Страница 2 из 2
Сергий
Acquirer писал(а):

Собираюсь начинать процедуру размена квартиры. Ваш опыт по этому вопросу? Какие агентства посоветуете?
Вариант предстоит не из легких, родители жены хотят остаться в этом же районе, а мы уехать подальше Smile Smile . Сейчас квартира трешка. Хотим две двушки. Думаю, не каждое агентство за это возьмется. Хотя х/з...
Жду Ваших ответов и советов...

З.Ы. Принимаются к рассмотрению все мнения, кроме раскрытия тем ебли и сисек.



проходил пару лет назад.. Покупал.. просто покупал квартиру... о своей проблемме сообщил во все агентства своего района.. Но это не принципиально.. все они работают из одной базы данных... У тебя вариант называется т.н. "альтернатива".., т.е. размен осуществляется как продажа и последующая покупка..., т.е. две покупки квартиры... пока дело дойдет до реальных сделок напсихуешься всласть... (запасись валидолом, корвалолом или пивом..., но можно стать алкоголиком...).

В моей "цепочке" было 6 "продавцов-покупателей" и два агентства недвижимости... Сказали, что наша схема очень простая... Самое долгое и трудное найти галимого продавца и галимого покупателя с конкретными деньгами... Как только риэлтеры цепляют концы цепочки - вся остальная схема выстраивается за считанные часы... в эти же часы и подскакивают все цены... пусть не будет неожиданностью... Для меня цена вопроса за одну ночь увеличилась на 5 кБ. При этом продавец конечный попытался перевести сделку в еврики, но был дружно "послан" в грубой и нецензурной форме...

Нюансов много... У тебя предстоит покупка двух квартир, значит проблемм будет ровно в два раза больше... Жалко мне тебя... Описывать все возможные засады и подставы долго и сложно... Я пролопатил по данной теме весь инет... Все документы по моему требованию собирал агент. Получилась небольшая папочка... Хорошо если твоей сделкой будет заниматься крупное агентство.. у них все нужные окошки прикормлены и бумажки получают быстро.. Можно и самому..., но это для мазохистов.... Есть тонкое место - разница между реальной ценой квартиры и указанной в договоре купли-продажи... В случае подставы именно на эту разницу и можно гарантированно "попасть"... Нужно очень внимательно читать условия аренды банковской ячейки, но и это не поможет при грамотном кидняке.. Агентство по своим договорам никакой ответственности не несет. Если их ты попытаешься "зафиксировать" договором, то они просто откажутся от тебя как от клиента.. Это ихний стандарт.. Они готовы только бегать за тебя и склеивать цепочки, а вот все остальное - твое..
Acquirer
Сергий писал(а):


... пока дело дойдет до реальных сделок напсихуешься всласть...
... в эти же часы и подскакивают все цены... пусть не будет неожиданностью... Для меня цена вопроса за одну ночь увеличилась на 5 кБ.
Нюансов много... У тебя предстоит покупка двух квартир, значит проблемм будет ровно в два раза больше... Жалко мне тебя... Описывать все возможные засады и подставы долго и сложно... Я пролопатил по данной теме весь инет... Все документы по моему требованию собирал агент. Получилась небольшая папочка... Хорошо если твоей сделкой будет заниматься крупное агентство.. у них все нужные окошки прикормлены и бумажки получают быстро.. Можно и самому..., но это для мазохистов....


Никаких завышенных требований нет, самая маленькая хата двушка в Кунцево и однушка или двушка (без порток останусь ну и х*р с ним) в Бутово.
Про психоз: квартира не моя, да деньги мои, но на них я уже поставил крест, денег никогда не жалел.
Про вырастание цен за несколько часов этот мужик нам сказал на 10-й минуте разговора, человеческое желание продать подороже, купить подешевле. Сказал при каждой сделке одно и то же.
Жалеть меня не надо, не люблю Mad
Документы собирает агент, сказал не гемороиться с этим.
Пока все, там посмотрим.
rododendron
Acquirer писал(а):


Про вырастание цен за несколько часов этот мужик нам сказал на 10-й минуте разговора, человеческое желание продать подороже, купить подешевле. Сказал при каждой сделке одно и то же.


Вы не правы, после выставления продавцом квартиры на рынок цена на хату всегда Падает, а продавец может купить Дороже, и с каждым днем все дороже, только по одной причине, - Агенты накручивают свои проценты. только агенты.

случай был , как вы упамянули про цепочки, пришла квартира к покупателю ( именно её он искал) , пока он думал 1 день, другие агенства, ( другая цепочка) прислала тот же вариант на 5 у.е меньше , так что выбирайте цепочки.
Sham@n
Вопрос к москвичам, если не принципиально, где территориально покупать квартиру, на какой район примерно ориентироваться. На форуме как то постоянно на слуху всякие Кунцево и Бутово. Какие то принципиальные отличия у спальных районов есть? Ну типа там спокойнее, экологичнее, какие то ещё параметры. Или при покупке просто рассматривают конкретные варианты и определяются. И тут ещё уважаемый Сергий упоминал про целую папку документов, а что так много доков, что там? И вообще как щаз по вашему мнению рынок недвижимости, ну понятно цены растут, какие перпехтивы?
Acquirer
Sham@n писал(а):

Вопрос к москвичам, если не принципиально, где территориально покупать квартиру, на какой район примерно ориентироваться. На форуме как то постоянно на слуху всякие Кунцево и Бутово. Какие то принципиальные отличия у спальных районов есть? Ну типа там спокойнее, экологичнее, какие то ещё параметры. Или при покупке просто рассматривают конкретные варианты и определяются. И тут ещё уважаемый Сергий упоминал про целую папку документов, а что так много доков, что там? И вообще как щаз по вашему мнению рынок недвижимости, ну понятно цены растут, какие перпехтивы?


Бутово и Кунцево встречаютяся в постах только у меня, т.к. на большее я не потяну. Цена зависит от района, самый престижный это Юго-Запад, Запад. Во всех остальных много промышленных объектов, ну скажем больше чем в вышеназванных.
Насчет спальных районов все по разному, все друг от друга отличаются. Много представителей кавказских народов в них, а так что-то сказать трудно. Определитесь с деньгами и от этого танцуйте. Цены сейчас вроде бы не растут, что будет в сентябре-октябре х.з.
Sham@n
Acquirer писал(а):

Sham@n писал(а):

Вопрос к москвичам, если не принципиально, где территориально покупать квартиру, на какой район примерно ориентироваться. На форуме как то постоянно на слуху всякие Кунцево и Бутово. Какие то принципиальные отличия у спальных районов есть? Ну типа там спокойнее, экологичнее, какие то ещё параметры. Или при покупке просто рассматривают конкретные варианты и определяются. И тут ещё уважаемый Сергий упоминал про целую папку документов, а что так много доков, что там? И вообще как щаз по вашему мнению рынок недвижимости, ну понятно цены растут, какие перпехтивы?


Бутово и Кунцево встречаютяся в постах только у меня, т.к. на большее я не потяну. Цена зависит от района, самый престижный это Юго-Запад, Запад. Во всех остальных много промышленных объектов, ну скажем больше чем в вышеназванных.
Насчет спальных районов все по разному, все друг от друга отличаются. Много представителей кавказских народов в них, а так что-то сказать трудно. Определитесь с деньгами и от этого танцуйте. Цены сейчас вроде бы не растут, что будет в сентябре-октябре х.з.



Acquirer, ну если внести немного конкретики, то на примерно 65 штук $, я так понимаю можно рассчитывать на более менее нормальную 1-ком-ю или на плохонькую 2-шку. Как вы думаете?
И ещё вопрос, если позволите, часто пишут, что до метро 10-15 м.т. Насколько стоит заморачиваться близостью метро?
На Юго-западе цены на скока отличаются от других. И где кстати кроме "Из рук ..." можно сориентироваться по ценам? Насчёт того что много хачиков, это конечно не радует, итак достали уже. Пасиб за участие Very Happy
Acquirer
Sham@n писал(а):


Acquirer, ну если внести немного конкретики, то на примерно 65 штук $, я так понимаю можно рассчитывать на более менее нормальную 1-ком-ю или на плохонькую 2-шку. Как вы думаете?
И ещё вопрос, если позволите, часто пишут, что до метро 10-15 м.т. Насколько стоит заморачиваться близостью метро?
На Юго-западе цены на скока отличаются от других. И где кстати кроме "Из рук ..." можно сориентироваться по ценам? Насчёт того что много хачиков, это конечно не радует, итак достали уже. Пасиб за участие Very Happy


Бог с Вами, что Вы! 2-шка в Бутово сейчас стоит в районе 90, про Юго-запад вообще молчу. Однушка в Бутово думаю штук 70 не меньше. Район новой застройки, площади сравнительно немаленькие и поэтому такие цены. На Юго-Западе тоже средней площади жилье подобрать довольно затруднительно, если это не пятиэтажный клоповник.
Я заморачиваюсь близостью метро из-за того что езжу на работу на нем, и с утра привык пешком прошвырнуться, но в принципе можно на машине до ближайшей станции, а потом на метро садиться. в общем в этом вопросе дело Ваше...
Sham@n
Рахмат за динамичный ответ Very Happy
Я при таком раскладе речь веду скорее о тех самых клоповниках :-D
Acquirer
Sham@n писал(а):

Рахмат за динамичный ответ Very Happy
Я при таком раскладе речь веду скорее о тех самых клоповниках :-D


2 или 3 года назад, знакомый разменялся с однушки на трешку (желание жены). Трешка была после алкашни с кошками (зато дешевая), отдирали все до голых стен, до сих пор в одной из комнат где балкон жить нельзя, т.к. смрадно все равно. Одна из трех комнат проходная, в общем мне такой вариант не по душе :-(
Так что думайте что лучше.
Нам риэлтер сразу сказал: аппетит приходит во время еды, но лучше все деньги до копейки не вбухивать при покупке/размене, как бы не нравился вариант, хоть что-то оставьте на потом.
Sham@n
Это как с машиной получается Very Happy Вроде хватает бабла на Ваз, но если подзанять то можно и корейца взять, а если в кредит то .....и так далее.
Насчет разменов, это понятно, через риэлтеров всё делается, а если просто покупка-продажа, щас кто-нибудь сам этим занимается или всё равно тока через контору? Они процент берут или определённую сумму?
Acquirer
Sham@n писал(а):

Это как с машиной получается Very Happy Вроде хватает бабла на Ваз, но если подзанять то можно и корейца взять, а если в кредит то .....и так далее.
Насчет разменов, это понятно, через риэлтеров всё делается, а если просто покупка-продажа, щас кто-нибудь сам этим занимается или всё равно тока через контору? Они процент берут или определённую сумму?


5%. При конкретно моем варианте с меня возьмут 5% от стоимости квартиры из которой мы уезжаем. Меньше по моему никто из них не берет. Может быть найдете 4%.
Вы можете попробовать сами заняться покупкой/продажей, однако лучше я отдам это в руки спеца который уже купил дачу в Салтыковке моему знакомому (и продолжает скупать участки по соседству) и работает на этом поприще 13 лет. Жалко денег конечно, но что делать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы