Страница 1 из 1
ЕЖ
Ну что могу сказать
Это детство по сравнению с переборкой КПП даже ступчиные тяжелее менять, чем ремень и ролики (на 16V)
Не каких сложностей не было обнаружено
Выставили 4 метки
сняли старый ремень
поставили новые ролики и новый ремень
провернули два круга полностью
проверили 4 метки, подтянули
Еще два круга, метки, натяжка
Закрыли кожух и наслаждаемся тихой работой двигателя

В ремешок и ролики вложил 1000 руб
димон_2112
Чей ремешок и ролики? (фирма-изготовитель).
ЕЖ
Ремешок Gates
а ролики CORAM
в принципе рановато поменял
просто на холодную были какие-то страшные звуки от ГРМ (которые прогрессировали :-( )

ролики раньше стояли(маде ин Тольятти) возможно даже родные
так как не известно, меняли ли их по гарантии или нет
и старый ремешок довольно сильно провис был Gates прошол 14 тыс и боковую сторону натяжной ролик его не много подкушал гад
Vdm113
Одна метка - коленвал, вторая - один распредвал, третья - второй распредвал. А где четвертая?Smile На маховике? Там ее без поллитра не увидеть на 16-валве:)
Kasik
ЕЖ писал(а):


в принципе рановато поменял
просто на холодную были какие-то страшные звуки от ГРМ (которые прогрессировали :-( )



Ну вот значит вовремя и поменял. А то, дальше бы пришлось менять еще и помпу (как я) :cool:
d1mka
каки четыре метки? на маховике можно конечно увидеть, хитро изогнушись, но дык на коленвале-то шпонка, шкив по другому не посадишь... чего ее смотреть-то? ;)

а зачем Гейтс ставишь если первый после 15тыс. начал мутить? (хотя сам на шейтсе езжу); у друга на девятке у гейтса через 10 тыс оторвало 3 зуба, причем так ровно и красиво Wink
d1mka
Цитата:

просто на холодную были какие-то страшные звуки от ГРМ (которые прогрессировали )


это ремень ослабился или потянулся
Dr. alex
Четно, что-то CORAM-овские ролики мне не понравились. Через 10 тыс стали болтаться и жрать ремень. Пока остановил свой выбор на роликах Gates.

ЕЖ писал(а):

Ремешок Gates
а ролики CORAM
в принципе рановато поменял
просто на холодную были какие-то страшные звуки от ГРМ (которые прогрессировали :-( )

ролики раньше стояли(маде ин Тольятти) возможно даже родные
так как не известно, меняли ли их по гарантии или нет
и старый ремешок довольно сильно провис был Gates прошол 14 тыс и боковую сторону натяжной ролик его не много подкушал гад

alexmii
ЕЖ, а провести замену без ямы возможно? Для меня вопрос замены роликов и ремня актуален. Похоже, у меня накрылась помпа. Течет антифриз. Незадолго до этого менял ремень и роллики, в сервисе, на новые. Есть подозрение что там перетянули. На холодную ГРМ тоже гудел. Теперь хочу все к комплекте заменить. Поэтому вопрос, может детский, как выставить поршень первого цилиндра в положение ВМТ такта сжатия. И какие сложности могут встретиться, в процессе. Как лучше, и насколько натягивать. С уважением. Заранее спасибо
ЕЖ
Без ямы конечно можно
В принципе она не нужна (некоторые даже умудряются колесо не снимать)
ВМТ
Открутить шкив головка на 17 (он обычно хорошо затянут) и потом его надо хорошо затянуть
За шкивом на шестерне есть метка она, и говорит о ВМТ, потом на коробке есть заглушка ее выдергиваешь и выставляешь более точно метку ВМТ (нужен фонарик)

Натяжка незнаю весьма интуитивно (не много основываясь на мурзилку)

Не так страшен черт как его малюют
MAX_103
ЕЖ писал(а):

Без ямы конечно можно
В принципе она не нужна (некоторые даже умудряются колесо не снимать)
ВМТ
Открутить шкив головка на 17 (он обычно хорошо затянут) и потом его надо хорошо затянуть
За шкивом на шестерне есть метка она, и говорит о ВМТ, потом на коробке есть заглушка ее выдергиваешь и выставляешь более точно метку ВМТ (нужен фонарик)

Натяжка незнаю весьма интуитивно (не много основываясь на мурзилку)

Не так страшен черт как его малюют



По мне самое сложное и нудное занятие было открутить е....е болты на кожухе, уроды не могли сделать скобочки.

Остальное фигня приблизительно как на 8V, минут на 20 под пивко и перекуры.

А вот с заменой помпы на 16V засада, кожух снимать надо полностью

Всем удачи.
MMike
[quote="Dr. alex"]Четно, что-то CORAM-овские ролики мне не понравились. Через 10 тыс стали болтаться и жрать ремень. Пока остановил свой выбор на роликах Gates.

Во как!!! а официальный дилер гейтс сказал мне, что они ролики не поставляют в Россию!!! Сбрехал???
alexmii
Спасибо. А помпу на 2112 кто-нибудь менял?
Тангаж
alexmii писал(а):

Спасибо. А помпу на 2112 кто-нибудь менял?


Менял. Кто-то писал уже, нужно снимать внутреннюю часть кожуха. А так все просто.
an_baw
А на 8V, чтоб помпу поменять внутреннюючасть часть кожуха снимать нужно???
Dr. alex
Когда я искал генератор BOSCH для 2110 - мне тоже официальный дилер сказал, что "не поставляется". И тоже осталось загадкой,
откуда их взял автоваз Wink Купил в результате искру, произведенную во Ржеве.

Вот, что по этому поводу говорит exist (запчасти для иномарок):

Производитель Код детали Инф Название Нал Ожидаемый срок, дн. Цена
Gates T42041 Ролик натяжной ремня грм ваз-2110 16v 1 (?) 15,37 $

Производитель Код детали Инф Название Нал Ожидаемый срок, дн. Цена
Gates T41101 Ролик опорный ремня грм ваз-2110 16v 1 (?) 15,37 $

Производитель Код детали Инф Название Нал Ожидаемый срок, дн. Цена
Gates 7702-00001 Насос водяной ваз-2110-12 16v 100 1 (?) 20,94 $

Фраз о том, что данная деталь не поставляется - нет в помине.

[quote="MMike"]
Dr. alex писал(а):

Четно, что-то CORAM-овские ролики мне не понравились. Через 10 тыс стали болтаться и жрать ремень. Пока остановил свой выбор на роликах Gates.

Во как!!! а официальный дилер гейтс сказал мне, что они ролики не поставляют в Россию!!! Сбрехал???

moonchild
Тангаж писал(а):

alexmii писал(а):

Спасибо. А помпу на 2112 кто-нибудь менял?


Менял. Кто-то писал уже, нужно снимать внутреннюю часть кожуха. А так все просто.



совершенно верно...только помпа крепится винтами под внутренний шестигранник..вроде на "6" (уже запамятовал немного)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы