Страница 1 из 1
Pu1sat0r
Слышал, что где-то должен от двигателя идти провод массы. В виде косынки вроде. Даже в продаже его видел... А вот у себя на мафинке найти не могу:-( Где же он??
Smartyyy
На яме смотреть надо... В районе главного цилиндра сцепления...
Pu1sat0r
Smartyyy писал(а):

На яме смотреть надо... В районе главного цилиндра сцепления...

А к двигателю он подходит в каком месте?? Осматривал с ямы весь двиг по периметру, нифига не нашел..
Unbeliever
он крепится к картеру сцепления снизу слева, если смотреть по ходу движения.
Михай
Этих проводов два штука -один снизу, возле рабочего цилиндра сцепления, другой сверху, возле массового провода аккумулятора.
BiRD_063
... + от аккумулятора к двигателю (около натяжителя цепи)
Serge!
Зависит от года выпуска. Раньше у коробки (как было сказано), ща спереди...
NikNikols
Пардон. Погорячился.
Pu1sat0r
Serge! писал(а):

Зависит от года выпуска. Раньше у коробки (как было сказано), ща спереди...

Спасибо, буду искать:-) А то начал снимать стартер и контакт, куда подходит + от аккума закоротил на выпускной коллектор:-( Длилось это секунд 15, провода жутко нагрелись, минус на аккуме сгорел. Вот хочу теперь минус двигателя посмотреть..
Niko06
Цитата:

Зависит от года выпуска. Раньше у коробки (как было сказано), ща спереди...



80 г. Имеются оба.
83 г. Имеются оба.
Ded Mustdie?
BiRD_063 писал(а):

... + от аккумулятора к двигателю (около натяжителя цепи)


ты думай, когда пули отливаешь Very Happy масса всегда минус!

З.Ы. Кста, у меня на старой машине не было массы на двиг от аккума.... (95-й выпуск)
BiRD_063
От минуса аккумулятора идет 2 силовых провода - один к корпусу, другой к проушине двигателя (около натяжителя), раньше второй не ставили (до 89 вроде бы) ... + есть косичка от сцепления до щитка (около цилиндра сцепления)
Katori
Развалился старый минусовой провод от АКБ. Купил новый (двойной). Но у провода одна часть длинная и с большим сечением, вторая тонкая и короткая. Если учитывать длину, получается, что основное подключение минуса АКБ к двигателю. Неужели масса более важна на двигателе, чем на корпусе?
Машина:ВАЗ-21053
Oposition
Katori писал(а):

Развалился старый минусовой провод от АКБ. Купил новый (двойной). Но у провода одна часть длинная и с большим сечением, вторая тонкая и короткая. Если учитывать длину, получается, что основное подключение минуса АКБ к двигателю. Неужели масса более важна на двигателе, чем на корпусе?
Машина:ВАЗ-21053



Конечно надвигателе. Ведь пусковой ток стартера гораздо больше всех остальных потребителей вместе взятых 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы