультант.
Ми-24 и ТОХА-07 у вас такой же?


У меня стоит Я212А11Е Сам реле-регулятор Я212А11Е выходит из строя крайне редко, но если это случилось, знайте, что кроме ?родного? подойдут аналогичные 36.3702 или 361.3702 http://www.aedial.ru/index-ea=1&ln=1&chp=showpage&num=69
У тебя я так понял стоит вот такой http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=4008
Если же такой стоял то и ставь такойже.
Lo'o
Да, такой и есть.
Bulat 2105
Снимать не обязательно, но работать придется на ощупь кончиками пальцев.
Я управился минут за 50....но терпение нужно большое. Very Happy
Ми-24
Bulat 2105 писал(а):

Снимать не обязательно, но работать придется на ощупь кончиками пальцев.
Я управился минут за 50....но терпение нужно большое. Very Happy


Я рад за тебя, а вот мне не повезло. Винты закисли так, что на одном даже башку свернул, пришлось снимать генератор. Не могу найти сайт, но я там читал, что на моделях 05, 07 с ген-м 372.3701 идут Я212А11Е и 36.3701.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы