Страница 1 из 2
мим
Вот наблюдаю я тут за нами и получается все время кто-то или что-то нам жить мешает - евреи, газелисты, чубайсы, футболисты, ТАЗы, мусульмане и т.д. и т.п....
Коллеги, уже позитива хочется! Итересно, а что вам жить помогает?
Саныч2112
мим писал(а):

Вот наблюдаю я тут за нами и получается все время кто-то или что-то нам жить мешает - евреи, газелисты, чубайсы, футболисты, ТАЗы, мусульмане и т.д. и т.п....
Коллеги, уже позитива хочется! Итересно, а что вам жить помогает?


Сама Жизнь 8-)
подними правую руку вверх, вдохни побольше воздуха в легкие, резко опусти ее со словами "да пропади оно все..." :cool:
вот тебе и будет позитив :cool:
8-)
Mahmud
Что помогает жить? Евреи, мусульмане, газелисты, ТАЗы и далее по списку Smile
Дед Мороз
Наверное сама жизнь.
Странный парадокс-она и мешает и помогает Neutral
Семья,дети,любовь,хорошая работа,друзья,увлечения,тачки...список огромен и у каждого он свой! Жизнь-борьба с самой жизнью и её обстоятельствами,в определённом смысле. У каждого они свои.
Можно винить в неудачах правительство,евреев,китайцев,кризисы,погоду и т.д.
А можно не обращать на это внимание и планомерно идти к своей цели!

Вот!
rover
А хороший вопрос!
Помогает жить твоя внутренняя совесть, твоя изворотливость. Неплохо бы иметь в комплекте и всепрощающее понимание к людям, технику податливости, когда это нужно. Поменьше жадности, побольше радужных надежд на будущее(сюда же можно прикрепить ярлычок "расчетливость"). Понимание окружающих людей к тебе обыкновенно работает, если у тебя есть сноровка и желание работать за копейки, дабы выучиться тому, что тебе очень пригодиться в недалеком будущем. Подавать коктейль можно с гарниром "любящий отец", или с приправой "не живу одним днем".

А впрочем Х.З. что помогает жить. Все мы плывем по одному течению. Просто кто-то раньше тонет, а кто-то зацепился за канат.
Mike77
Обобщая и упрощая, могу сказать, что мне помогает жить рас3,14здяйский подход к этой жизни и ее проблемам. Просто, я отношусь ко всему просто (извиняйте за масло масленное). Если не трагедизировать и не раздувать из мухи слона, то любая проблема решается быстро и ненапряжно.
Killer Speed
Смекалка! Почесал тыковку - сработала смекалка.
Распизд@ство действительно помогает, но этим злоупотреблять не стоит. Просто проще относиться ко всему и не раздувать из мухи слона. Еще мне сигарета помогает. Покурил - и все прошло... 8-) Знаю что вредно... 8-)
morgion
Mike77 писал(а):

Обобщая и упрощая, могу сказать, что мне помогает жить рас3,14здяйский подход к этой жизни и ее проблемам. Просто, я отношусь ко всему просто (извиняйте за масло масленное). Если не трагедизировать и не раздувать из мухи слона, то любая проблема решается быстро и ненапряжно.


Я б не незвал бы это раззвездяйским подходом- это трезвый подход. Как говориться- меньше париться.
serge09/69
Чувство юмора. И умение находить над чем посмеяться в любой ситуации(даже если ваще ж..па)
Qiller
Хорошее воспитание, хорошее техническое образование (высшее), здравый смысл и предусмотрительность.

Этот джентльменский набор позволяет всегда уверенно чувствовать себя в любой жизненой ситуации. :cool:
Ksandr
Друзья, родственники, любимые.
ksuhov
хорошая зарплата
denis_s
мечты помогают
я четко знаю чего я хочу
Мерзость
serge09/69 писал(а):

Чувство юмора. И умение находить над чем посмеяться в любой ситуации(даже если ваще ж..па)


угу.
плюс те, кого я люблю, и те, кто меня любят.
и собака.
и кайф от сделанного большого и хорошего дела.
и понимание, что "надо жить одним днем, завтра этого - не будет".
и чувство долга. хотя оно же и мешает.
SvetlanaC
Вот за это я и люблю наш форум :)

Что в пылу словесных баталий не все забывают о том, что мы человеки Smile
А помогает жить мне осознание. Иногда становишься "автоматом" и проваливаешься в "круговерть" событий... И тогда говорю себе : стоп! А ЧТО ты сейчас делаешь? Ты сейчас КТО?...
И сразу солнышко на небе видно, и небо синее...
Вот сегодня ехала с дачи от знакомой, вижу идет пожилая пара: он - с рюкзаком нагрженным , она - с сумками, еле ковыляет... Я знаю, что до остановки автобуса - полчаса, это если быстрым шагом...
Подвезла до города, а они меня яблоками угостили со своего участка.
Поговорили немного.
Так и понимаешь главные ценности жизни...
Acquirer
Мне помогает жить мой ребенок и общение с ним.
Mike77
Acquirer писал(а):

Мне помогает жить мой ребенок и общение с ним.


Счастливый ты. Говорю это без доли иронии.
Acquirer
Mike77 писал(а):


Счастливый ты. Говорю это без доли иронии.


А вот за это меня многие не любят. Раздражает это почему-то...
Ладно приду сегодня вечерком и вместо пива буду сральню чинить Smile
Mike77
Acquirer писал(а):

Mike77 писал(а):


Счастливый ты. Говорю это без доли иронии.


А вот за это меня многие не любят. Раздражает это почему-то...
Ладно приду сегодня вечерком и вместо пива буду сральню чинить Smile


Smile
Не грусти - ты ж не сотка баксов, чтобы всем нравиться.
Acquirer
Mike77 писал(а):

Acquirer писал(а):

Mike77 писал(а):


Счастливый ты. Говорю это без доли иронии.


А вот за это меня многие не любят. Раздражает это почему-то...
Ладно приду сегодня вечерком и вместо пива буду сральню чинить Smile


Smile
Не грусти - ты ж не сотка баксов, чтобы всем нравиться.


Чо грустить-то, у меня дело есть, меня гальюн ждет. Весь высох, я в него воду перекрыл...
Smile
Mike77
Acquirer писал(а):

Mike77 писал(а):

Acquirer писал(а):

Mike77 писал(а):


Счастливый ты. Говорю это без доли иронии.


А вот за это меня многие не любят. Раздражает это почему-то...
Ладно приду сегодня вечерком и вместо пива буду сральню чинить Smile


Smile
Не грусти - ты ж не сотка баксов, чтобы всем нравиться.


Чо грустить-то, у меня дело есть, меня гальюн ждет. Весь высох, я в него воду перекрыл...
Smile


66-го позови. Он в дерьмовых делах большой спец.
Acquirer
Mike77 писал(а):

Acquirer писал(а):

Mike77 писал(а):

Acquirer писал(а):

Mike77 писал(а):


Счастливый ты. Говорю это без доли иронии.


А вот за это меня многие не любят. Раздражает это почему-то...
Ладно приду сегодня вечерком и вместо пива буду сральню чинить Smile


Smile
Не грусти - ты ж не сотка баксов, чтобы всем нравиться.


Чо грустить-то, у меня дело есть, меня гальюн ждет. Весь высох, я в него воду перекрыл...
Smile


66-го позови. Он в дерьмовых делах большой спец.


Не, ты не понял, я его починить хочу, а не г#$@ом из него покидаться. Я хочу чтобы он наоборот г@$но принимал, а не отторгал от себя...
Mike77
Acquirer писал(а):

Mike77 писал(а):

Acquirer писал(а):

Mike77 писал(а):

Acquirer писал(а):

Mike77 писал(а):


Счастливый ты. Говорю это без доли иронии.


А вот за это меня многие не любят. Раздражает это почему-то...
Ладно приду сегодня вечерком и вместо пива буду сральню чинить Smile


Smile
Не грусти - ты ж не сотка баксов, чтобы всем нравиться.


Чо грустить-то, у меня дело есть, меня гальюн ждет. Весь высох, я в него воду перекрыл...
Smile


66-го позови. Он в дерьмовых делах большой спец.


Не, ты не понял, я его починить хочу, а не г#$@ом из него покидаться. Я хочу чтобы он наоборот г@$но принимал, а не отторгал от себя...


Мля, сейчас со смеху точно помру! Тут Рустамович в другой ветке ввел меня в 10-минутный ржач... И ты туда же. Ну нельзя же так издеваться! Smile Smile Smile
BOM-53
Мужики! Хорошая шла тема! А вы опять на 6600 повернули. Да хрен сним!!

Это по теме топика (дочитайте до конца!)
Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.

А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что
- банка - это ваша жизнь;
- камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется;
- горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль;
- песок - это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль.
Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора, какое значение имеет пиво?

Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята,
всегда есть место для пары банок пива.
Mike77
2BOM-53. Извини, что опять помянули...
Однако, интересная байка/не байка. И действительно, в жизни все именно так и должно быть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы