Нашел как вода в салон попадает!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Михаил_86Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Июля 2018 14:49
т808 писал(а):

Михаил_86 писал(а):

Или с внешней стороны идёт сплошной сварной шов


Сплошных швов в авто нигде нет.Все точками варится.


Т.е. герметик в этом месте как раз для герметизации?
Едешь по мокрому асфальту, вода вроде не попадает в салон. Просто пока ковёр снят, думаю наносить новый герметик на тонкий слой пушсала или нет?

#52:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Июля 2018 14:55
Михаил_86 писал(а):

герметик в этом месте как раз для герметизации?


И не только в этом месте.
"Валики" герметика видны в большинстве соединяемых швов,вплоть даже до съемных передних крыльев.
Михаил_86 писал(а):

наносить новый герметик на тонкий слой пушсала


Кто же на сало герметик наносит? Какой в нем смысл?Да и держаться он не будет.
Герметизируют сухие,предварительно обезжиренные соединения и лишь после застывания герметика можно салом мазать.

#53:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Июля 2018 15:16
Михаил_86 писал(а):

думаю наносить новый герметик на тонкий слой пушсала или нет?


Не будет герметик герметизировать, если по салам его мазать))

#54:  Автор: Михаил_86Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Июля 2018 15:42
Будет! Даже если полностью вытереть пушсало тряпкой (без уайтспирита), то останется защитный слой. Придётся герметиком высокий слой делать, чтобы цеплялся за сухой металл, который дальше от стыка.

Под заводским гниёт хорошо.

#55:  Автор: Михаил_86Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 00:54
Михаил_86 писал(а):

Подскажите кто в теме. Убрал заводской герметик на стыке панелей пола (корыта) и внутренним порогом. Под герметиком была коррозия, зашкурил, преобразовал и намазал пушсалом.

Решил 2 причины аквариума в салоне: стык моторного щита у переднего пассажира, уплотнительная резинка задней двери. А через этот стык вода может попадать внутрь? Или с внешней стороны идёт сплошной сварной шов "корыто+внутренний порог"



судя по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=WrkmAhLXj7I (смотреть с 6:30) вода между листом пола и внутренним порогом попасть в салон не может. Герметик в этом месте для эстетики (под которым образуется ржавчина)

#56:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 31 Июля 2018 08:25
у меня текла на прошлой 10ке где моторный щит и лонжерон ,короче где правая нога пассажира hehe и текло капитально так wwow разобрал промазал этот шов герметиком обычным и усе прошло rlzz
#57:  Автор: Samuraii СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2020 19:15
постоянно голову ломал, откуда под водительским ковриком, была влага, думал, что малюсенький конденсат и пожимал плечами, нечего особенного, а потом этой зимой, дай думаю проверю сам коврик, и нашёл в нём маленькую дырку, прям в середине, куда вся вода и затекала, сейчас в зимний периуд, у меня там лужа набралась под ковром, что в пору различных рыб разводить, насколько это печально будет выглядеть в последствии, я с этим ковром проездил лет 10, как купил машину, было ли у кого что нибудь неприятное, два года назад дно переваривал самостоятельно, в итоге, скоро опять придётся делать тоже самое как бы не пришлось cry
#58:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2020 23:48
Samuraii писал(а):

проверю сам коврик, и нашёл в нём маленькую дырку, прям в середине, куда вся вода и затекала,


Дык а на коврик то вода откель попадала? С ботинок? Или из другого места? Так может источник устранить?

#59:  Автор: Samuraii СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2020 01:29
[quote="NAUexx"]
Samuraii писал(а):


Дык а на коврик то вода откель попадала? С ботинок? Или из другого места?


С ботинок...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU