Страница 1 из 2
Acquirer
Собираюсь начинать процедуру размена квартиры. Ваш опыт по этому вопросу? Какие агентства посоветуете?
Вариант предстоит не из легких, родители жены хотят остаться в этом же районе, а мы уехать подальше Smile Smile . Сейчас квартира трешка. Хотим две двушки. Думаю, не каждое агентство за это возьмется. Хотя х/з...
Жду Ваших ответов и советов...

З.Ы. Принимаются к рассмотрению все мнения, кроме раскрытия тем ебли и сисек.
vaka
Acquirer писал(а):

Собираюсь начинать процедуру размена квартиры. Ваш опыт по этому вопросу? Какие агентства посоветуете?
Вариант предстоит не из легких, родители жены хотят остаться в этом же районе, а мы уехать подальше Smile Smile . Сейчас квартира трешка. Хотим две двушки. Думаю, не каждое агентство за это возьмется. Хотя х/з...
Жду Ваших ответов и советов...

З.Ы. Принимаются к рассмотрению все мнения, кроме раскрытия тем ебли и сисек.



Ну хотя бы нужно знать какая у вас сейчас квартира и какие вы хотите. Впринципи, трехкомнатную не поменять на две двухкомнатные. Думаю если мы говорим о равноценном обмене, то двухкомнатная и комната.
Acquirer
На данном этапе проходит ВЫБОР агентства. О РАВНОЦЕННОМ размене речь не идет, речь идет о доплате и выборе агенства которое его минимизирует.
Я не буду подробно расписывать параметры существующего и параметры желаемого (не думаю что здесь найдутся риэлторы способные оценить экономику сделки), я прошу откликнутся тех кто проводил операции с недвижимостью в МОСКВЕ.
Если судить по постам, в Москве есть квартиры у 70% посетителей форума, а у некоторых и не по одной. Пока подтверждений этому не вижу. Сужу по ответам в теме.
Рустамович
Сталкивались с МИЭЛЬ, что на Б. Черкизовской (если ехать в сторону центра справа, за поворотом на Амурскую.
Неплохое агенство. Люди знают, что делают.
Johann Halter
Есть знакомая в миане, которая мне разменом занималась, все очень хорошо сделала... стоит это ок 3 туе.
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Есть знакомая в миане, которая мне разменом занималась, все очень хорошо сделала... стоит это ок 3 туе.


Это так сказать за всю сделку? А то некоторые любят за каждый объект брать денежку.
Что за схема размена была обрисуй вкратце пож-та...
Или по мылу скинь, если не затруднит...
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Есть знакомая в миане, которая мне разменом занималась, все очень хорошо сделала... стоит это ок 3 туе.


Это так сказать за всю сделку? А то некоторые любят за каждый объект брать денежку.
Что за схема размена была обрисуй вкратце пож-та...
Или по мылу скинь, если не затруднит...



Я продавал квартиру, но в схеме учавствовало 4 человек, ктото покупал ктото менял. Она вела сделку. Если хочешь координаты дам, позвони и поговори что к чему в твоем конкретном случае. Деньги платили за все сразу, сам никуда не ходил, бумажек не собирал.
Acquirer
Скинь на мыло плиз. Вообще в понедельник поедем к одному человеку которого порекомендовали знакомые. Но лишний контакт не помешает.
Спасибо.
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Скинь на мыло плиз. Вообще в понедельник поедем к одному человеку которого порекомендовали знакомые. Но лишний контакт не помешает.
Спасибо.

Смогу толко в понедельник...
rododendron
Агенства типа МИЭЛЬ, МИАН - сплошное наебалово , и вот почему -
- агенства налогов не платят, или минимум,
- текучка сотрудников огромная
- сами сотрудники безконтрольные
- есть личный опыт общения, впечатления ужасные,
- некоторые из них держат черные, в том числе черные - старшие манегеры. (((
НО . учти самое главное.. -
- сначало ничего у них не подписывай
- НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙ ИМ ДОКУМЕНТЫ, вернуть без доп бобла маловероятно, и/или потери времени
- практически все их договора фиктивны, т.е. не несут юридической силы.. а значит не могут быть обжалованны в суде.
- бабла с тебя срубят нехило..если хочешь, могу в подробностях, как это делают ... ( примерно 10000-15000 у.е.) за твой вариант
broken TAZ
Я работала в Миэле около года, могу тебе сказать, что сделают тебе все, что ты хочешь, и за качество и чистоту сделки отвечают головой и дают финансовые гарантии, но не могу сказать, что это стоит прям оченб дешево..... Хотя качество себя вполне оправдывает. Могу посоветовать хорошего агента если решишься.
Acquirer
rododendron писал(а):

Агенства типа МИЭЛЬ, МИАН - сплошное наебалово


Знакомая работает в Инкоме. Отзывается негативно о конторе.
Получается, что чем крупнее контора тем больше денег берут за поддержание бренда? Нахрен мне платить этим дармоедам.
Так хочешь сказать только за оформление сделки с меня возмут 15 килобаксов и плюс ещё бабульки за жилплощадь доплатить? Я ж блин не Корейко, даже совсем.

2 разбитый таз: А этот агент не Вы будете? С первым сообщением на нашем форуме? Владелец таза не всегда лох Smile .

Последний раз редактировалось: Acquirer (19 Августа 2005 17:34), всего редактировалось 1 раз
rododendron
Во. прилетел риэлтор, пост ?1.
broken TAZ писал(а):

Я работала в Миэле около года, могу тебе сказать, что сделают тебе все, что ты хочешь, и за качество и чистоту сделки отвечают головой и дают финансовые гарантии, но не могу сказать, что это стоит прям оченб дешево..... Хотя качество себя вполне оправдывает. Могу посоветовать хорошего агента если решишься.



Извините?? а качество чего???
всё юридическое оформление производят на зеленом, и миэль и прочие агенства к оформлению не имеют отношения ... значит и гарантировать ничегоне могут, и нести ответственность ...
Они могут только сказать , что мы чествные и качественные - вот и все. впрочем они это и говорят.
broken TAZ
rododendron писал(а):

Во. прилетел риэлтор, пост ?1.

broken TAZ писал(а):

Я работала в Миэле около года, могу тебе сказать, что сделают тебе все, что ты хочешь, и за качество и чистоту сделки отвечают головой и дают финансовые гарантии, но не могу сказать, что это стоит прям оченб дешево..... Хотя качество себя вполне оправдывает. Могу посоветовать хорошего агента если решишься.



Извините?? а качество чего???
всё юридическое оформление производят на зеленом, и миэль и прочие агенства к оформлению не имеют отношения ... значит и гарантировать ничегоне могут, и нести ответственность ...
Они могут только сказать , что мы чествные и качественные - вот и все. впрочем они это и говорят.




Во-первых, юристами проверяется вся история объекта, кто когда там был прописан как продавали и все такое.....
Во - вторых, договоры , по крайней мере у Миеля, имеют юридическую силу и если что, можно обратиться в суд.
а гарантии они дают такие, что если окажется, что сделка была неправомерна, или например квартира на самом деле не принадлжежала продавцу, или нашелся например наследник или еще куча проблем может быть, то ее стоимость (квартиры) вернут покупателю.
И еще, не буду спорить, что есть действительно надувало, о котором вы говорили, но не надо ровнять всех по ошибкам других. Я больше там не работаю, и поэтому резона когго-то убеждать или уговаривать обращаться именно туда у меня нет.
rododendron
broken TAZ писал(а):


Во-первых, юристами проверяется вся история объекта, кто когда там был прописан как продавали и все такое.....


Да хоть васей пупкиным может быть проверена..
Вся история всех квартир находится в паспортном столе, на банном и/или зеленом, и инфа выдается только владельцам и/или спецорганам, к коим посредники не относятся. и уж кто там собирается проверять от имени миэля и прочего сброда - уже не важно.

broken TAZ писал(а):

и все такое.....



Вот ответ "риэлтора." , т.е. малограмотного посредника, нужно всегда четко знать что куда и где нужно

broken TAZ писал(а):


Во - вторых, договоры , по крайней мере у Миеля, имеют юридическую силу и если что, можно обратиться в суд.
а гарантии они дают такие, что если окажется, что сделка была неправомерна, или например квартира на самом деле не принадлжежала продавцу, или нашелся например наследник или еще куча проблем может быть, то ее стоимость (квартиры) вернут покупателю.



Ага, воляется у меня один договорчик миэла об аренде жилья - ересь полная...
там и шрифт мелкий ( что запрещено законом)
и с такой бумажкой - тока в сартир

broken TAZ писал(а):


а гарантии они дают такие, что если окажется, что сделка была неправомерна, или например квартира на самом деле не принадлжежала продавцу, или нашелся например наследник или еще куча проблем может быть, то ее стоимость (квартиры) вернут .



Если сделка "неправомерна", ( это отдельный разговор) - это решает спец. комиссия на зеленом, а уже после регистрирует сделку купли-продажи, и уж никак ни агенство...

broken TAZ писал(а):


принадлжежала продавцу, или нашелся например наследник или еще куча проблем может быть, то ее стоимость (квартиры) вернут покупателю.


Да уж. куда есть
наследник вправе подавать на наследство , только после смерти владельца в течении 6 мес.. далее поезд ..тю тю.
а куча проблем такая
- продажа без согласия жены/мужа ,
- продажа без согласия прописанных лиц (или соседий, если комната)
- квартира заложена ( тогда нет розового свидетельства на квартиру, могет быть дубликат - должно насторожить)
- дом идет под снос и невозможно вписаться
- владелец отбывает наказание в зоне
- малолетние дети до 18 лет ( при продаже необходимо пройти заседание комисии)
- если настоящий владелец переезжает на меньшую площадь.
- ну вроде все.

broken TAZ писал(а):


ее стоимость (квартиры) вернут покупателю.
.


вот эта услуга оплачивается отдельно - и процент у неё немерянный, если учесть на какой срок "гарантия" действует.

broken TAZ писал(а):

, то ее стоимость (квартиры) вернут покупателю.
.


А интересно - рыночную стоимоть вернут , или по БТИ , по цене, которая указана в БТИ, сумма , по которой проводят все сделки, и с этой суммы платят налог , кстати.

broken TAZ писал(а):


И еще, не буду спорить, что есть действительно надувало, о котором вы говорили, но не надо ровнять всех по ошибкам других. Я больше там не работаю, и поэтому резона когго-то убеждать или уговаривать обращаться именно туда у меня нет.


такого же резона - как и регистрироваться на этом сайте с дуратским ником??? поломанный ТАЗ
Алексей 123
Продавал и покупал квартиры, коммерческую недвижимость. В агентства не обращался, без них получается намного быстрее и выгоднее.
rododendron
Если честно, то попасть в просак можно, или попосту потерять время, т.к. например некоторые справки , которые выдаются из жека стоят денег и срок у них 1 месяц ( очень часто даже спецы не укладываются в их сроки), опять же , что бы не стоять в жеках, нужно знать где и сколько подложить ( где коробку конфет, где большой торт за 1000р)
Ну совет - если сам не хочешь разгребать и вникать во все, найми юриста.

А зацепило меня вот что, сейчас много всяких риэлторских контор, многие из них под черными, или евреями, русские только на побегушках.
дисциплины там нет вообще
разговор агентов выглядит так же как этот АнкелТАЗ - расплывчато, непонятно и двусмысленно
текучка в агенствах сташная ( человек может работу менять раз в месяц)
агенты в основном малограммотные, как этот таз, все на понятиях
фиктивные договора
и цену сразу всю не скажут..
Wire_man
Расскажу свою историю общения с известным в Москве агенством (вкратце)
К началу обмена имелось 3-ком кв в 9эт Выхино и 1-ком в Бутово КОПЭ
Было надо 3 ком квартиру в районе Юго-Западная.
Пришли в агенство заключили договор, все четко прописано! Откуда, куда, в каком районе надо, просто блеск. Уверили, что такие операции за 3 месяца решаются легко.
Через неделю звонок - приезжайте есть покупатель. Приезжаем - есть, но хочет на 10 процентов меньше. Мы - нет. Агенство - хорошо, ждем дальше. Ситуация повторяется еще раз и еще и еще. Короче в агенстве дают понять - надо идти на снижение цены. Ладно сделку провели. Работаем по второй квартире, та-же история. В агенстве уверяют, что и вырученных денег хватит с лихвой и еще останется! Тут я начал беспокоится. Проверяю их рекламные обьявления в газетах - три строчки с описанием агенства и номером лицензии и одна про квартиру! И это профессионалы? Моя супруга написала нормальное объявление и дала в "Из рук в руки" (хотя по договору это запрещено!) На следующий день у меня было трое желающих купить квартиру, притом, что агенство за месяц не нашло ни одного!
Вышло так, что как раз в этот момент надо было прологнировать договор, и агент выслал мне его курьером на подпись. То есть действие старого прекратилось. Воспользовавшись этим я приехал в агенство и учинил маленький беспредел с матом, воплями разрыванием договора и киданием его в морду агенту. Короче разошлись. Я стал искать человека, который мог бы совершить сделку. И вдруг звонок! Из моего агенства, мол так и так извините за инцидент, можем провести сделку с любым Вашим покупателем на Ваших условиях и за полцены! Короче, все сделали на ура. Новую квартиру я уже Выбирал сам, а их консультант ездил со мной и просвещал в правовых вопросах!
Короче, вывод крупное агенство гарантированно не оставит Вас без квартиры вообще, но будет искать максимальную выгоду только для себя, а не для клиента (поиск "паровозика"). В результате слушаясь агенства я обменял бы трешку и однушку на трешку в Люберцах! А агент бы цокая языком приговаривал "ООООЧень выгодное предложение".
И напоследок агенство называется "КОНТАКТ" (советую обходить стороной!)
Acquirer
У нас такой опыт был два года назад. Старый хрыч, сразу 300 баксов за работу взял и начал искать паровоз чтобы по максимуму срубить бабла. Я тогда все пустил на самотек, ну на бабки и попал. Сейчас нашел человека через знакомого которому он покупал участок. Тринадцать лет работает на рынке, говорит сейчас шушеры всякой навалом, приходят прямо с рынка после торговли овощами, опыта нет, один нахрап и развод на бабки. Ни о каком задатке и речи нет.
При первом же разговоре все расписал, сколько ему (агентству) достанется, сколько стоят квартиры (имеющиеся и желаемые), посмотрим, думаю если мне удастся найти покупателя самому на эту хату буду с ним торговаться чтобы процентик свой уменьшил.
Гемор это блин ВЕЛИКИЙ...
Johann Halter
не Шумахер
Увы, только самому.Был опыт, начал с риэлторов, закончил покупку продажи своими силами9с привлеченгием юриста).Получилось в 3(три) раза дешевле.И лучше вариант получился.
Acquirer
не Шумахер писал(а):

Увы, только самому.Был опыт, начал с риэлторов, закончил покупку продажи своими силами9с привлеченгием юриста).Получилось в 3(три) раза дешевле.И лучше вариант получился.


Если этим никогда не занимался с чего начинать-то? Как и где искать варианты? Они в печать и инет проходят все уже отобранные. Объявы клеить?
Евгений 55555
Acquirer писал(а):

не Шумахер писал(а):

Увы, только самому.Был опыт, начал с риэлторов, закончил покупку продажи своими силами9с привлеченгием юриста).Получилось в 3(три) раза дешевле.И лучше вариант получился.


Если этим никогда не занимался с чего начинать-то? Как и где искать варианты? Они в печать и инет проходят все уже отобранные. Объявы клеить?



есть газета из рук в руки, там все есть
Acquirer
Евгений 55555 писал(а):

Acquirer писал(а):

не Шумахер писал(а):

Увы, только самому.Был опыт, начал с риэлторов, закончил покупку продажи своими силами9с привлеченгием юриста).Получилось в 3(три) раза дешевле.И лучше вариант получился.


Если этим никогда не занимался с чего начинать-то? Как и где искать варианты? Они в печать и инет проходят все уже отобранные. Объявы клеить?



есть газета из рук в руки, там все есть


Ага, хрен там чего есть. Пытались два года назад звонить. Самые распостраненные ответы: продано, ошиблись номером, больше не звоните, пошел нахрен. Были ответы типа приезжайте смотрите, приезжали: либо клоповник, либо альтернатива или ещё чего в этом духе.
Ещё до момента выхода в печать все нормальные варианты отсекаются теми же агенствами. Или ими же размещаются объявления о продаже квартир которые продаются месяцами...
не Шумахер
Никто эти варианты не отбирает-сами агенства ориентируются на Из рук в руки.Да, надо время тратить.Реально нормальных "рабочих " вариантов там 20-25% .Но, за сэкономленные 2-3-5 тысяч $ можно пару недель по часу в день звонить.А ездить смотреть варианты придется по-любому, даже и в случае привлечения риэлтора.
ИМХО главное не пытаться найти что-то конкретное-типа двушка не менее 70 метров рядом с м. Кутузовская.Так не найдете ничего и никогда.Хорошенько подумайте и расширьте свои требования.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы