Страница 1 из 2
Sun_Shine_
Приветсвую Самароводы !!!

А в Сибири опять холода !!!

Может и баян, но как то поиск не помог. Вопрос в следующем - можно ли на карбюраторную мафынку поставить автопрогрев ??? Просто сегодня ОЧЕНЬ надо было ехать и в итоге пришлось такси заказывать, за бортом с утра -30 было, а дальше и до -40 обещают.
Lexey 58ru
в смысле, автопрогрев?
Чтобы заводилас, прогревалась, глохла? Тогда сначала нужно решить вопрос с автоподсосом (такие вроде ставили на карбовые 10-ки). Может и можно.
Sun_Shine_
Вот именно хочется чтобы по температуре завелась погрелась и заглохла. И проблемма "автоподсоса" понятна, просто интересно решал-ли кто такую проблемму.
Engineer09
Ставили, у меня на девятке такой карб, но там не так все просто, он сам (без помощи водителя) подсос не может регулировать, этому карбу нужно помогать нажимая на педаль "газа".
Перед холодным пуском нужно нажать на газ (подсос как бы "выдвенится"), и в процессе прогрева тоже нужно на газ нажимать (будет "задвигаться"). Там конструкция карба так сделана. На пальцах не могу объяснить.
Engineer09
В общем для автозавода нужен инж. и сигналка поддерживающая функцию по температуре заводится.
epatazh
вибаста тебе в помощь. и проблем нет.
Sun_Shine_
Engineer09 писал(а):

В общем для автозавода нужен инж. и сигналка поддерживающая функцию по температуре заводится.



Это понятно, но смысла отдавать треть стоимости машины за него не вижу. Вот если кто слышал про переход с подсоса на "автоподсос"... думаю что не мне одному это будет интересно.
Sun_Shine_
epatazh писал(а):

вибаста тебе в помощь. и проблем нет.



А ценовая категория ???

И как к этому отнесется аккум ???
punk2
Поставь подогрев ОЖ от 220в и будет тебе щастье.
ostrow_96
Engineer09
Карб с автоподсосом тоже не дешего стоит, у нас около 5тыр. А вот если моторедуктор с датчиком температуры и системой управления поставить на обычный карб, может и дешевле будет. Гдето читал про десяточный моторедуктор печки на подсос карба.
volokh
смотри форумы на мпсз-зh.ру и на 2126.ру. созидательство в самом разгаре
epatazh
Цитата:

Карб с автоподсосом



имхо нефиг даже деньги тратить! Тем более что стоит 5 тык

лучше еще столько же добавить и поставить инж.

вибаста конечно дороговато, где то 25 тык наверное.
Engineer09
epatazh писал(а):

Цитата:

Карб с автоподсосом



имхо нефиг даже деньги тратить! Тем более что стоит 5 тык

лучше еще столько же добавить и поставить инж.

вибаста конечно дороговато, где то 25 тык наверное.


+1
У мня просто как купил такой карб был
а переделка на инж около 10-15 выйдет (запчасти), зато приятного намного больше.
DrOn55
У самого карбовая 93-я, поэтому тоже вникал в этот вопрос. Вот что понял: Для карба с автоподсосом необходимо чтобы нажималась педаль газа периодически, поэтому можно попробовать поставить активатор или соленоид, который будет периодически или по температуре (можно по оборотам, но это сложнее надо вникать) дёргать тросик газа, что карб воспримет как нажатие на педаль.
Для меня этот вариант не подходит карб обыкновенный.
нашёл статью про установку моторедуктора от печки 10-ки, но пока не вникал.
epatazh
Цитата:

поэтому можно попробовать поставить активатор или соленоид,



pst
DrOn55
epatazh писал(а):

Цитата:

поэтому можно попробовать поставить активатор или соленоид,



pst


Что в этом смешного? Объяснить сможешь?
epatazh
вот ты пишешь, что нужен подогрев. сегодня на улице - 30 и тд.

Дык в чем проблема то??? не заводиться чтоли в такую температуру?

Дык тут проблема то скорее в дохлом аккуме или масло гавенное и густое. Причем тут карб то?
DrOn55
epatazh, про -30 и необходимость подогрева я не писал.
Я писал о том, как можно попробовать решить проблему совмещения карба с автоподсосом и автозапуска.
Меня интересует исключительно установка автозапуска на карбовый движок. Просто нет желания мёрзнуть пока машина греется, охота цивилизации, чтоб кнопочки нажал, через 15 минут вышел, а двигатель уже прогрет и не ревёт на 4000 об/мин из-за не убранного подсоса.
P.S. Я думаю и тебе этого тоже хотелось бы судя по твоему авто.
Giga
Sun_Shine_ писал(а):

Приветсвую Самароводы !!!

А в Сибири опять холода !!!

Может и баян, но как то поиск не помог. Вопрос в следующем - можно ли на карбюраторную мафынку поставить автопрогрев ??? Просто сегодня ОЧЕНЬ надо было ехать и в итоге пришлось такси заказывать, за бортом с утра -30 было, а дальше и до -40 обещают.


Забудь об этом и больше не вспоминай!
epatazh
Цитата:

Я думаю и тебе этого тоже хотелось бы судя по твоему авто.



да не.

я за инж. автоподсосы г@$но. А карб устарел лет на 20.

Так что не вижу смысла заморачиваться с автоподсосами всякими. Сразу ставить инж и не и#@ть мозги supercool
DrOn55
Цитата:

я за инж. автоподсосы г@$но. А карб устарел лет на 20.

Так что не вижу смысла заморачиваться с автоподсосами всякими. Сразу ставить инж и не и#@ть мозги


Я тоже за инжектор, но пока нет возможности.
Giga
не майтесь ерундой с этими инжекторами, проще продать и купить готовую, проблемм больше получите или если охото комфорта то на базар зубила, а назад на королле или спринтре еще лучше.
epatazh
Цитата:

не майтесь ерундой с этими инжекторами, проще продать и купить готовую, проблемм больше получите или если охото комфорта то на базар зубила, а назад на королле или спринтре еще лучше.



=) а че ты не на королле до сих пор? pst и подорожала она шописдетс wwow

С инжом нет особой мороки.

Инж поставить 10 - 15 тыр. А если ты продашь свою и добавишь столько, то хз че ты там купишь. кота в мешке. А в своей ты уже все знаешь. Все слабые и сильные стороны. Если конечно у тебя убитый сарай, то тогда да. Может и стоит купить новую.
snow02rus
Разговоры в стиле "продай карб и купи инж" - имхо глупость: только из-за систем питания и зажигания менять машину целиком. Главная проблема переделки - сомнительная легитимность для ГАИ. А сама переделка это день-два неспешной работы и ничего сложного...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы