Страница 1 из 1
vmoroz
У меня есть коробка подскажите как определит какая это коробка ведь по внешнему виду не скажеш
andb
по размеру.5 ступка длинне за счет пятой передачи.
vmoroz
Может и длинее но у меня несче сравнивать по длинне. Есть другой вариант?
Владимирыч
А передачи включать-выключать нечем, что ли? Рычаг то на месте?
Nik_2101
А попробовать передачи повтыкать?
У пятиступки вперед 3 и назад 3 (заднюю топить) у четырех вперед всего 2.... Confused
denis_s
Tony999io
andb писал(а):

по размеру.5 ступка длинне за счет пятой передачи.



Smile угу писши исче
может и карданы разные продаются? для 5 ти и 4х ступок?
если не знаешь то нефига советовать


я бы на месте автора просто попробовал бы сеоектором передась повтыкать пятая да конца вправо и вверх, если включится значит есть если не включится значит нет (тока поставь ручку а то за обрубок мне кажется тяжко будет сделать)
Ivanych
vmoroz писал(а):

У меня есть коробка подскажите как определит какая это коробка ведь по внешнему виду не скажеш



ну если по внешнему виду не скажешь, тогда нужно разобрать!!! Smile Smile Smile

шютка - нанайка Very Happy

А вообще то согласен с Tony999io
Вован31415
А что хоть за машина-то? определил? 8-) А то пиши есчо, мы поможем Very Happy Может у тя коробка автоматическая, так тут на халяву не разберешься. Рычаг буде тока вперед-назад ходить. Можешь сгоряча за двухступку принять Smile
vmoroz
Коробка с машины Ваз 2105 (1500) 2001 года,мне сказали что пятая заклинила вот незнаю на сколько это правда.Ричяг в положение пятой передачи не заходит. Я так понял что нужно только разбирать или есть еще варианты?
Tony999io
продублирую ответ для архива

мастеру звонил который перебирает коробки
его ответ
короче визуально различается по местоположению датчика задней передачи (лягушки)
если лягушка ввинчена со стороны кардана параллельно ходу движения то это 4х ступенчатая коробка
если ввинчена со стороны пассажира перпендикулярно оси движения то это 5ти ступка
Тимыч
вот ты загнул да?

Лягушка, кардан... перпендикулярно ходу жвижения.... Не проще поверить хозяину который говорит что 5ти и пятая заклинила Confused

Laughing
Ivanych
Тимыч писал(а):

вот ты загнул да?

Лягушка, кардан... перпендикулярно ходу жвижения.... Не проще поверить хозяину который говорит что 5ти и пятая заклинила Confused

Laughing



Помоему Tony999io всё понятно сказал...

Странно... А почему именно пятая заклинила? первая и третья включается, а пятая нет... Чего то хозяин гониво гонит...
andb
ну нагнал немного насчет длины.ес-но длина иакая же .просто у коробок немного разные задние части.5 передача приделана к простой 4 ступке.и находится там же где шестерни заднего хода.а то что 5 не включается так и пробема в том что при малом куровне масла смазка почему то не очень поступает .поэтому рекомендуют в пятиступку лить чуть больше масла.пятая никак не связана ни 1 ни 3.
а просто разобрать и посмотреть коробку не проще?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы