Страница 1 из 1
vingod
купить 21053 годовалую, цена низкая поэтому прошу совета, какие подводные камни меня ожидают, и что надо проверить чтобы сильно не попопасть.

ЗЫ. еду смотреть завтра точней уже сегодня через 9 часов, ПЛИЗ ПОДСКАЖИТЕ
Владимирыч
Кузов - битый (подкраска), гнилой (за год вряд ли);
Пробег - по спидометру и примерно реальный (износ резины, люфты в трансмиссии и т.д.) - совпадают или скручен;
Состояние двигателя - давление (не помню, на 053 есть датчик со стрелкой? кажется, нет...), шумность (стуки, "цепной" шелест...), подёргать за шкив помпы на предмет большого зазора, посмотреть выхлоп - нет ли дыма?, в коробке воздушного фильтра должно быть сухо;
Проверить на ходу - как разгоняется, нет ли стуков и шумов...

Всего и не опишешь, может, кто ещё добавит?
Serg_svrw
Учитывая время поста (за минуту до полуночи Smile ), можно предположить, что подводных камней накидать за ночь мало кому доведётся... Опять же на утро ехать смотреть.
...
Ну дак как, vingod? Посмотрели машинку?
По идее, годовалую-то смотреть очень легко. Кузов, чуть что, сразу в глаза бросится. Просто, если её били серьёзно, то для продажи едва ли занимались качественной кузовнёй, а тут вариант только один : приварили кусок донора, покрасили.
По трансмисии важен только движок. Ну при условии, что свежесть коробочки, моста да и вобще всего, включая рычаги и аммортизаторы, бросается в глаза (на моечку съездите, не поленитесь). Не успевает там всё за год обрости всяким дерьмом. А по движку выше пост написан. Я б так же смотрел-слушал.
...
А вобще начните с хозяина. Для меня лично первый просмотр начинался с беседы. Субективно? Пожалуй Smile Но для себя решил, что если б/у машинку, то только из-под знакомого (положительного!) автомобилиста.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы