Страница 2 из 2
Сергий
SvetlanaC писал(а):

...Так и понимаешь главные ценности жизни...



аналогично... ехал с дачи.. Стоит мужик, "гуськует".., а я же - бомбила злобный.. останавливаюсь.. Обычный работяга, гастарбайтер, но за всю дорогу ни слова матом... Приезжаем, он мне "сколько?", я ему - "сколько дашь".. Он мне пропотевшую двадцатку..., а за такой конец не меньше сотни полагается, но видно, что у мужика эта двадцатка последняя... "не надо ничего" - говорю... Нужно было видеть счастье в глазах этого крестьянина... Он не знал как благодарить... Уже когда попрощались и он вышел из машины, еще раз открыл дверь и пожелал "ровной дороги и удачи"...

Да, вот так... просто ниногда вспоминаю, что я - человек, а не аппарат по добыче материальных ресурсов и последующей переработке их в навоз...
Мышка
BOM-53 писал(а):


- банка - это ваша жизнь;
- камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется;
- горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль;
- песок - это всё остальное, мелочи.


А что делать, если эти камни один за другим выдергивают. И места им уже не находится...
FHR
Mike77 писал(а):

Обобщая и упрощая, могу сказать, что мне помогает жить рас3,14здяйский подход к этой жизни и ее проблемам. Просто, я отношусь ко всему просто (извиняйте за масло масленное). Если не трагедизировать и не раздувать из мухи слона, то любая проблема решается быстро и ненапряжно.


Как раз расп...й подход к жизни может усугубить проблемы в будущем, может ты имел ввиду такой подход к неудачам, тогда согласен "грузиться" не надо -надо сделать правильный вывод и ухмыльнувшись идти дальше.
По теме топика: мне в жизни помогает жить моя работоспособность, я несмотря на должность и образование, ни когда не "понтуюсь", не боюсь выглядеть "не круто", берусь за любую работу, отсюда проистекает потребность во мне у многих людей и еще я не расчетливый, считаю, что ты имеешь то- что отдаешь (мысль не моя). Главное в ущерб своему ребенку чтобы это не было. Сейчас "молодняку" не завидую, они растут в атмосфере потребления и думают, что смысл жизни состоит в том, что побольше бабла срубить и что бы все это видели на тебе. В идеале: "Все в фуфайках, а я в кожанном плаще на Мерсе". Постепенно человек может стать рабом имиджа, боясь не соответствовать ему и упасть в глазах других (гордыня иными словами). Так мне помогает в жизни мысль: "Имидж -ничто, жажда -все".
iva?
Цитата:

Еще мне сигарета помогает. Покурил - и все прошло... Знаю что вредно...


Анек в тему , старый правда.
Всё у мужика хуёво , сын двоешник , жена - бл..ь , на работе неприятности..Решил повеситься , привязывает верёвку к люстре , примеряется , смотрит - не шкафу давно забытая пыльная бутылка водки лежит. Дай , думает , жахну для храбрости. Жахнул , опять пристраивается. Туда - сюда , не , надо на последок ещё приложиться . Приложился. Смотрит , а там ещё с незапамятных времён сигаретка лежит заныкакнная , жёлтая уже...
Нет , надо перед смертью покурить на последок.
Выходит на балкон , прикуривает , затягивается.....
- блин , а жизнь то налаживается...
denis_s
BOM-53 писал(а):

Мужики! Хорошая шла тема! А вы опять на 6600 повернули. Да хрен сним!!

Это по теме топика (дочитайте до конца!)
Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.

А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что
- банка - это ваша жизнь;
- камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется;
- горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль;
- песок - это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль.
Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора, какое значение имеет пиво?

Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята,
всегда есть место для пары банок пива.



красивая, конечно, байка, Но она ничего не доказывает. Так можно любую историю про что угодно сочинить.
пример:
что вы делает раньше - ссыте или срете??
если срете - то у вас склонности к гомосексуализму
если ссыте - то вы скорее всего трус
прощу прощения за такой пример.

пс анекдот:
едут в купе мамаша с сыном лет 17-ти и парень лет 30-ти.
парень: Слышь братан, давай выпьем (наливает), поболтаем, закусим.
мама: Спасибо он сыт.
парень: Да ладно не ссы ты.
Very Happy
serge09/69
denis_s писал(а):

красивая, конечно, байка, Но она ничего не доказывает. Так можно любую историю про что угодно сочинить.
пример:
что вы делает раньше - ссыте или срете??
если срете - то у вас склонности к гомосексуализму
если ссыте - то вы скорее всего трус
прощу прощения за такой пример.


Если одновременно - то трусливый нехороший человек, а если вообще не ссыте и не срете - то вы покойник... Smile Smile Smile Smile
мим
Запустил я тему, а сам так и думал, что помогает мне жить? Сейчас в моей жизни не лучший период и я понял, что в данное время (а может и всегда) мне помогает больше всего жить...время.
То есть наверное я фаталист...
Только постоянно в последнее время не покидает ощущение, что в надежде на "завтра" я бездарно просираю свое "сегодня" и в ожидании "светлого будущего" только накапливаю бесполезно проведенное прошлое.
Депрессуха, млин, опять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы