Резинки дворников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: репус СообщениеДобавлено: 20 Августа 2005 17:49
В Ашане покупал неделю назад Чемпион - 198 руб. за две в упаковке! Трёт вроде нормально!
#27:  Автор: CeltisОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Августа 2005 21:35
На моем авто при покупке стояли всумерть убитые валео. Сразу сменил на Bosh так как прежние царапали стекло. А прежнего хозяина это видимо не особенно волновало. Результат - лобовуха изрядно потерта в нескольких местах.
Вопрос: можно ли эти потертости как-то пролечить? Ну хоть менее заметными сделать?

#28:  Автор: CCОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 20 Августа 2005 22:34
Вроде можно постой гои заполировать потертости. Но это геморно ИМХО легче поменть стекло. Кстати на 09 была такая беда, так и продал с потертостями.
#29:  Автор: ЛюбопытныйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 11:59
Недавно в АШАНе купил резинки для "дворников". Не помню название иностранной фирмы, 2 шт, длиннее стандартных на 10 см, 50 руб (за обе) - все удовольствие. Мягкая эластичная резина, выгодно отличающаяся от заводской. Эффект положительный.
С уважением,
21110

#30:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 12:28
tovich писал(а):

Тоже поставил резинки в замен Чемпионов (в смысле резинки на них поменял). Купил какие-то итальянские за 140р. 70смx2. в коробочке. Чистят идеально! Единственное, что важно при установке резинок (чтобы не полосами чистили, а как надо) - это правильно длину подобрать! Нужно делать на 0,8-1 см короче чем длина основания щетки, т.е. чтобы резинка вдоль дворника немножко двигалась. ЭТО ВАЖНО! А так я для себя сделал вывод, что буду покупать резинки, а то нормальные дворники (чемп) стоят 400-500р. за пару, а резинки ~ 100руб. Хватает их одинаково (примерно на 6 мес.) Делайте выводы!


потом чтоб острым краем поцарапать стекло....

#31:  Автор: sano 21074Откуда: Костромская область г.Межа СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 17:53
Значит силиконовые резинки лучше не брать.
#32:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 18:36
sano 21074 писал(а):

Значит силиконовые резинки лучше не брать.


А какие брать,вот тоже с начала купил хорс селикон-теперь читаю эту тему по причине что скрежет стоит и полосы как от сухого мыла в местах прижима ,хотя на улице дождь-нафиг стекло стоит новое -это что я его изуродую-старые стояли не я ставил по моему не селикон резина очень эластичная -по качеству вроде как из натурального каучука.

Последний раз редактировалось: salgal (05 Июля 2010 19:34), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: Спартак2Откуда: Сочи СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 19:31
У меня стоят безкаркасные ХОРС отьездил и зиму и лето я доволен.
#34:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 19:40
Спартак2 писал(а):

У меня стоят безкаркасные ХОРС отьездил и зиму и лето я доволен.


Не знаю что это за селикон -почемуто эластичности нет,или как-то ослабить отрегулировать силу прижатия.Или вообще другие поискать.

#35:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 19:50
Каркасные Чемпион gpn
#36:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 20:04
Дмитрий У. писал(а):

Каркасные Чемпион gpn


Дороговато наверно,да и у нас здесь что-то не встречал.

#37:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 20:51
В прошлом году в своей деревне за 300 с копейками брал. Одни резинки менять имхо извращение.
#38:  Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 21:22
подогнали по случаю VIEWMAX (всесезонная, бескаркасная), правая правда около 3 см не чистит скраю, зато водительская выше всяких похвал.....по сухому слеклу (когда дождь мелкий) даже без скрипа едет медленно так, прикольно....
больше ни на какие хорс и чампион не променяю, найти бы только где их купить

#39:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 18:00
только Чемп Pardon Х52 по-моему
#40:  Автор: Seryoga_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 00:52
Два года назад покупал SWF, были тогда около 15-20 у.е. за шт. Писал капятком от счастья. Первых несколько месяцев не было слышно как щетки работают.
#41:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 09:51
Seryoga_ukr писал(а):

были тогда около 15-20 у.е. за шт. Писал капятком от счастья. Первых несколько месяцев не было слышно как щетки работают


я тоже ,было как то , повелся на какие яповские,назывались по ихнему, по яповски, хрен выговоришь, Мурано штоль, отвалил 1000 с лих ем рублев за пару-хня lol1 lol1 оказалась редкостная .С тех пор тое Чемп и ничего кроме Чемпа Good Pardon

#42:  Автор: art74Откуда: 74регион СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 10:13
щас стоят чемпион,
уже год,
на правом ризинка подъеласт немного начала потертости оставлять на стекле,
думал заменить резинки-купил хорс(которые в пластиковом зажиме резинки сидят-без металических направляющих) - такое гумно, поставил, попробывал пшикалкой брызнуть и растереть, мало того что полосами трет так еще и все не вытирает,
поставил назад чемпион, надо к осени снова чемпион купить(кстати на них металич направляющая выгнута -на других невидел такого)

#43:  Автор: ВАЗов СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 02:56
Поставил себе щетки ПЕЛЕНГА по-моему называются (там еще в упаковке на каждую резинку зелёный чехол одет) Нормально чистят + нету шума, теперь что иномарка super
#44:  Автор: Имайкин ВалентинОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 14:01
Каждую весну покупаю по 150 рублев новые. Дешево и сердито. На год вполне хватает.
Лучше чаще менять, чем купить дорогущие и пытаться растянуть срок их службы терпя скрипы и подпрыгивания!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU