детонация при разгоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: РуськаОткуда: Нефтеюганск, ХМАО-ЮГРА СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 05:31
Вчера поставил себе чугунный шкив - детонации вдруг не стало! Shocked Странно как то получается до этого с исправной машины ставил обычный шкив детонация была, .... а тут ....нет Shocked
Ладно поезжу ещё посмотрю может просто на улице прохладно стало. О результатах до 10.09 отпишусь т.к. потом поеду в отпуск через всю Россию. Confused

#27:  Автор: Vel2111Откуда: САО СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 15:51
Дюжина писал(а):

Любопытно ...
А тут уже не первая жалоба на детонацию при температуре двигателя выше 90. Странно ...
Это что, опять ВАЗовские программеры каую-то хрень состряпали? Очередная неудачная прошивка?
Уж очень на это похоже.



Жалоба звучала не впервые. У меня 8кл. таже фигня. И тлько на прогретом двигателе. Сервисмэны только плечами пожимали. Сказали, что все датчики в норме.
А стуки остались.

#28:  Автор: РуськаОткуда: Нефтеюганск, ХМАО-ЮГРА СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 05:40
Всё-таки нет детонации, не стало после установки чугунного шкива коленвала! 8-) Это точно! Температура на улице доходила до +25 и машинку грел в городском режиме езды до 105 градусов. Нет её(детонации) даже при самых малых оборотах! :cool:
#29:  Автор: Влад ВАЗ 21102Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 09:13
Такая же ботва.
Детонация на прогретом двигателе.
Это не бензин, не свечи, не фильтра, не ДД.

То Руська
Отпишись как приедешь.

#30:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 09:35
Народ, не хочу вдаваться в подробности, просто лениво уже...
Вот несколько причин возникновения детонации...
1. Плохой, некачественный бензин (заправка, запрвка, заправка...)
2. Обедненная смесь (ДМРВ, форсунки, топливный насос, датчик давления топлива в рампе и еще хз... )
3. Неправильно отрегулированный момент зажигания (шкив, датчик детонации, ЭСУД и тоже ХЗ что еще...)

#31:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 13:37
Обращался я на сервис с такой-же проблемой. Провели диагностику-электроника в порядке (не в смысле ошибок, а в смысле нормальных показаний). Долго думали...у мастера остался один только вариант - плохой бензин, больше в моём случае нечему вызвать детонацию (совсем не сильную). Я ему - "да на разных заправках заправлялся - всё одинаково!" Он мне - "у тебя вода скорее всего в баке"... Shocked
Чего делать? Посоветовал жидкость специальную в бак залить (типа спирт) и посмотреть как дальше будет. Залил проехал ~300км по городу - детонации больше не слышал... Как это понимать пока не знаю, дальше буду слушать.
Он мне назвал причины детонации:

1)МЗ+свечи+провода
2)ДМРВ
3)Бензин

1 и 2 проверили - всё ок, остаётся третий вариант.

#32:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 13:50
У меня у самого начал подвирать ДМРВ... поэтому, ЭСУД стал обеднять смесь, на холодном движке стала возникать детонация... Зато теперь качество бензина в городе, умею легко определять... Всего две заправки, где от бензина нет детонации ни на холодном, ни на горячем... На остальных только на горячем движке детонация пропадает . И еще на 92 бензине детонация всегда присутствует, приходиться поаккуратней быть с акселератором...
На богатых смесях детонации не бывает, но расход больше

#33:  Автор: amator СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 22:30
Цитата:

Посоветовал жидкость специальную в бак залить (типа спирт)

шо за жидкость ? как добавлял ??

#34:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2005 08:37
tovich писал(а):

Он мне назвал причины детонации:

1)МЗ+свечи+провода
2)ДМРВ
3)Бензин

1 и 2 проверили - всё ок, остаётся третий вариант.



Пункт 1 на детонацию не влияет!

#35:  Автор: Вим СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 22:25
Руська я тебя поздравляю. Поеду тоже менять шкив.
#36:  Автор: РуськаОткуда: Нефтеюганск, ХМАО-ЮГРА СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 18:26
Влад ВАЗ 21102 писал(а):

Такая же ботва.
Детонация на прогретом двигателе.
Это не бензин, не свечи, не фильтра, не ДД.

То Руська
Отпишись как приедешь.


Прошёл 15 тыков за время отпуска. Что я могу сказать-НЕТ ДЕТОНАЦИИ и всё !!!! Ни в городском режиме, ни в жаркую, ни в холодную погоду, ни на горячем, ни на холодном двигле. Двигатель работает нормально и устойчиво!
Вот и всё! Позади две бессмысленные капиталки (хотя может и не совсем).
На данный момент паробег составляет 90 тыков.

#37:  Автор: Влад ВАЗ 21102Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 17:38
Спасиб за ответ.
Сколько стоит шкив плюс работа???
Надо себе сделать.

#38:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 20:45
Да скока шкив с работой стоит? А то у меня детонация опять иногда стала появляться! И заметил ещё, что она может появиться только если долго на низкой скорости ехать, т.е. пробка и т.п. А если втопить (по МКАД) минут 5-10, то потом как ни старайся - детонации не будет! Видимо, точно, от температуры вокруг двигателя зависимость на лицо! Может, действительно, шкив?
#39:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 22:37
Автол писал(а):

tovich писал(а):

Он мне назвал причины детонации:

1)МЗ+свечи+провода
2)ДМРВ
3)Бензин

1 и 2 проверили - всё ок, остаётся третий вариант.



Пункт 1 на детонацию не влияет!


У меня было из-за свечей.

#40:  Автор: Вим СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 22:44
А я, был уверен, что у меня стучат пальцы, приехал на диагностику по гарантии мне там сказали, что это нейтрализатор так резонирует, катались с мастером минут 20-ть. Комп показывает, что все в порядке. Но мне что то не верится. А по поводу шкива, меня там просветили, что ставились одно время шкивы с какой то пластиковой вставкой или резиновой, которую проворачивало и датчик КВ неверно считывал показания. Так что если стоит цельно металлический или чугунный, то менять неимеет смысла.
#41:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 23:11
Шкивы ставились и ставятся с резиновым демпфером на заводе.
#42:  Автор: РуськаОткуда: Нефтеюганск, ХМАО-ЮГРА СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 10:09
Чугунный шкив коленвала я купил за 700 р, до этого стоял с резиновым демпфером. Ну а установка сколько стоит не знаю, т.к. ставилсвоими руками.
Вим писал(а):

...приехал на диагностику по гарантии мне там сказали, что это нейтрализатор так резонирует, катались с мастером минут 20-ть. Комп показывает, что все в порядке. Но мне что то не верится ...


Да сколько я не ездил на гарантию меня они все уверяли что нет детонации или я плохой бензин заливаю, только при внесении мной предложения залить любой бензин они глаза в сторону отводили! Shocked [/quote]




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU