Страница 1 из 1
Sherhan
Собственно проблемма, секущий звук из выхлопной системы под нагрузкой при разгоне был мной описан в теме ""кривые руки мастеров" в разделе гарантийных вопросов. Так как замены по гарантии добиться я неи смог, возникла идея устранить недопустимый звук своими усилиями с помощью масиеров, с руками растущими не из жопы...
Идея какова:
Демонтировать катколлектор, фрезерным станком высверлить нейтрализатор и отшлифовать внутреннюю поверхность коллектора.
Сделать чип-тюнинг, в процессе чипования отключить датчик кислорода
Как идея?
Хахол
а от чего этот секущий звук в натяг? У меня тоже иногда бывает такая лажа...
GReS
Извините, пожалуйста, а почему бы просто не поменять его на 1,5 литровый, обыкновенный без нейтрализатора? Или там из-за увеличенной высоты блока штанишки не встанут? Это канешна все дополнительные деньги... ну а если у Вас есть в доступе токарный/фрезерный станок - то это хрутто!!! :)

Расскажите, плиз, что и как получилось... Smile
V_Al
[Идея какова:
Демонтировать катколлектор, фрезерным станком высверлить нейтрализатор и отшлифовать внутреннюю поверхность коллектора.
Сделать чип-тюнинг, в процессе чипования отключить датчик кислорода
Как идея?[/quote]

======= идея нормальная, я так и сделал.. А вот пробовали вставку от 1.5. без ката, не подошла.. Правда лямбду пока оставили и ниче не перепрошивали.
zlexx
Цитата:

Извините, пожалуйста, а почему бы просто не поменять его на 1,5 литровый, обыкновенный без нейтрализатора? Или там из-за увеличенной высоты блока штанишки не встанут? Это канешна все дополнительные деньги



Подойдет как родной, ведь на первых 1.6 катколекторов еще не было, а были обычные колекторы с катализатором от 1,5. А лучше поставить паука , правда бюджет совсем другой где-то 3500-3900 руб.
Badmean
zlexx писал(а):

Подойдет как родной, ведь на первых 1.6 катколекторов еще не было, а были обычные колекторы с катализатором от 1,5.



Именно так и есть. Катализатор под брюхом. Выпускной коллекрор обычный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы